×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатный домкрат.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #387971 от Карн
Карн создал тему: Штатный домкрат.
Сегодня, поймал на трассе нло, точнее прилетел в колесо лист железа, бабах и сразу на ободе встал на обочине.

Хака7 порвалась как воздушный шарик(борт и 1/3 протектора), достал домкрат, опустил запаску, удивился, что она у меня 275/65р20 и купер ст махх.

Но сюрпризы не закончились. Или я лопух и не там под раму ставил домкрат, а ставил там где рама низко проходит, но мне не хватило штатного домкрата, что бы одеть докатку с 285/65.

Или это особенность, что у меня лифт на 2 дюйма?

Вопрос, какие домкраты с собой возите друзья, у кого билштайн 5100?!


Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387972 от Иван
Иван ответил в теме Штатный домкрат.
В учебнике, который давался к машине, указаны места установки штатного домкрата.
Сзади - под мост, спереди - под нижний рычаг....
P.s. Сам не пробовал.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387974 от Карн
Карн ответил в теме Re:Штатный домкрат.
Так, ушел искать скачанный учебник, у меня почему-то отложилось, что под раму...

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387975 от servikk
servikk ответил в теме Штатный домкрат.

Иван пишет: В учебнике, который давался к машине, указаны места установки штатного домкрата.
Сзади - под мост, спереди - под нижний рычаг....
P.s. Сам не пробовал.

Это факт. Ну ни как не под раму...
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387976 от виктор31
виктор31 ответил в теме Штатный домкрат.
Штатный домкрат крайне полезная штука. Поднимал своего не раз, а у меня лифт - перед 2 дюйма . Поднимать только спереди под рычаг. Хватает с головой.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387980 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Штатный домкрат.
Подраму даже гидравлическими домкратами редко какими оторвёшь колеса если не использовать ещё что то или ещё домкрат )))))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387981 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Штатный домкрат.
Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387989 от servikk
servikk ответил в теме Штатный домкрат.

Алексей пишет: Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))

Ага... И не дай Бог эта "пирамидка" сложится.... :huh:
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #387992 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Штатный домкрат.

servikk (Сергей) пишет:

Алексей пишет: Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))

Ага... И не дай Бог эта "пирамидка" сложится.... :huh:

))))) и такое бывает ! ну соответсьвенно колесо после снятия под низкую точку бросить ))))это так кпримеру если край))))) хотя на брусочки бывает вывешу и сам но не с штатным домкратом и не подраму ( скользкая очень )))))! )
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388002 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Штатный домкрат.

Алексей пишет: Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))

зачем? Поднимая под раму придется выбирать ход арикуляции подвески. Под мост или рычаг - три качка и готово. В комплекте сборная палка для установки без лежания под авто.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388010 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Штатный домкрат.

555 (Сергей) пишет:

Алексей пишет: Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))

зачем? Поднимая под раму придется выбирать ход арикуляции подвески. Под мост или рычаг - три качка и готово. В комплекте сборная палка для установки без лежания под авто.

Сергей я писал чуть выше что под раму даже гидравлическими домкратами не поднимешь - не хватит , а по поводу штатного и брусочков это так отход от темы - если вдруг , или очень захочется , ну или как говорится в голову клюнет ))))))) так то понятно что или рычаг или мост или нижняя точка смотря что нужно )
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388020 от Магадан
Магадан ответил в теме Штатный домкрат.

555 (Сергей) пишет:

Алексей пишет: Хотя ......... В принцепи можно штатным задомкратить под раму - если есть набор брусочков (чурочек ) разных напиленных , то меня , подстовля и ещё пару нехитрых движений и все возможно ))))))

зачем? Поднимая под раму придется выбирать ход арикуляции подвески. Под мост или рычаг - три качка и готово. В комплекте сборная палка для установки без лежания под авто.

Не...лечь придется...постель штатного домкрата и ответные места (хоть сзади, хоть спереди) 2014 (про остальные года - не скажу) таковы, что, если не хочешь, чтобы оно сыграло (кто с собой возит стоечку продублироваться, а?), надо лезть вниз! На ровной твердой площадке с отбойниками под колесами не спрыгнет, конечно. Но в остальных случаях штатный домкрат - залепуха! Исключительно личное мнение. Просто надеюсь, что рэмоводы на 7/8 личного состава сами способны крутить гайки и понимают все риски вывешивания на штатном домкрате. Удачи на дорогах!
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388022 от veled323
veled323 ответил в теме Штатный домкрат.
Я на штатном домкрате ставил проставки под пружины, менял колодки без проблем и лазанья под машину
Подробнее
8 года 2 нед. назад #388023 от Магадан
Магадан ответил в теме Штатный домкрат.

veled323 пишет: Я на штатном домкрате ставил проставки под пружины, менял колодки без проблем и лазанья под машину


Да это - пожалуйста! :) Кто-то и провод с работающей свечи может руками сдернуть ;)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395709 от DOC
DOC ответил в теме Штатный домкрат.
Народ, скиньте плиз фото штатного домкрата,
и в тему вопрос, насколько хорош штатный, есть смысл заморачиваться его поисками или взять подходящий гидравлик?
Спасибо.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард