×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Cooper S/T Maxx или STT Pro

Подробнее
5 года 5 мес. назад #428242 от Александр
Александр создал тему: Cooper S/T Maxx или STT Pro
Всех обладателей этих двух видов резины и всех кто когда то ездил просьба высказать своё виденье о плюсах и минусах именно в зимнее время. Тем на форуме как бы много, но как оказалось отзывов о них практически нет. Стою перед выбором и в первую очередь интересует насколько эти два вида переваривают наши зимы, а так же насколько они между собой отличаются по весу - ведь STT это уже однозначно М/Т и скорее всего очень тяжелая. Нужна ли она для 1500-го? Хотя на вид S/T Pro тоже далеко не А/Т.
Однозначно надо шиповать и как понял каким то грузовым шипом, буду узнавать и если кто в теме просьба дать либо ссылочку либо написать тип шипа. Езжу достаточно много - город/совсем не город 50/50, стиль вождения разный, как с грузом так и пустой. Почему Купер - альтернативы на 17 диски практически нет. Мои зимние стоковые 20 диски не совсем подходят к сегодняшнему виду моего Рама, летние 17 в А/Тешке более «кашерно» смотрятся. Поэтому назрело - либо покупать более «злые» 20-ые диски с нулевым вылетом (резина к ним есть), либо покупать «агрессивную» резину на существующие 17-ые диски.
Смотрел ещё резину Дюратрак - цена совсем не понравилась, да и отзывов о ней практически нет в инете.
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #428245 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
Катаю Купера уже лет 7..всякие модели, в том числе и STT. STT Pro почти теже..., только в профиль (их зашиповать можно, STT, насколько я в курсе, не шипуют).
Тут есть очень важный момент: где "зимует" машина. В Сибири, например, когда я ездил на Купере Дискавери M+S (которая зимняя и шипована с завода), я несколько раз чуть не попал в аварию. не держит резина скользкий асфальт и гололед.
STT, как впрочем и все муды, это жесткая и прочная резина. Она уже при +5 дубеет конкретно. Если на снегу она хоть как-то работает, то на замерзшем асфальте (про гололёд молчу) это будет жопа. даже с шипами.
будут отзывы кто "гоняю круглый год на мудах и никаких проблем". Таких товарищей всегда хватает..Но всегда было золотое правило: для зимы нужна зимняя. а для лета - летняя.

PS: рассмотри резю YOKOHAMA Geolandar G072 315/70 R17, если тебе мало размера. Я такую катал 2 зимы на машине массой 3 с лишним тонны. мне очень понравилась резина. Держит дорогу очень хорошо, мягкая. на ней можно смело катать от +10 до -60...Конечно, шипы на гололеде будут чуть получше, но дискомфорта на ней нет. Зимой, если чуток сдуться, по снегу прет просто отменно..
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428248 от Александр
Александр ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
Взглянул на Ёку - ценник то что то далеко не низкий.
Хотел бы всё таки услышать отзывы на Купер
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428249 от АнатолиЧ
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428251 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
товарищ гонял на Пыже подготовленном на 35 БФГ АТ шипованных грузовыми шипами. перематерился и на след. зиму купил Йоку
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428252 от вася
вася ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
Так же прошлой зимой решил попробовать остаться на ST Maxx - Купера вроде как мягкие, дубеть не должны... Не держит дорогу совсем!
Перед этим зиму отъездил на БФГ КМ2 без особых проблем, но пробеги были маленькие...
Многие ребята из местного клуба 4х4 круглый год ездят на Wrangler Duratrac - нахваливают)
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #428253 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
По теме. На прошлом РЭМе у меня были на зиму Купера S/T Max . Купил и сразу зашиповал. Предлагали "обычный" шип и какой "специальный))" наверное это и был грузовой. Якобы этот шип лучше, длиннее/злее и т.п. уже и не помню что говорили. Короче зашиповал этим "хитрым" шипом. Отъездил 2-е зимы на данной резине. Держит нормально в целом, меня в принципе устроило. Гребёт нормально-по пашне зимой кое как, но проехал--думал кабздец, но прополз (лёд/снег/грязь)-крузак товарища не смог)), на дороге держало вполне не плохо, чисто по льду--так себе. За две зимы не потерял шипов абсолютно. Видел шипуют не только в отверстия предусмотренные заводом, но дополнительно "наколотят" шипов мама не горюй. Мне шиповали именно в заводские отверстия.
Сейчас сам стою перед выбором что взять на 20-е диски с нулевым вылетом. Надумал не много поднять машину и ставить 35-ю резину. Сам выбираю какую резину брать.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428269 от Александр
Александр ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
Погуглил - нет короче нигде YOKOHAMA Geolandar G072 315/70 R17, сняли с производства
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428270 от АнатолиЧ
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428271 от АнатолиЧ
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428272 от АнатолиЧ
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428274 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Cooper S/T Maxx или STT Pro
Собственный опыт: 11-ть лет езжу на стт-нью в 35-том размере. Для зимы использую резину только в зашипованном виде. Шипы Питерские, ёлочка,грузовые длиной 17мм, 250шт. на колесо. Если использовать именно этот шип и грамотно со знанием дела на одинаковую глубину зашиповать резину, а затем после шиповки дать резине вылежаться, хотя бы дней 15-ть, то шипы вылетать не будут вообще, а езда по всем видам гололедов будет мало чем отличаться от летней - машина, даже на заднем приводе идет по дороге, как по рельсам. СТТ-про тоже самое, только шумит на трассе чуть меньше. Но вопрос в другом, где предполагается использовать машину, если только в городе и по трассе, то в такой резине необходимости нет. Да, если диаметр шины меньше 35-го, то можно использовать такой же грузовой шип, но длиной 15мм.
Спасибо сказали: Grom87, АЛЕКС888
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард