×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка датчика давления в одном колесе.

Подробнее
6 года 3 нед. назад #422696 от Zhelezjakka
попробуй сначала переставить местами колеса
если ошибка потянется за колесом. то проблема в датчике, если нет, может и в приемнике
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422697 от white_devil

при равном давлении вдруг начал барашек показывать проблему с задним левым


Попробуй накачать колеса до 2.7 атмосфер и прокатись, может поможет
Если будет ок, потом спустить до нужного значения
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422700 от Zhelezjakka

white_devil пишет:

при равном давлении вдруг начал барашек показывать проблему с задним левым


Попробуй накачать колеса до 2.7 атмосфер и прокатись, может поможет
Если будет ок, потом спустить до нужного значения


кстати да))
он же (комп) и пишет, что давление ниже нормы!! )))
достаточно и 2.5, нижний порог 2.4 (во всяком случае на а\м 2014 года так)
Подробнее
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #422703 от Юрий
Мужики!

Большое спасибо за участие и помощь!
Это искренне.
Вы не поверите, барашек неделю с этим левым задним "козлил", а сегодня ВДРУГ, а точнее через 10 примерно минут после получения ваших ответов все стало как было.
Мистика? Нет! Уверен, что все не просто так. Я даже не успел ничего предпринять из ваших рекомендаций, а тут о как!
В общем, надо было раньше обращаться за помощью и все бы раньше и наладилось бы :)

СПАСИБО, Zhelezjakka и white_devil !
Реально помогли!
Ваши советы учту впредь.

С уважением,
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад пользователем Юрий. Причина: ошибка
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422713 от Black_Beard
Удивительно, но именно сегодня и у меня датчик ожил! 4 дня катался с горящей лампочкой. Читал ветку, но предпринять так же ничего не успел, кроме того что по вину подобрал артикул того что надо покупать).
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422715 от Юрий
Чудны дела твои, Господи!

В общем, теперь понятно, когда нужно заниматься проблемой с датчиками - строго с 4 на 5 марта :)
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422721 от Zhelezjakka
просто резко потеплело и давление в колесе поднялось до нижнего прога))
проверьте обычным стрелочным манометром все колеса
Спасибо сказали: white_devil, Юрий
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422722 от Юрий
Думаю, что Вы опять правы.
Так и сделаю.

Еще раз благодарю Вас!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #422769 от Dobran_70
Незнаю, может поможет: опять же по опыту эксплуатации Тундры, там есть потайная кнопка, которую нужно нажать, чтобы комп запомнил нормальное давление в шинах. То есть накачиваем (или убеждаемся) давление до нормы и нажимаем кнопку (нужно несколько секунд удерживать). Дальше комп берет текущие значения давления за нормальное и в случае падения давления в любом из колес зажигает лампочку. Также ее нужно нажимать, если например решил сделать машину помягче и приспустил колеса.

Есть ли такая кнопка на додже не знаю.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Dobran_70.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423579 от Dennzyboy
Тоже столкнулся с проблемой, пробил колесо, поменял на запаску и убрал колесо в кузов,давление показывало то 0 то прочерки. Решил что колесо далеко от приёмников и периодически теряется сигнал. Потом на пару дней оставил колесо во дворе. Само собой всё это время горел прочерк. Сегодня поставил на место и по прежнему горит прочерк :dry:

Вот теперь думаю либо просто так совпало и села батарейка либо мне его на шиномонтаже повредили либо машина каким то образом его забыла пока колесо было отдельно. Как его обучить так толком и не понял, покатался со скоростью 40 км/ч, ничего не поменялось.

Машина 2013 год. Посоветуйте куда копать?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423581 от Егор

Dennzyboy пишет: Тоже столкнулся с проблемой, пробил колесо, поменял на запаску и убрал колесо в кузов,давление показывало то 0 то прочерки. Решил что колесо далеко от приёмников и периодически теряется сигнал. Потом на пару дней оставил колесо во дворе. Само собой всё это время горел прочерк. Сегодня поставил на место и по прежнему горит прочерк :dry:

Вот теперь думаю либо просто так совпало и села батарейка либо мне его на шиномонтаже повредили либо машина каким то образом его забыла пока колесо было отдельно. Как его обучить так толком и не понял, покатался со скоростью 40 км/ч, ничего не поменялось.

Машина 2013 год. Посоветуйте куда копать?

Покататься ещё чуток. Если не пропишется, есть шанс, что умер датчик
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423585 от Евгений
А у меня пропала ошибка, как потеплело на улице. Уже пару недель не появляется. Хотя датчик заказал на ебее, едет уже... Хорошо хоть не дорогой взял, за 500р :).
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423591 от Окорок
Мне помог совет Dim Ok) Поднял давление до 3 х, все заработало. У меня на шиномонтаже накачивали до 2,2, а это мало. После 3,х, стравил до 2,5 все хорошо работает. Машина тоже 13 года.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423593 от АЛЕКС888

Окорок пишет: Мне помог совет Dim Ok) Поднял давление до 3 х, все заработало. У меня на шиномонтаже накачивали до 2,2, а это мало. После 3,х, стравил до 2,5 все хорошо работает. Машина тоже 13 года.

Леонид,а сколько лучше качать 2.5 или 2.4? , спасибо
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423595 от Окорок
Алексей! Первую зиму ездил как накачали в шиномонтаже - 2,2-2,3. Весной, как переобулся датчики на это давление стали показывать ошибку(не все). И вот Дима посоветовал поднять давление, а потом держать не менее 2,5. Осенью сам установил 2,6. В морозы падало до 2,2(это было прошлую зиму у меня в МО пару раз по утрам было ниже -30) но ошибок не было. После шиномонтажа обычно утром, до начала движения, проверяю давление и устанавливаю на 2,5 летом. Машина стоит под навесом и солнце еще не нагревает колеса.
Было как то пару раз после замены шин датчики не сразу прописывались. Но все равно это продолжалось ну не больше получаса, потом все становилось на свои места.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард