×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новые шины весна/лето

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392646 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Новые шины весна/лето

Юра пишет: Присматриваю замену по износу стоковых Wrangler Silentarmor. Почитал, что вроде бы на смену этой линейке Goodyear сделал All-Terrain Adventure with Kevlar (т.е должна быть новее и лучше) , Но на машинах 2015г/выпуска так и стоит Silentarmor отсюда вопрос стоит ли менять Silentarmor на All-Terrain Adventure with Kevlar ?
из плюсов серии Adventure with Kevlar видится размер 275/65 которого нет у Silentarmor.
Так же судя по достаточно убедительным тестам перевод на colesa.ru/news/45761 лучше Goodyear All-Terrain Adventure только Cooper Discover A/T3 (Toyo Open Country тоже в этом тесте)
Еще вопрос к тем кто ездил и на Goodyear и на Cooper - что лучше?


Купер катал 3 комплекта АТ3. Отличная резина. Долго ходит очень..медленно точится. В лёгкую грязьку можно смело ехать. Она LT, 1,5 тонны на колесо держит. 3-х слойная боковина. На 100-120 особо не шумит. Могу продать почти новый комплект (правда, под 17-е диски :))
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392670 от Валентин
Валентин ответил в теме Новые шины весна/лето

Карн пишет:

Владимир пишет: а кто что скажет про Cooper discovery s/t 275/60R20? может перебор и слишком грязевые будут шум и прочее, если сравнить с Toyo Open Country A/T

Вы про какую спрашиваете про cooper discovery s/t или cooper discovery stt?
Я этот сезон открыл на stt pro, по грязи и полям супер, разбитые дороги Тверской губерни, оставили положительные впечатления. По хорошей трассе и столице, меня устраивает, шумновато, но тише чем просто stt, размерность у меня 305/55 r20. свыше 130 я не езжу. Расход особо и не вырос кстати.
Смотрится - огонь :)


305/55 r20. ставил на стоковые диски ?? Машинка с лифтом иль без ??
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392947 от Александр
Александр ответил в теме Новые шины весна/лето
До поры до времени имел два комплекта колес - зима на шипах и лето. В качестве лета была сразу выбрана резина Мишлен Латитьюд. Но в этом году из-за ранней весны назрела необходимость покупки какой-нибудь А/Тэшки, т.к. шипы очень жалко юзать по асфальту, а на Мишлене невозможно ездить по сильной грязи возникшей из-за обильного таяния снега. Раньше грязь обходил стороной, но тут затеял стройку избушки в деревне - веснойу нас почти километр полнейшей жопы! Прислушавшись к Геннадию (Гету) приобрел Тойю А\Т, т.к. того же Купера я не очень люблю, у Гудьера мало чего хорошего есть, ну а чистые грязевые мне вообще не нужны.
Теперь некое сравнение Тойи и Мишлена - уже неделю как переобулся на чистое лето.
Тойя. На удивление достаточно комфортная резина - шума от самой резины практически нет, в меру мягкая (я держал давление 2,6), рулится хорошо, колею не чувствует , при сильных плюсовых значениях на улице в поворотах не "плывёт", по воде на асфальте чувствует себя пока отлично (без аквапланирования, даже на скорости 100 км/ч), успел накатать на ней около 15000 км - износа визуально нет. В сильный минус на ней не ездил, застал лишь около нулевой период - полет нормальный. Из минусов - на обоих передних колесах обнаружил по парочке маленьких трещин в боковинах, но думаю это из-за моего игнорирования ямочного асфальта (больше скорость - меньше кочек :) ).
Мишлен. После переобувки сразу другой автомобиль! Всё-таки Мишлен это комфорт в первую очередь - гораздо мягче Тойи! Хотя на Мишлене давление пока больше 2,9 - никак не доеду до гаража чтобы выставить нужное, в прошлое лето делал 2,5 - красота! По шумности разницы с Тойей не заметил, рулится более чётче, в повороты входит отлично, по летним деревенским дорогам после даже сильных дождей идёт нормально. В общей сложности на них накатал чуть более 20000 км - износ визуально очень виден, по воде уже "плывёт" прилично. Думаю это будет последний сезон, не исключаю даже более ранней смены из-за дождей в конце лета. Вот он и первый минус - маленький пробег резины! Но даже по этой причине я всё равно опять куплю на лето именно Мишлен.
И ещё один момент. При езде на Тойе я думал что у меня подходит к концу передняя подвеска - очень много гремящих звуков она издавала, да и осмотр в сервисе показал большие люфты во всем что есть. Прикупил всё для замены и уже готовился к замене. Но после того как поставил Мишлен, подвеска почему-то как бы утихла. Причина проста - Мишлен более лёгкая резина нежели Тойя!
Итог - я открыл для себя достаточно комфортную резину Тойя и всем кто любит всесезонку берите не пожалеете!!! Ну а Мишлен это чисто городской и шоссейный вариант с большим комфортом. И теперь у меня три комплекта зима, межсезонка и лето - никогда бы не подумал что у меня когда то будет столько резины.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392968 от Карн
Карн ответил в теме Новые шины весна/лето

Валентин пишет: 305/55 r20. ставил на стоковые диски ?? Машинка с лифтом иль без ??


Стоят проставки, ставил не на родные диски в вылетом et-15.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392976 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
Поставил себе Сooper discoverer h/t plus 305/55R20 полное г. бьют от 110 на 140 ощущение что машина сейчас развалится, кучу шиномонтажей объехал все в один голос говорят что такая резина г. Проехал на ней 800км кое как в одном месте отбалансировали теперь счастье до 120 не бьет а дальше понеслось, одна мысль продать и купить Toyо по отзывам говорят отличная резина.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392984 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Новые шины весна/лето

kor1507 пишет: Поставил себе Сooper discoverer h/t plus 305/55R20 полное г. бьют от 110 на 140 ощущение что машина сейчас развалится, кучу шиномонтажей объехал все в один голос говорят что такая резина г. Проехал на ней 800км кое как в одном месте отбалансировали теперь счастье до 120 не бьет а дальше понеслось, одна мысль продать и купить Toyо по отзывам говорят отличная резина.

Странно... У меня два товарища на 570х лексусах просто в восторге от этой резины, первый комплект заказывал когда доллар был 33р, сейчас конечно она не так выгодна, но о другой даже слышать не хотят. Считаю что НТ+ очень комфортная, тихая и износостойкая резина позволяющая, без фанатизма, съехать с дороги. Покупал их комплектов 5 точно, правда 285/60/18 и 55/20, с балансировкой проблем не было, да вообще проблем с ней не было. А вот себе купил АМР мудовый 305/55/20 вот там грузов :pinch:
Думаю, вам просто не повезло...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392985 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
Согласен что тихая по изностойкости пока не знаю. Думаю что да просто не повезло, звонил в магазин что бы поменял был дан отказ т.к. как только я их одел и проехался то все свободен, странно конечно. На балансировке грузов не много говорят что она немного яйцеобразная, говорят что бы покатался тысячу- полтары и еще раз от балансировать т.к. резина жесткая надо что бы прикаталось, попробую если не получится придется менять а то в сентябре ехать 3700т. км. машина нафиг развалится.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392986 от Данил
Данил ответил в теме Новые шины весна/лето
Ребят, подскажите по discoverer st maxx cooper 275 65 20, хорошая ли резина? проблемная ли? кто юзал?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392987 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Новые шины весна/лето
Вероятно ваши шины "очень правильно" хранились :( , размер не самый ходовой, полежали в стопке как попало. Надеюсь, что все наладится.
Спасибо сказали: kor1507
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392989 от Карн
Карн ответил в теме Новые шины весна/лето

kor1507 пишет: На балансировке грузов не много говорят что она немного яйцеобразная, говорят что бы покатался тысячу- полтары и еще раз от балансировать т.к. резина жесткая надо что бы прокатались, попробую если не получится придется менять а то в сентябре ехать 3700т. км. машина нафиг развалится.

Кстати, резина более "толстая" я когда с зимы переобулся, а покупал машину на зиме, тоже заметил, что от 100 бьет, хотя при балансировке все было очень хорошо, поехал снова в шиномонтаж. когда сняли, и утащили проверять, заметил, что на каждом колесе на одной шпильке одето кольцо с зубьями технологическое. Она хоть и тонкая, но диск с ступице не полностью прилегает. Гайки удалили и бить перестало.
По зиме эти гайки проявлялись при резком торможении со 100+, руль бить начинало и проходило при скоростях ниже 80км/ч.
Имх, проверить стоит если на машине тормозные диски не меняли.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Карн.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392991 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
У меня стоят проставки 40мм. ( пробовал и без них) когда их ставили вместе с кольцами то эти кольца удалили потому что они вплотную не становились, уже все тысячу раз перепроверили даже один диск менял так как на нем было биение, покупал в Рам Траке, поменяли без проблем, в общем остается только резина.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392995 от Егор152
Егор152 ответил в теме Новые шины весна/лето
Знакомые шиномонтажники,говорят можно попробовать накачать резину до 4-4,5. Но это поможет только в том случае,если резина не правильно хранилась.
Спасибо сказали: panzerwagen, kor1507
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392998 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
Спасибо большое за совет! Попробую так сделать, тогда вопрос как на долго это делать или накачал и сразу обратно в норму?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393002 от Егор152
Егор152 ответил в теме Новые шины весна/лето
Подождать чучуть и спустить до нормы
Подробнее
7 года 11 мес. назад #393005 от kor1507
kor1507 ответил в теме Новые шины весна/лето
Спасибо большое! Пойду в гараж сделаю как вы сказали.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард