×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шины на теплое время года.

Подробнее
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #439473 от rsk
В общем за 5 лет откатал летом 35х12.5 колеса мики томпсон (зимой есть нокиан сув в штатном 33 размере) и понял, что на лето хочу штатный размер 275/60/R20
В общем 99 % это асфальт, но проблема последней мили часто вылезает, в том числе по грязи и тд. Штатная резина когда то была GoodYear Wrangler H/T и она моментально буксовала на мокрой земле/траве. Провел исследование что есть на рынке и выбрал такие варианты:
Cooper Zeon LTZ
Cooper Discoverer AT3 Sport или 4S
Toyo Open Country A/T Plus
Yokohama Geolander G015
Nokian Tyres Rotiiva AT
Ценник у всех +/- близкий, резина только на теплое время года нужна
На авто часто вожу квадрик, таскаю лодку и тд. - как раз к вопросу последней мили, но до этого значительный пробег по асфальту, желательно с хорошим сопротивлением аквапланировнию.
Прошу делиться мнениями и советами.

Еще небольшая идея ставить 275/65/20 - они незначительно выше, резина идет вся lt
Nitto Dura Grappler Highway Terrain 275/65 R20
Maxxis 275/65/R20/LT/10PR/126/123/S AT-771 275/65R20
Nokian Tyres Rotiiva AT PLUS 275/65R20
Hankook Dynapro ATM 275/65R20

у lt индекс грузоподъемности выше, но она и тяжелее и крепче, но по весу не думаю, что до 35х12.5 дотянет - они по 32 кг были каждый баллон
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад пользователем rsk.
Подробнее
4 года 2 нед. назад #439474 от Роман
Роман ответил в теме Шины на теплое время года.
Cooper Zeon LTZ не шумная и позволяет съезжать с дороги.
Подробнее
4 года 2 нед. назад #439479 от Opress
Opress ответил в теме Шины на теплое время года.
4.5 года езжу на 275/65/20, брал из-за высокого индекса нагрузки, в то время часто ездил с 2-мя тоннами в кузове. Резина купер дискаверер ат3, со своими задачами по грузоподъемности справляется. Но читал что кто-то ездит на ней зимой, решил сам попробовать, улетал в ямы, заносило и разворачивало, благо без последствий. На ней зимой машина сразу едет боком. Купил на зиму 8 хаку 275/55/20. Над машиной смеются и называют скейтом, но едет великолепно.
По опыту 65-го профиля. Колесо 42кг.. Внешний вид очень нравится. По разгону машина тупит, расход держится в пределах нормы 17-18, при уже опытном спокойном вождении, но есть мысли что на легкой резине было бы меньше и машина ехала интересней (как на зимней хаке).
Тяжести прям регулярно перестал возить, обычно около тонны. Для себя решил докатать 1-2 сезона этот купер и перейти на штатный 60-ый профиль и колесики шоссейные, т.к. тоже 99% асфальт.
Летом качаю 4 атм, зимой 3. Правда с текущей зимой одел шипы в феврале только, покатался месяц потерял десяток шипов и одел обратно купер.
Я бы не стал морочится 65-ым профилем, из-за тяжести колес, их стоимости, и непонятной необходимости для асфальта.
Подробнее
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #439480 от rsk
rsk ответил в теме Шины на теплое время года.
42 кг это вместе с диском? Штатная резина весила 19 кг , в резина Cooper discoverer at3 штатном размере 21,5 кг Mickey Thompson baja atz 32 кг размер 35 на 12,5 R20

Штатная было Goodyear Wrangler hard Terrain
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад пользователем rsk.
Подробнее
4 года 2 нед. назад #439485 от Opress
Opress ответил в теме Шины на теплое время года.
Да вместе с диском. Машине прям заметно тяжелее на них. Что будет если только покрышка 32кг я не представляю))
Подробнее
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #439487 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Шины на теплое время года.

Роман пишет: Cooper Zeon LTZ не шумная и позволяет съезжать с дороги.

Хорошая резина!, стоит у сына на Крузаке200 уже 5 ий год как летняя- все супер, ну и внешний вид прикольный)., а вот Cooper Discoverer AT3- стоит у меня на РЭМ но шипованная, соответственно использую зимой- тоже все хорошо.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439489 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме Шины на теплое время года.
Почти 2 года и около 25-30 т.км катаюсь круглый год на General Grabber AT3, мне нравится. В грязи более-менее (мост с диффом повышенного трения, ну и цепи с собой, если совсем жесткая грязь), по снегу хорошо, на льду я всегда осторожен (на шипах никогда ни на одной машине не ездил, так уж сложилось :)). Размер штатный, 275/60 R20.
До этого ездил на том, на чем купил - 305/55 R20, Hankook DynaPro ATM, вроде rf02. Была довольно шумной, при полном вывороте колес налево терла по стабу правым колесом. Сильнее забрасывало грязью, в колее на асфальте бывало дискомфортно.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439491 от Opress
Opress ответил в теме Шины на теплое время года.

АЛЕКС888 пишет:

Роман пишет: Cooper Zeon LTZ не шумная и позволяет съезжать с дороги.

Хорошая резина!, стоит у сына на Крузаке200 уже 5 ий год как летняя- все супер, ну и внешний вид прикольный)., а вот Cooper Discoverer AT3- стоит у меня на РЭМ но шипованная, соответственно использую зимой- тоже все хорошо.

я не представляю как вы на ат3 зимой, пусть шипованная, но она дубеет при -5 и далее, толку просто ноль от нее, в сравнении с хакой к примеру. На заднем приводе на хаке лучше чем на полном на ат3 и солидно лучше. Может у 1500 другие повадки.
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439493 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Шины на теплое время года.

Opress пишет:

АЛЕКС888 пишет:

Роман пишет: Cooper Zeon LTZ не шумная и позволяет съезжать с дороги.

Хорошая резина!, стоит у сына на Крузаке200 уже 5 ий год как летняя- все супер, ну и внешний вид прикольный)., а вот Cooper Discoverer AT3- стоит у меня на РЭМ но шипованная, соответственно использую зимой- тоже все хорошо.

я не представляю как вы на ат3 зимой, пусть шипованная, но она дубеет при -5 и далее, толку просто ноль от нее, в сравнении с хакой к примеру. На заднем приводе на хаке лучше чем на полном на ат3 и солидно лучше. Может у 1500 другие повадки.

немного попутал зима она просто Cooper Discoverer .M+S не АТ3
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439495 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.
Yokohama geolandar a/t g015. Только продал на днях. Про грязь можно смело забыть. По трассе едет отлично. Вес 19 кг.
Вместо них поставил эти. Вес 21 кг, машина не почувствовала. Первые впечатления весьма положительные. Держак доя такого рисунка отличный. В занос не особо дает закинуть. По трассе едет очень неплохо, колейность не ощущается. Размер стандартный под 20 диски. В общем, пока очень доволен, а дальше - время покажет.









Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем Stormic.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439517 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Шины на теплое время года.
А чего продал то G015 ? Это АТ и она явно не для грязи. В остальном, по отзывам, очень хорошая резина для любого типа дорого. В отличие от большинства АТ на ней до -10 можно ездить..
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439521 от rsk
rsk ответил в теме Шины на теплое время года.
Если честно, китайские шины смущают.
Всю голову уже сломал.
Весь купер в питере он 17 и 18 года, т.е. отпадает.
Йока она производство РФ - плохо это или нет - не знаю.
Нокиан Ротива вроде все хорошо, но цена кусается.
Остается Toyo и еще варианты типа conti ContiCrossContact LX2 или Hankook
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем rsk.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439522 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.

АнатолиЧ пишет: А чего продал то G015 ? Это АТ и она явно не для грязи. В остальном, по отзывам, очень хорошая резина для любого типа дорого. В отличие от большинства АТ на ней до -10 можно ездить..


Привет, Александр. Продал, так как в деревню часто гоняем, дорог там особо нет. А Йоку с дуру купил, когда устал на тяжелой мудовой Nitto кататься.

P.S.Купил китайца и пофиг:-) Вот и расскажу потом о ней на форуме. Так сказать - компромисс. Ее кстати на Драйве очень много хвалят джиповоды, фирму имеется в виду.

160 валил на ней уже пару раз на обгонах. Ведет себя предсказуемо. Вибраций во всем диапазоне не было ни каких. Отбалансировалась хорошо.

В стоке для r20 по этой цене в круг вообще ничего не найдете.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439524 от rsk
rsk ответил в теме Шины на теплое время года.
Что не так было с йокой g015?
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439527 от Stormic
Stormic ответил в теме Шины на теплое время года.

rsk пишет: Что не так было с йокой g015?


С Йокой было все отлично. Просто не под мои нужды. По глине я на ней до дома фиг доеду по весне или сильного дождя.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем Stormic.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард