×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поиски запаски

Подробнее
5 года 1 мес. назад #431697 от Череп
Череп создал тему: Поиски запаски
Уважаемые други, подскажите пожалуйста существуют ли 20-е диски стальные, на РАМ? На моём стоят 20-е по кругу, а на запаске висит 17-ое, что мне кажется в корне не правильно, с тем же успехом можно катать без запаски совсем.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431699 от Rammyk
Rammyk ответил в теме Поиски запаски
Вот у меня штамп R20 на запаске. Так что существуют.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431703 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски
А где их берут? На разборах нет, в магазах по параметрам только литьё. А есть номер диска?
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431705 от Rammyk
Rammyk ответил в теме Поиски запаски
Я, честно, не знаю, есть ли номер, и не закрасил ли я его. И диск не родной, ибо оригинальную запаску срезали с тросом у предыдущего владельца в первую зиму.
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431706 от Александр
Александр ответил в теме Поиски запаски
Уважаемый Череп! Я вас уверяю, что скоро у вас появиться очень много моментов более важных чем размер запаски - есть она и ладно! Не всё ли равно на чём доехать немного до первого шиномонтажа....
А если это так мучает, то надо вообще поставить с литым диском и именно как стоят на машине, и в идеале иметь зимнюю запаску и обязательно летнюю :laugh:
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431707 от Rammyk
Rammyk ответил в теме Поиски запаски
Дошёл до машины, нашёл номер на диске. Держи: 05290568AA
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Rammyk.
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431709 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

Александр пишет: Уважаемый Череп! Я вас уверяю, что скоро у вас появиться очень много моментов более важных чем размер запаски - есть она и ладно! Не всё ли равно на чём доехать немного до первого шиномонтажа....
А если это так мучает, то надо вообще поставить с литым диском и именно как стоят на машине, и в идеале иметь зимнюю запаску и обязательно летнюю :laugh:

Уважаемый Александр, уверяю вас, что на 3-х 20-х катках и одном 17-ом, доехать у вас не получится ни куда, можете попробовать, если не боитесь порвать мост. "Немного", в нашей стране, понятие растяжимое, как резинка на трусах.
Возможно, я открою для вас новый мир, но на необъятной территории матушки России, между шиномотажами расстояние вполне может составить не одну сотню миль. Можно кинуть под сидушку велосипедный насос, и быть на 100% уверенным, что на ближайшем ремонте дороги у вас не выстрелит одно (а при огромном везении, до трёх) колесо.
Сарказм в данном случае не уместен. Любой опытный водитель подтвердит, что в авто должен быть (минимум) трос, огнетушитель, аптечка и запаска.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Череп.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431710 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

Rammyk пишет: Дошёл до машины, нашёл номер на диске. Держи: 05290568AA

Спасибо огромное.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431711 от Александр
Александр ответил в теме Поиски запаски

Череп пишет: Уважаемый Александр, уверяю вас, что на 3-х 20-х катках и одном 17-ом, доехать у вас не получится ни куда.....

Попробуйте, и будет вам удивление что машина едет и очень даже хорошо и с вашим мостом ничего не произойдёт, можно даже до Владивостока спокойно доехать. И даже если включить полный привод то тоже ничего ужасного не произойдёт.
А если шуток не понимаем, то заказываете запаску по номеру указанному выше. Удачи!
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431715 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

Александр пишет: Попробуйте, и будет вам удивление что машина едет и очень даже хорошо и с вашим мостом ничего не произойдёт, можно даже до Владивостока спокойно доехать. И даже если включить полный привод то тоже ничего ужасного не произойдёт.
А если шуток не понимаем, то заказываете запаску по номеру указанному выше. Удачи!

Пробовать не стану (ибо жизнью учёный), да и вам не советую. Данный эксперимент ни чем хорошим не кончится (физика, её пока ни кто не отменял, раздел механика), а уж утверждать что до "Владивостока спокойно доехать" можно, могут только те, кто за МКАД не выезжал, потому что гарантии не даст даже изготовитель на новый авто, что там дорога есть :laugh:
Шоток понимаем, а вот откровенного издевательства терпеть не могу.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431716 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Поиски запаски
Череп мат часть читайте)))) и будет вам счастье! А если прям вот так, прям прям уверены в своих мыслях, и не смешно самому, то расскажите как это может произойти и из за чего в техническом плане, мы вас послушаем!!!! =))))) только размер резины напишите на 20 и 17 диске запаски! И как вы его у куда будете ставить, не забудьте об этом указать!
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431718 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Поиски запаски
И как же люди на докатках ездят? :woohoo:
Хотя конечно желательно, чтобы колесики были примерно одинаковой высоты.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431720 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

А. Корчагин пишет: Череп мат часть читайте)))) и будет вам счастье! А если прям вот так, прям прям уверены в своих мыслях, и не смешно самому, то расскажите как это может произойти и из за чего в техническом плане, мы вас послушаем!!!! =))))) только размер резины напишите на 20 и 17 диске запаски! И как вы его у куда будете ставить, не забудьте об этом указать!

Многа букав будет.
Вкратце: родился я в прошлом тысячелетии, в другом государстве, образование имею техническое, водительское удостоверение с 1997 года, до недавних пор работал водителем. Стаж считайте сами, категории открыты все, в трудовой 1-й класс, километров по стране накатал не одну сотню тысяч. Теорию механики всю пересказать, или только устройство и принцип работы планетарной передачи?
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #431721 от Череп
Череп ответил в теме Поиски запаски

555 (Сергей) пишет: И как же люди на докатках ездят? :woohoo:
Хотя конечно желательно, чтобы колесики были примерно одинаковой высоты.

Докатка, потому и докатка, что на ней нельзя ездить. Но ведь правила придуманы чтоб их нарушать :)
И да, запаску желательно иметь по сезону. А при разных диаметрах колёс, авто на скользкой дороге стремительно стремится (пардонте за каламбур) с дороги.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Череп.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431722 от Александр
Александр ответил в теме Поиски запаски
Какой ужас!!! Колесо проколол.....и жизни конец …. :blink:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард