×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поиски запаски

Подробнее
5 года 1 мес. назад #431723 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски
Прокол это мелочи, а вот к примеру боковой порез в 30-50 км от ближайшей деревушки, на пересечённой местности, там где сотовым можно только орехи колоть да и то не все, при условии что на улице -25 и ниже, вот это уже небольшая проблемка :(
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431724 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски
Чтоб в проколотое колёсико дунуть, придумали насос. А чтобы до шинки дотянуть есть компрессор.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431725 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Поиски запаски
Череп! Как написать глупостью другим словом только из 5 букв?! Забыл.... Так вот это всё что сейчас вы написали выше, мат часть читайте, а потом пишите! Так вы не написали каким образом технически вы это себе представляете, а только то что вы плохо знаете мат часть с 1997 года)))))!
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431726 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Поиски запаски
Сбавьте обороты, пожалуйста. Все.
Череп, замечание по сезонности и дипметру поддерживаю.
Добавлю - саи имею зимнюю и летнюю запаски соответствующих комплектам размеров на R17 зимой и 20 летом. Так вышло. Но если бы летом у меня стояла та же 35" на R 17, то какая разница?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431738 от Егор
Егор ответил в теме Поиски запаски

Согласно данному калькулятору скорость левого и правого колеса будут различаться, соответственно при торможении АБС будет насиловать вам мозг, при езде ESP будет насиловать вам мозг.
Вечером логическое мышление затмевает "да я тыщу лет ездил и ниукаво такого нибыло"? Даже автопроизводители ЗАПРЕЩАЮТ эксплуатацию разного размера колёс на 1ой оси, можете с ними поспорить, но надеюсь сами понимаете как это выглядит.
Вложения:
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431740 от veled323
veled323 ответил в теме Поиски запаски
:laugh: Можно и такую запаску использовать
Вложения:
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431741 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Поиски запаски
Вожу запаску 17 радиуса всесезонку. в дюймах наверное 32 будет. как раз в размер зимы с 18ми дисками. вот к лету уже не подходит, но менять запаску не собираюсь. так как если и пробью колесо то поставлю два разных колеса на переднуюю ось и на заднем приводе доеду туда куда нужно, конечно не со скоростью самолета, но доеду.
Запаска в нашей стране, да и не только в нашей нужна обязательно, сколько раз пробивал баллон. что его только на помойку, один раз не уследил за давлением в колесе и оно просто взорвалось в клочья.
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431747 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

Егор пишет: Даже автопроизводители ЗАПРЕЩАЮТ эксплуатацию разного размера колёс на 1ой оси, можете с ними поспорить, но надеюсь сами понимаете как это выглядит.

Плюс в ПДД, так же не с проста прописано.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Череп.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431749 от Александр
Александр ответил в теме Поиски запаски
".... что на 3-х 20-х катках и одном 17-ом, доехать у вас не получится ни куда, можете попробовать, если не боитесь порвать мост...."

Уважаемый водитель 1 класса, так мост то порвётся? В правила ПДД и в записях автопроизводителей этого нет! И скажите мне пожалуйста вы столько километров накатали за столько лет только по прямой? Поворотов и малых и крутых у вас на пути не было? И вы нигде не буксовали?
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431751 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Поиски запаски

Егор пишет: [attachment=54307]Согласно данному калькулятору скорость левого и правого колеса будут различаться, соответственно при торможении АБС будет насиловать вам мозг, при езде ESP будет насиловать вам мозг.
Вечером логическое мышление затмевает "да я тыщу лет ездил и ниукаво такого нибыло"? Даже автопроизводители ЗАПРЕЩАЮТ эксплуатацию разного размера колёс на 1ой оси, можете с ними поспорить, но надеюсь сами понимаете как это выглядит.

35" = 35" при любом R
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431752 от Егор
Егор ответил в теме Поиски запаски
Ну изначально была сток запаска на 17, соответственно я залез в гугл и нашёл размер шин для 17 дисков у рэмов, затем сравнил с размерами шин на 20 колёсах. Если шины 35 дюймов, то не важно какой там размер диска, т.к. длина окружности будет всегда одинаковой.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431756 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

Егор пишет: Ну изначально была сток запаска на 17, соответственно я залез в гугл и нашёл размер шин для 17 дисков у рэмов, затем сравнил с размерами шин на 20 колёсах. Если шины 35 дюймов, то не важно какой там размер диска, т.к. длина окружности будет всегда одинаковой.

Да, всё правильно. Речь о разности диаметров колёс, при стандартных размерах резины.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431759 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Поиски запаски
подайте бомжу 35х12.5 r20, можно лысыю!!!!
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431766 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Поиски запаски

Череп пишет:

Егор пишет: Ну изначально была сток запаска на 17, соответственно я залез в гугл и нашёл размер шин для 17 дисков у рэмов, затем сравнил с размерами шин на 20 колёсах. Если шины 35 дюймов, то не важно какой там размер диска, т.к. длина окружности будет всегда одинаковой.

Да, всё правильно. Речь о разности диаметров колёс, при стандартных размерах резины.

Поддерживаю. Диаметр диска и диаметр колеса понятия разные. Можно с разными дисками иметь одинаковые по диаметру колеса. А если расстояния большие, дороги плохие и шиномонтажек нет, возите две запаски, что я и делаю (зима-лето разные).
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард