×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто пользовался зимой Goodyear Wrangler Duratrack?

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418448 от RAM35

Чембар пишет: Добрый вечер уважаемые одноклубники! Тема, заданная топикстартером, мне интересна давно. Больше года назад я приобрёл Дуратрак в нашем стоковом размере и по сей день катаюсь на ней. Неоднократно спрашивал у Рэмоводов мнение о ней, но как то все уходили от прямых ответов, даже такие гуру офф-роуд как ММакс и Макс (синий и красный Рэмы). Ну для них, я так думаю, другие марки и в других размерах более интересны. Выскажу собственное мнение: мне резина очень понравилась! 1. На асфальте зимой и летом не гудит. 2. Дорогу держит хорошо (максимально ходил 170 км. час) 3. На льду- в пределах законов физики, липнет хорошо. 4. В рыхлом снегу гребёт и тянет (проверено на покатушках во время Масленицы 2017 года). 5. На морозах не дубеет (опробовал при -28 градусах, при более низких температурах возможности не представилось). 6. По грунтовке и небольшой грязи идёт хорошо ( учитывая,что машина в стоке и следуя урокам ММакса) ! Одним словом, для меня резина почти идеальная, учитывая тип моей эксплуатации. Была мысль зашиповать( и нашёл умельца в Подольске) , но , для универсальности (зима,лето) , не стал заморачиваться. Доволен.

Встречный вопрос ,розмер покрышек кокой? Важное дело.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418455 от Чембар
Доброе утро друзья! Уважаемый RAM35! Размер резины у меня - стоковый, если ничего не путаю(рядом моего барашка нет) 275 х 60 х 20
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418458 от RAM35

Чембар пишет: Доброе утро друзья! Уважаемый RAM35! Размер резины у меня - стоковый, если ничего не путаю(рядом моего барашка нет) 275 х 60 х 20

Доброе утро всем! Я почему спросил про розмер, резина себя ведет по разному . А разница в розмере ощутимая, один вес чего стоит, сзади еще не так, а вот спереди чувствуется очень хорошо.
Хочется подобрать резину не тяжелую и по ходовым +, зимой гребла и на льду более менее вела себя предсказуемо. А также на морозе не дубела. Траса 70% х грунтовка 20% х бездорожье 10%, както так.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418461 от Чембар
Ваша озабоченность, ака РАМ35, мне понятна! Сам долго думал о подборе резины для своего Рэма. Общаясь с опытнейшими Рэмоводами нашего Клуба, выслушивая их мнения , обладая собственным 45 -ти летним стажем вождения(все категории от А до Е) остановился на банальном, но считаю, оптимальном варианте: конструкторы, расчитывая наш грузовик, выбрали наилучшие технические параметры для эксплуатации его! Если кто-то преследует другие цели(офф-роуд, скоростные заезды и пр.) то это другое дело! Это творчество, страсть и т.д. В последнем случае надо брать учебник для профильных ВУЗов. " Теоретические основы конструирования автомобилей" , изучать и творить! Там и управляемость, и проходимость, и надежность и всё остальное! Наш выбор резины - на основании собственного опыта, опыта коллег и здравого смысла! Все высказанное - это моё мнение! С уважением, Чембар.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418462 от CaDelPazzo

RAM35 пишет:

Чембар пишет: Доброе утро друзья! Уважаемый RAM35! Размер резины у меня - стоковый, если ничего не путаю(рядом моего барашка нет) 275 х 60 х 20

Доброе утро всем! Я почему спросил про розмер, резина себя ведет по разному . А разница в розмере ощутимая, один вес чего стоит, сзади еще не так, а вот спереди чувствуется очень хорошо.
Хочется подобрать резину не тяжелую и по ходовым +, зимой гребла и на льду более менее вела себя предсказуемо. А также на морозе не дубела. Траса 70% х грунтовка 20% х бездорожье 10%, както так.


Есди нужна легче резина, то советую серию "KEVLAR" GOODYEAR. Они легче ощутимо и за счёт усиленных боковин совсем не болтает. Давление около 2,5 держу.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #418620 от V.V.
Всем спасибо за ответы по теме вопроса. Для тех, кто ушёл от темы вопроса к размерам колёс. Скажу одно, - Если стоковый внешний вид устраивает, то выбирайте 33-й размер, если нет....., то с ума каждый сходит по своему. Седьмой год в клубе и каждый выбирает своё. Лично для меня внешне нравятся 35-е и немного злые. Летом езжу именно на таких (Мики Томсан АТ) уже пять лет и ни каких проблем не испытываю. Естественно ощущения несколько другие: во первых АТ, во вторых 35-е. Главное прописать колёса.
Мне не нравятся как выглядит внешне машина на 33-х шоссейных шинах, вот и поднял вопрос.
Ещё раз спасибо всем за ответы по существу.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард