×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Эксплуатация 37 колес

Подробнее
2 года 9 мес. назад - 2 года 9 мес. назад #442229 от Иван
Иван создал тему: Эксплуатация 37 колес
Всем привет.
Очень интересует опыт эксплуатации больших (37 и выше) колес.
Кто-то говорит, что подвеска будет сыпаться раз в 10000 км, кто-то что ступицы раз в три месяца менять придется, кто то что коробка и редуктор за год разлетятся и т.д... А кто то пишет, что 50000 проехал и никаких проблем.

Недавно взял себе РЭМа на 37 колесах. Так вот не проехал и 600 км пришлось менять задний мост (вылетела шпилька и все там разнесла). Бывший хозяин сказал, что мост менял. Правда на б/у.
Интересуют следующие моменты:
- как долго может пробежать авто, пока потребуются вмешательство в подвеску ?
- что необходимо сделать, чтобы машина была готова к такому кастому (ну, про замену ГП уже куча тем создана, я о другом - нужно ли что то усиливать или переваривать, усилять и т.д.) ?

По моей логике, РЭМ - грузовой авто, который рассчитан на перевозку груза до 1т и таскание прицепа весом до 4 т. Т.е. существует какой-то немалый запас прочности (и по нагрузке на ось, и по усилию на кручение) и мне кажется, что большие 37 колеса не могут сразу его весь сожрать... Машина должна бегать. Ну, может не по 200 т.км, но хотя бы 50-100 т. без проблем.

Хотелось бы услышать информацию не от теоретиков, а от тех, кто уже не один год эксплуатирует 37 колесики. Какие пробеги получаются, с какими трудностями/проблемами столкнулись, как часто и что пришлось менять ? Какая допустимая максимальная скорость ("мастера" из СТО вообще сказали, что быстрее 80 км/ч нельзя) ?
Чтобы знать к чему готовиться, планировать затраты или покупать новые колеса.

Буду очень признателен. Спасибо !
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
2 года 9 мес. назад #442249 от Петр33
Петр33 ответил в теме Эксплуатация 37 колес
37 колесья наверно большеваты для 1500 и скорее всего подвеску будет быстро уносить, на 2500 вообще никаких проблем
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
2 года 9 мес. назад #442251 от white_devil
white_devil ответил в теме Эксплуатация 37 колес
Поддержу вышесказанное, 37 полторашке многовато

Попробуй стукнись к Максу думаю он тебе точно ответит по эксплуатации, но у него 4-е поколение
Подробнее
2 года 4 мес. назад #442679 от Александр
Александр ответил в теме Эксплуатация 37 колес
На 37х уже лет 5. Во первых, Рэм по паспорту 500кг загрузка. Тонной и не пахнет и не надо его так грузить. Уж тем более на стоковом конфиге трансмиссии и на 37х колёсах.
Подшипники норм. им, если вылет не адовый, ничего не будет. А вот с мостами надо работать. Замена ГП, само собой. По заднему мосту ставить дорестайловый трутрак, с дорестайловыми полуосями и парами. Если бюджет позволяет, можно свапнуть грузовой мост. Скажу честно, ни 37е колеса, ни 6.4 мотор в довесок, грузовой мост уже не ушатают.
Так что все зависит от того, готовы ли вкладываться в апгрейд или как прошлый хозяин будете мосты менять регулярно.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард