×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатный домкрат.

Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395715 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Штатный домкрат.

Карн пишет: Сегодня, поймал на трассе нло, точнее прилетел в колесо лист железа, бабах и сразу на ободе встал на обочине.

Хака7 порвалась как воздушный шарик(борт и 1/3 протектора), достал домкрат, опустил запаску, удивился, что она у меня 275/65р20 и купер ст махх.

Но сюрпризы не закончились. Или я лопух и не там под раму ставил домкрат, а ставил там где рама низко проходит, но мне не хватило штатного домкрата, что бы одеть докатку с 285/65.

Или это особенность, что у меня лифт на 2 дюйма?

Вопрос, какие домкраты с собой возите друзья, у кого билштайн 5100?!


Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk


А вот у меня немного не по теме вопрос. А можно ли без последствий ставить разноразмерные колеса на одну ось? Ведь 285/65 будет чуть побольше, чем 275/65. И если можно, насколько долго можно так проездить?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395716 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатный домкрат.

А можно ли без последствий ставить разноразмерные колеса на одну ось?

Категорически нет. Только совершенно одинаковые. Даже АТ и шоссейку нельзя. Только парами..и то, на неполном приводе.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395719 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Штатный домкрат.
Штатный домкрат редкостное говнище и использовать его можно только, как добавочный к основному(иногда, хоть и редко возникает такая необходимость). Основным домкратом должен быть 8-ми тонный Матрикс, у него максимальная высота подъема среди одноклассников, что позволяет за один прием поднять машину за фаркоп при нужде, в то же время, он достаточно компактен и легок, в отличии от 10-ти тонных. Домкраты 4-6-ти тонные покупать не следует, в виду их хилости и, как следствие малой надежности в тяжелых условиях работы( на последней охоте пришлось работать домкратом 11 часов в грязи без перерыва и он выдержал с честью нелегкое испытание).
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395725 от DOC
DOC ответил в теме Штатный домкрат.

Patefon12 пишет: Штатный домкрат редкостное говнище и использовать его можно только, как добавочный к основному(иногда, хоть и редко возникает такая необходимость). Основным домкратом должен быть 8-ми тонный Матрикс, у него максимальная высота подъема среди одноклассников, что позволяет за один прием поднять машину за фаркоп при нужде, в то же время, он достаточно компактен и легок, в отличии от 10-ти тонных. Домкраты 4-6-ти тонные покупать не следует, в виду их хилости и, как следствие малой надежности в тяжелых условиях работы( на последней охоте пришлось работать домкратом 11 часов в грязи без перерыва и он выдержал с честью нелегкое испытание).

а эта 8т бутылка матрикса помещается под задние сидухи?
именно матрикс стоит брать, или любой 8-ми тонник с высотой подъёма более 45 см?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395726 от DOC
DOC ответил в теме Штатный домкрат.

Luca2000 пишет:

Карн пишет:
А вот у меня немного не по теме вопрос. А можно ли без последствий ставить разноразмерные колеса на одну ось?

даже одинаковые с разной степенью износа нельзя.
если острая необходимость дотошнить до ближайшего шиномонтажа, то переставляем разные колёса на НЕведущую ось и потихоньку...

Подробнее
7 года 8 мес. назад #395727 от Александр
Александр ответил в теме Штатный домкрат.
А кто-нибудь пользовал Hi-lift при наличии порогов на лифтованных авто? Кто куда цеплял?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395732 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Штатный домкрат.
Под заднее сиденье при желании поместятся в каждый отсек штуки по четыре 8-ми тонника. Марка Матрикс-не принципиально, главное, чтобы высота подъема была не меньше, чем у него. Хай-джек сзади можно цеплять за фаркоп, а вот спереди не за что, правда есть спец приблуда позволяющая цепляться за дырки в колесе, но ее надо докупать дополнительно к домкрату.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395735 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатный домкрат.
А мне нравится штатный домкрат. Довольно удобно поднимать машину и проблем никогда не возникало..

ЗЫ: Штатные домкраты на рамных машинах нужны не для того, чтобы их за раму поднимать )))))
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395740 от Тинки
Тинки ответил в теме Штатный домкрат.

Анатолич пишет: А мне нравится штатный домкрат. Довольно удобно поднимать машину и проблем никогда не возникало..

ЗЫ: Штатные домкраты на рамных машинах нужны не для того, чтобы их за раму поднимать )))))

поддержу предыдущего оратора. особенно улыбнула телескопическая ручка на штатном домкрате ))
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Тинки.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395742 от Владимир
Владимир ответил в теме Штатный домкрат.
а у меня штатный домкрат стал плохо крутиться, резьба умирает, хотя поднимал как по инструкции и земля ровная была. присматриваю гидравлику
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395845 от DOC
DOC ответил в теме Штатный домкрат.
Всем спасибо за комменты! :) ситуация примерно ясна.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард