×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто пользовался зимой Goodyear Wrangler Duratrack?

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418251 от V.V.
Привет друзья и соратники! Кто-нибудь использует шины Goodyear Wrangler Duratrack? Меня интересует эта резина так как её можно шиповать, есть специальные дырки, и естественно её внешний вид. Если её зашиповать как она ведёт себя зимой в городе и на обледенелой дороге за городом? Некоторые пишут в инете, что как корова на льду.
Ну не даёт мне покая внешний вид моего авто зимой :)
После моих летних 35-х АТ Мики Томсон, с моей точки зрения, машина на родных дисках и шинах Нокиан кажется обделённой.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418274 от skymax
Штатно шипуется Cooper S/T Maxx.
Oтзвывы не однозначные.
В 315-м размере есть сейчас единственный только Нокиан по цене чугунного моста.
Сам сейчас ищу варианты и пока нашёл только этот.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418283 от RAM35
Всем доброго времени суток. Виктор, для меня честь поучаствовать в твоей теме. Отдельное спасибо за помощь в прошлом году. :P У меня тоже большое желание 35(315) прикупить , а еще диски. Ивот думаю диски лучше 17, 20 или 22 и уже под них резину.?
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем RAM35.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418288 от Дакота161

skymax пишет: Штатно шипуется Cooper S/T Maxx.
Oтзвывы не однозначные.
В 315-м размере есть сейчас единственный только Нокиан по цене чугунного моста.
Сам сейчас ищу варианты и пока нашёл только этот.


Зимой Cooper S/T Maxx на шипах под 2500м, шикарно.
Один минус, нет в 40м размере.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Дакота161.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418294 от CaDelPazzo

RAM35 пишет: Всем доброго времени суток. Виктор, для меня честь поучаствовать в твоей теме. Отдельное спасибо за помощь в прошлом году. :P У меня тоже большое желание 35(315) прикупить , а еще диски. Ивот думаю диски лучше 17, 20 или 22 и уже под них резину.?


Бери 35/12,5 хорошую резину и тогда на 17 болтать не будет. 17" на рэме мне привычно и плохого ничего не могу сказать не о поведении на трассе не о грунтах разных. Если будут перечить и говорить что сильно болтает, значит, скорее всего, ездили на плохой резине. Говорю обоснованно т.к. езжу на 17" 35/12,5 достаточно много по разным дорогам по нашей и не очень странам не менее 60-80 тысяч в год. Да и давлением всегда можно поиграть если есть необходимость.
P.S. про duratrac не знаю, но от wrangler mtr cevlar в восторге, но любая подобная резина по зиме дубовата но эта меньше видать из-за хитрой разнослойной резины с силикой и тд, я привык опять же и даже не вижу мысла шиповать, другие могут и не понять, опротестовать. Факт есть факт, езжу много круглый год, доволен, проблем не вижу и скорее лучшее из того что было. Буду брать такие же 100%. Цена оправдывает качество и долго трётся. Советую строго!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем CaDelPazzo.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418306 от V.V.
Всем доброго времени суток. Виктор, для меня честь поучаствовать в твоей теме. Отдельное спасибо за помощь в прошлом году. :P У меня тоже большое желание 35(315) прикупить , а еще диски. Ивот думаю диски лучше 17, 20 или 22 и уже под них резину.?

Привет! Несколько лет назад пробывал ездить на 18-дисках мне не понравилось. 22-е, с моей точки зрения для зимы ни к чему. Лично мне удобен 20 размер (и зимой и летом) и на 35-х и 33-х шинах машина по асфальту ( я больше всего езжу) едет замечательно.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418309 от V.V.
Goodyear Wrangler Duratrack тоже шипуется, есть необходимые отверстия для шипов. Вот и думаю как поступить B)
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418327 от Konstantin646

V.V. пишет: Привет друзья и соратники! Кто-нибудь использует шины Goodyear Wrangler Duratrack? Меня интересует эта резина так как её можно шиповать, есть специальные дырки, и естественно её внешний вид. Если её зашиповать как она ведёт себя зимой в городе и на обледенелой дороге за городом? Некоторые пишут в инете, что как корова на льду.
Ну не даёт мне покая внешний вид моего авто зимой :)
После моих летних 35-х АТ Мики Томсон, с моей точки зрения, машина на родных дисках и шинах Нокиан кажется обделённой.

Зимой пользую шипованный GoodYear Wrangler Duratrac 315/70 R17 на RAM 2500. В обычных зимних скользких условиях ведёт себя отлично. Но... При большой загрузке на плохих дорогах слабоват. Иногда езжу с кемпером весом 1200 кг и внутри ещё вещей килограмм 300, по грунтовым дорогам с острыми камнями надо ехать аккуратно, иначе резина рвётся. Тоже на бездорожье при пробуксовке. Покупал в Америке. Там зашиповали, поставили на диски, вставили датчики давления, отбалансировали. Шипы не высокие, практически не выступают за резину.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Konstantin646. Причина: Добавление текста
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418339 от Александр
Александр ответил в теме Кто пользовался зимой Goodyear Wrangler Duratrack?
Посмотри еще Nitto EXO Grappler. Они тоже с отверстиями под ошиповку и компаунд сам по себе отличный. Я езжу на таких без шипов зимой
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418405 от RAM35

V.V. пишет: Всем доброго времени суток. Виктор, для меня честь поучаствовать в твоей теме. Отдельное спасибо за помощь в прошлом году. :P У меня тоже большое желание 35(315) прикупить , а еще диски. Ивот думаю диски лучше 17, 20 или 22 и уже под них резину.?

Привет! Несколько лет назад пробывал ездить на 18-дисках мне не понравилось. 22-е, с моей точки зрения для зимы ни к чему. Лично мне удобен 20 размер (и зимой и летом) и на 35-х и 33-х шинах машина по асфальту ( я больше всего езжу) едет замечательно.


Вопрос 18 не алё,22 не алё, а 20 хорошо, 17 тоже хорошо.
Я лично склоняюсь к 20, и покрышки нужно 33, 35 уже не влезут в 1500й Рам. Чем больше диск, тем меньше нужен размер покрышки.Если диск 17 то покрышка 315х70,
Если диск 20 то покрышка 315х60 я прав? :) :( :side:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418437 от CaDelPazzo

RAM35 пишет:

V.V. пишет: Всем доброго времени суток. Виктор, для меня честь поучаствовать в твоей теме. Отдельное спасибо за помощь в прошлом году. :P У меня тоже большое желание 35(315) прикупить , а еще диски. Ивот думаю диски лучше 17, 20 или 22 и уже под них резину.?

Привет! Несколько лет назад пробывал ездить на 18-дисках мне не понравилось. 22-е, с моей точки зрения для зимы ни к чему. Лично мне удобен 20 размер (и зимой и летом) и на 35-х и 33-х шинах машина по асфальту ( я больше всего езжу) едет замечательно.


Вопрос 18 не алё,22 не алё, а 20 хорошо, 17 тоже хорошо.
Я лично склоняюсь к 20, и покрышки нужно 33, 35 уже не влезут в 1500й Рам. Чем больше диск, тем меньше нужен размер покрышки.Если диск 17 то покрышка 315х70,
Если диск 20 то покрышка 315х60 я прав? :) :( :side:


35" только с лифтом. В сток не влезут иди только прямо ездить не поворачивая:)
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418439 от RAM35
Приветствую!
Вот нарыл с фото , шипуются.

315 70 R17 Cooper Discoverer S/T Maxx

Вложения:
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418440 от RAM35
Лифт делать буду, перед BILSTEIN 1500, а зад проставки 1.5.Думаю этого будет достаточно.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418443 от Чембар
Добрый вечер уважаемые одноклубники! Тема, заданная топикстартером, мне интересна давно. Больше года назад я приобрёл Дуратрак в нашем стоковом размере и по сей день катаюсь на ней. Неоднократно спрашивал у Рэмоводов мнение о ней, но как то все уходили от прямых ответов, даже такие гуру офф-роуд как ММакс и Макс (синий и красный Рэмы). Ну для них, я так думаю, другие марки и в других размерах более интересны. Выскажу собственное мнение: мне резина очень понравилась! 1. На асфальте зимой и летом не гудит. 2. Дорогу держит хорошо (максимально ходил 170 км. час) 3. На льду- в пределах законов физики, липнет хорошо. 4. В рыхлом снегу гребёт и тянет (проверено на покатушках во время Масленицы 2017 года). 5. На морозах не дубеет (опробовал при -28 градусах, при более низких температурах возможности не представилось). 6. По грунтовке и небольшой грязи идёт хорошо ( учитывая,что машина в стоке и следуя урокам ММакса) ! Одним словом, для меня резина почти идеальная, учитывая тип моей эксплуатации. Была мысль зашиповать( и нашёл умельца в Подольске) , но , для универсальности (зима,лето) , не стал заморачиваться. Доволен.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418445 от CaDelPazzo

RAM35 пишет: Лифт делать буду, перед BILSTEIN 1500, а зад проставки 1.5.Думаю этого будет достаточно.

Для 35/12,5 да, этого хватит
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард