×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка датчика давления в одном колесе.

Подробнее
6 года 1 мес. назад #421848 от Евгений
Приветствую, одноклубники :).
За последнюю неделю в Москве навалило снега, температура скачет от 0 до -10, и покататься в такую погоду на любимом Рэме - самое то! :).
Но 3 раза уже выскакивала ошибка заднего правого датчика давления в шинах. БК показывает прочерки и на панели горит "желтая шина". Потом сама собой пропадает.
Сегодня осмотрел колесо - оказывается нет колпачка на ниппеле. Может потерял, а может скрутил кто. На всех других колесах колпачки есть.
Из-за чего может проскакивать ошибка? Может от морозов? Или от тряски по колдобинам и наледи датчик потерял надежную фиксацию на диске? Или же это что-то более серьезное, например признаки неисправности системы стабилизации? Ведь она по таким снегам срабатывает постоянно. Даже на пешеходных скоростях.
В общем, колпачок мне шиномонтажники дали, я накрутил его, но еще не проверял ситуацию. Хотя мужики сказали, что вряд ли от отсутствия колпачка ошибка.
Да, Рэм коротыш, 2009 года, 4 поколения, 4х4.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421850 от Jakson
Колпачки не причем.
Батарейка в датчике садиться. Обычно живет от 6 до 10 лет.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421851 от Евгений
Да, вполне возможно такое. А где купить такие батарейки? И они какие то специфические или универсальные для всех машин?
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421852 от Егор
Меняется в сборе с датчиком. При осмотре датчика, мест для простого вскрытия не нашёл.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421853 от Евгений
Понятно. А менять лучше сразу комплектом или по одному датчику можно?
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421854 от Егор
Вполне можно по 1. Только нужно быть внимательным с моделями, на форуме читал про разные датчики на разные года и соответственно проблемы с подключениями.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421855 от Евгений
Ясно. Спасибо за ответы. К смене шин весной буду что-то решать с датчиками. А пока понаблюдаю за их поведением.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421857 от Jakson
Как вариант:
www.drive2.ru/l/8969039/
Аналог вашего. Есть опыт что подходит.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421864 от shaman
Тоже левое заднее дурит, батарейки садятся. На инфинити клубе человек вскрывал датчик и менял батарейку, видео на ютубе запилил, попробую найти...
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421865 от АнатолиЧ
Датчики неразборные.
Закажи на Алиэкспресс, они недорогие. Я заказывал там, ставил на прошлого Рэма. Все работало исправно..до -42 точно.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421866 от shaman
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421894 от Stormic
Жень, набери. Лежит датчик без дела, отдам. Там припаять нужно одну металлическую деталь к плате (монтажкой повредили при шиномонтаже). М. Новые Черемушки.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421895 от Евгений
Да я рукожоп :). Негде мне паять да и нечем :). Но может и наберу, если найду, кто припаяет.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421899 от Stormic
Вот и у меня руки не из того места растут :laugh: Если че, всегда рад помочь.
Подробнее
6 года 3 нед. назад #422681 от Юрий
Коллеги!

Продолжая поднятую тему с датчиками, спрошу знающих. Суть проблемы на фото: при равном давлении вдруг начал барашек показывать проблему с задним левым.
Датчики рекомендованные, прописались сразу и без вопросов. На батарейки грешить не могу - "пробег" датчиков после получения и установки всего 4 месяца.
Подскажите, знающие люди, в чем проблема и что делать.
Буду благодарен.
Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард