×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Момент затяжки колесных болтов Dodge Ram 1500

Подробнее
5 года 2 нед. назад #433053 от Stel

АнатолиЧ пишет: у каждого свои тараканы...кто-то 3(!!) тряпочки с 5-ю флакончиками имеет для протирки фар, стекол и панелей в авто, а кто-то моет машину раз в год.

пишу второй раз, т.к. первый слетело... Буду короче))
шпильки срывал (авто было 10 лет), гайки скручивал... В шиномонтаже вообще криворукие, им нельзя давать инструмент в руки пневматический! Так же литые диски не любят перетяжку каждый раз - нарушается конус!
Сосед по гаражу головку блока прикручивал с помощью измерения напряга своих булок))) я к такому подходу к делу не привык.

А так перетяжка тянет резьбу еще, а если прыгать на ключе, так и шпильку потянуть можно! У нас же не газелячая шпилька. а как у соболя - уаза.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433054 от АнатолиЧ

Stel пишет:

АнатолиЧ пишет: у каждого свои тараканы...кто-то 3(!!) тряпочки с 5-ю флакончиками имеет для протирки фар, стекол и панелей в авто, а кто-то моет машину раз в год.

пишу второй раз, т.к. первый слетело... Буду короче))
шпильки срывал (авто было 10 лет), гайки скручивал... В шиномонтаже вообще криворукие, им нельзя давать инструмент в руки пневматический! Так же литые диски не любят перетяжку каждый раз - нарушается конус!
Сосед по гаражу головку блока прикручивал с помощью измерения напряга своих булок))) я к такому подходу к делу не привык.

А так перетяжка тянет резьбу еще, а если прыгать на ключе, так и шпильку потянуть можно! У нас же не газелячая шпилька. а как у соболя - уаза.

Фигню написал )))
Это всё из разряда "бабушек у подъезда".

У меня моторист работал..да и сейчас я ему подкидываю моторы..Он уже лет 20 их крутит..От 1 литра до 30-ти с лишним. Дык вот..он в принципе не пользуется ключом динамометрическим. Повторов от него я не помню вообще. И работы у него не уменьшается.
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433061 от Stel
Ну вот у меня религия не позволяет, чтобы так мне мотор собирали... Можно сравнить и с постройкой дома. Одни делает абы как и стоят впринципе дома, не падают... Но подход и так сойдет или я так всегда делаю и все ОК. Это не про меня. Есть технология, которую не нарушать.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433064 от АнатолиЧ

Stel пишет: Ну вот у меня религия не позволяет, чтобы так мне мотор собирали... Можно сравнить и с постройкой дома. Одни делает абы как и стоят впринципе дома, не падают... Но подход и так сойдет или я так всегда делаю и все ОК. Это не про меня. Есть технология, которую не нарушать.

Есть мастерство, которое приходит с опытом.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433069 от Окорок
Михаил. Предупреждение. Вы постоянно нарушаете п. 2.3 правил нашего форума.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433161 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Момент затяжки колесных болтов Dodge Ram 1500
600 нм это для резьбы 22 мм на грузовиках.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард