×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шины на теплое время года.

Подробнее
4 года 1 нед. назад #439528 от Череп
Череп ответил в теме Шины на теплое время года.

rsk пишет: ...
Весь купер в питере он 17 и 18 года, т.е. отпадает.
...

???
А чем смущают 2-х годовалые шины, если они новые? Это же не хлебобулочные изделия.
У меня Rotiva, два лета по асфальту откатал, в каки не пробовал. Немного шумновата, жестковата и тяжёлые колёсики. На дороге поведение предсказуемое.
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439530 от Opress
Opress ответил в теме Шины на теплое время года.

АЛЕКС888 пишет: немного попутал зима она просто Cooper Discoverer .M+S не АТ3

Была такая резя, с машиной досталась. Откатала честно лет 10 примерно, до грыжи и взрыва на мкаде)) Но с хакой не сравнить. Если будет оказия на зимнюю резину попробуйте хаку последнего/предпоследнего поколения на момент покупки, машину зимой не узнаете, просто пушка

to rsk: если б я ща резину на лето брал что-то из шоссейной хаки выбрал, уж очень хорошо она зимой на 4 машинах себя зарекомендовала (крузак, амарок, крафтер и рэм). Интеренсо попробовать что летом из себя представляет эта фирма
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем Opress.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439531 от Opress
Opress ответил в теме Шины на теплое время года.
А как китайская резина на балансировке? А то были легенды что ее невозможно в ноль отбалансировать. Купер и хака хорошо балансируются даже в больших размерах.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439532 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.

Opress пишет: А как китайская резина на балансировке? А то были легенды что ее невозможно в ноль отбалансировать. Купер и хака хорошо балансируются даже в больших размерах.


Честно говоря не помню. Вроде разброс в районе 40-100 гр.
На трассе до 160 во всем диапазоне ни малейшего намека на дисбаланс. Зависит скорее всего от прямых рук шиномонтажника. Я уже не первый год на одном шиномонтаже переобуваюсь.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439537 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Шины на теплое время года.
Привет, Макс
Китайцы давно уже делают хорошую резю.))
Я бы сам купил, но чета у нас не особо..а доставка это лишние 4 тысячи..
Для меня АТ с запасом, говна почти нет, важнее как раз таки LTи отсутствие шума по трассе

Stormic пишет:

АнатолиЧ пишет: А чего продал то G015 ? Это АТ и она явно не для грязи. В остальном, по отзывам, очень хорошая резина для любого типа дорого. В отличие от большинства АТ на ней до -10 можно ездить..


Привет, Александр. Продал, так как в деревню часто гоняем, дорог там особо нет. А Йоку с дуру купил, когда устал на тяжелой мудовой Nitto кататься.

P.S.Купил китайца и пофиг:-) Вот и расскажу потом о ней на форуме. Так сказать - компромисс. Ее кстати на Драйве очень много хвалят джиповоды, фирму имеется в виду.

160 валил на ней уже пару раз на обгонах. Ведет себя предсказуемо. Вибраций во всем диапазоне не было ни каких. Отбалансировалась хорошо.

В стоке для r20 по этой цене в круг вообще ничего не найдете.

Подробнее
4 года 1 нед. назад #439539 от Евгений
Евгений ответил в теме Шины на теплое время года.

Stormic пишет: Yokohama geolandar a/t g015. Только продал на днях. Про грязь можно смело забыть. По трассе едет отлично. Вес 19 кг.
Вместо них поставил эти. Вес 21 кг, машина не почувствовала. Первые впечатления весьма положительные. Держак доя такого рисунка отличный. В занос не особо дает закинуть. По трассе едет очень неплохо, колейность не ощущается. Размер стандартный под 20 диски. В общем, пока очень доволен, а дальше - время покажет.










Не подскажете, где в таком размере ее приобрести? Беглый поиск ничего не дал, максимум 275/60/20
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439542 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.
Ооо, только сам внимание на размер обратил. Это скорее всего опечатка. У меня 275/60/20. Хотя, на всякий случай сегодня гляну. Заказывал из Уссурийска.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439543 от Череп
Череп ответил в теме Шины на теплое время года.
Есть ли смысл, выискивать 13 мм.? При таких габаритах, этого не увидишь невооружённым глазом.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439544 от Роман
Роман ответил в теме Шины на теплое время года.
китайская резина 275/65/20 и 275/60/20 разница в цене 50%-60%.
сам в конце февраля стоял перед выбором киты или япы. все же взял бриджстоун. он даже лысый держит.
Вложения:
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439545 от rsk
rsk ответил в теме Шины на теплое время года.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439546 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.

Роман пишет: китайская резина 275/65/20 и 275/60/20 разница в цене 50%-60%.
сам в конце февраля стоял перед выбором киты или япы. все же взял бриджстоун. он даже лысый держит.


На мой взгляд, некорректно по стоимости сравнивать разных производителей. Maxxis - бренд достаточно раскрученный, от этого и ценник.

P.S. замерил высоту протектора на Roadcruza - 11-12 миллиметров на новой. Буду смотреть, как тереться будет.
Подробнее
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439550 от Евгений
Евгений ответил в теме Шины на теплое время года.

Череп пишет: Есть ли смысл, выискивать 13 мм.? При таких габаритах, этого не увидишь невооружённым глазом.


Вроде бы да, незначительная разница в диаметре, но чисто на внешний вид разница есть.У меня летняя сейчас Nitto как раз в этом размере, а зима штатного размера, так что сравнивать есть с чем. Но это все вкусовщина, конечно.
Подробнее
4 года 4 дн. назад #439661 от Znamenosets
Znamenosets ответил в теме Шины на теплое время года.
Привет! Я вот новичок, только вливаюсь... Пока карантин наши МРЭО не работают и не могу зарегистрировать свой Rebel 2016 года, но вот озаботился покупкой резины, так как то что стоит сейчас уже уставшее весьма. У Rebel штатно стоит 285/70 R17 Toyo Open Country. Достаточно редкий размер и бренд в наших краях. Посоветуйте зимнюю и летнюю резину в таком размере...
Что есть:
BFGoodrich All Terrain T/A KO2 на лето
Nokian Hakkapeliitta LT 285/70 R17 шип

и еще вопрос:
разболтовка дисков на JEEP Wrangler такая же как на Dodge RAM или отличается?
Подробнее
4 года 4 дн. назад - 4 года 4 дн. назад #439663 от Александр
Александр ответил в теме Шины на теплое время года.

Игорь пишет: Привет! Я вот новичок, только вливаюсь... Пока карантин наши МРЭО не работают и не могу зарегистрировать свой Rebel 2016 года, но вот озаботился покупкой резины, так как то что стоит сейчас уже уставшее весьма. У Rebel штатно стоит 285/70 R17 Toyo Open Country. Достаточно редкий размер и бренд в наших краях. Посоветуйте зимнюю и летнюю резину в таком размере...
Что есть:
BFGoodrich All Terrain T/A KO2 на лето
Nokian Hakkapeliitta LT 285/70 R17 шип

и еще вопрос:
разболтовка дисков на JEEP Wrangler такая же как на Dodge RAM или отличается?

Размер как раз не редкий mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-285-7...wEAAYASAAEgJia_D_BwE
Разболтовка наших дисков 5х139,7, у вранглера не знаю.
На все ответы на ваши вопросы спокойно отвечает Google или Яндекс

А это именно та редкая Тойя которая стоит у вас mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/open-country-a-t...85-70-17-121-S--118/
Последнее редактирование: 4 года 4 дн. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: white_devil, veled323
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард