Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг RAM, Мероприятия RDRC и Троллбокс. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook

ТЕМА: Выбор резины, посоветуйте.

Выбор резины, посоветуйте. 3 мес. 2 дн. назад #434083

• Tiga
  • Tiga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот и обзавелся я Рамом.
Но надо резину поменять.
Я бы хотел максимально комфортные на шоссе.
Во первых я не планирую офроуд.
Во вторых я летом хочу на нем в европу, а соответственно долго ехать по шоссе.
Я беглым взглядом посомтрел, что есть на яндекс марките.
Что скажете?
market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-good...469&track=fr_compare

market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-brid...469&track=fr_compare

market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-noki...469&track=fr_compare

Но все эти шины из категории HT
Будет ли более мягкими что нибудт из категрии AT? Или наоборот он более дубовые?

Или всесезонку лучше (зимние есть)?
market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-cont...469&track=fr_compare
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434385

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:105
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Continental ContiCrossContact LX2 275/60 R20 119H классные шины, есть опыт эксплуатации на хундай санта фе
на реме 1500 катаю toyo open country AT 275/60R20 очень нравятся, после штатного гудиера гребут на бездорожье лучше в два раза даже стертые до 6мм, на новых глубина протектора 11мм была. совсем не гудят, стерлись с 11 до 6мм за три лета, пробег примерно 40-50ткм

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434386

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:105
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Я вот думаю попробовать Hankook DynaPro ATM RF10 275/60R20 кто нибудь катал на таких?

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434389

• Череп
  • Череп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Tiga пишет:
- Про goodyear ни чего не скажу
- Bridgestone - был опыт эксплуатации на разных авто, резина изначально жёсткая, но устойчивая к износу.
- Nokian - так же приходилось эксплуатировать (сейчас на RAMе - ROTIVA), резина не плохая, но её нужно тащить из-за бугра, потому, что вся Нокиан, что у нас в магазинах продаётся, производится у нас, так сами продавцы говорят. Когда-то мне приходилось держать в руках одновременно нашего производства и финские (если память мне не изменяет), очень они отличаются.

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434390

• Череп
  • Череп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Владимир пишет:
Я вот думаю попробовать Hankook DynaPro ATM RF10 275/60R20 кто нибудь катал на таких?
У меня зимняя Hankook DynaPro, очень нравится. И ещё на двух авто стоит Hankook DynaPro, претензий ни каких, резина очень мягкая, балансируется (даже 20 радиус) просто отлично, на дороге ведёт себя предсказуемо, очень комфортная.

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434394

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:144
Владимир пишет:
Я катаю их 1.5 года, они у меня штатно шли на машине!), хорошая шоссейка, 140км в час держит хорошо.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от АЛЕКС888.

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434395

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:144
Череп пишет:
Tiga пишет:
- Про goodyear ни чего не скажу
- Bridgestone - был опыт эксплуатации на разных авто, резина изначально жёсткая, но устойчивая к износу.
- Nokian - так же приходилось эксплуатировать (сейчас на RAMе - ROTIVA), резина не плохая, но её нужно тащить из-за бугра, потому, что вся Нокиан, что у нас в магазинах продаётся, производится у нас, так сами продавцы говорят. Когда-то мне приходилось держать в руках одновременно нашего производства и финские (если память мне не изменяет), очень они отличаются.
Ну тут есть о чем сказать..., например нокиан хаккапелита- и 5 и 7 и 8 выпускается только в РФ !!! , в Финке ее не производят(и не производили никогда! ), наоборот они ее с нашего завода себе завозят, по балансировке- да ничего критичного нет, откатал более 10 лет на ней (зима с шипами), отличная резина.
Спасибо сказали: Jeep-usa

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434400

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
АЛЕКС888 пишет:
Владимир пишет:
Я катаю их 1.5 года, они у меня штатно шли на машине!), хорошая шоссейка, 140км в час держит хорошо.
Поддерживаю. Эта резина мне очень нравится. Бюджетная, мягкая, тихая. По песку гребёт нормально. 5 лет эксплуатировал на JEEP, сейчас на RAM такую же поставил .

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434410

• Tiga
  • Tiga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо всем за ответы, правда я уже давно купил резину )
bridgestone alenza 001
Я не спец, но вроде бы нормально едет.
Возможно машина стала более жесткая, но дискомфрта в этом не вижу.

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434415

• ivg0509
  • ivg0509 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Купил машину на Hankook dynapro, правда в размере 305/55 r20. В принципе шины хорошие, но мне достались с трещинами, я поменял от греха подальше. Прошлым летом взял General Grabber AT3, в штатном размере 275/60. По проходимости чуть лучше, зимой тоже лучше, меньше пробуксовок и визга при резких маневрах и газе в повороте. Мылится умеренно, цепляет неплохо. Неплохие шины делают Nitto, например.
Спасибо сказали: Zhelezjakka

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434418

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:771
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
ivg0509 пишет:
Купил машину на Hankook dynapro, правда в размере 305/55 r20. В принципе шины хорошие, но мне достались с трещинами, я поменял от греха подальше. Прошлым летом взял General Grabber AT3, в штатном размере 275/60. По проходимости чуть лучше, зимой тоже лучше, меньше пробуксовок и визга при резких маневрах и газе в повороте. Мылится умеренно, цепляет неплохо. Неплохие шины делают Nitto, например.

тоже рассматриваю general, можно подробнее о них? шумные? как балансируются? как себя ведут на шоссе? в каком бездорожье они уже побывали?

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 1 нед. назад #434421

• ivg0509
  • ivg0509 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Отбалансировались неплохо, но у меня и диски были живые, как оказалось (один из них от коллег из Беларуси, за что им еще рпз спасибо). В среднем от 45 до 90 г на колесо. Сейчас есть небольшое биение по заду, думаю, что или сбили на мойке или в снегу оторвались. На Ханкуке (подчеркиваю, что он мне достался с машиной, нештатного размера и в изношенном состоянии) было грамм по 250 на колесо, я думал диски квадратные, но нет. Немаловажный фактор - масса, шины не очень тяжелые.
По шоссе не шумят воообще, ханкук после 100-110 км/ч ощутимо гудел, как МТ почти. Расход немного снизился.
Касательно бездорожья - позавчера из деревни вернулся, что в Ярославской обл., там пару километров классической колеи с перелесками, ручьями, грязью. Поскольку стояла жара, грязи толком не было, не буксанул даже, чистится неплохо. У меня на Ssangyong Actyon sports стояли bridgestone dueler a/t (697 вроде), так вот они из-за более сложного рисунка чистились сложнее. Но это без стравливания.
По снегу General неплох, очень неплох, я забирался примерно по уровень низа переднего номерного знака (верхний слой - свежий пухляк, остальное - плотнее, до земли не добуксовал), главное мотор не крутить сильно, т.к. остаточное "раскручивание" колес послк сброса газа играет не в пользу выезда из западни. И ударные нагрузки при использовании тормоза и последующее переключение тоже ресурса не добавляют. Я стараюсь на ручном режиме с минимальными оборотами ехать (с запасом, как бы внатяг), в режиме 4wd lock. Auto только зимой.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Окорок, АЛЕКС888

Выбор резины, посоветуйте. 2 мес. 5 дн. назад #434509

• RAM35
  • RAM35 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:44
Добрый день. Hankook Dynapro AT LT275/65R20 катаю уже второй год. Ре
зина, по мне, так отличная, износа почти нет.
Достоинства: цена, износостойкость, устойчивость, шума почти нет, можно зимой ездить, если аккуратно. Я зимой на зимнюю не переходил, на морозе не дубеет.
Недостатки: давление меняется сильно, утром 2.2, проедешь 50км уже 2.8.

Модераторы: Боня, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Мероприятия

Просмотреть все мероприятия

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
644 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
483 Просмотров

Дни рождения

alex (40), Alex-73 (46), Alexander (28), Chij (6), Flaminis (38), Larsen54 (55), Mikhail-mb1 (53), nenash (52), omukhin (46), Platon (38), tmaikl (61), vsh-2002 (52), Александр (56), АнТоН (40), Илья (23), Макс (42), Сергей (48)