×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Легкие 20ые диски, бывают?

Подробнее
8 года 4 мес. назад #377850 от Maximus
Maximus создал тему: Легкие 20ые диски, бывают?
Чего то я понял, что не нравится мне на 22ых колесах ездить. Я физически чувствую их тяжесть. Смотрится конечно огонь, но как работают мне не нравится. В связи с чем, два момента:
1) Весной готов продать диски + резину, если кому надо будет.
2) Может кто взвешивал штатный диск 20ый от спорта 2013? Или может кто подскажет на наши машины производителя и модели с ковкой легче стока?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377852 от Александр
Александр ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?
Скорее всего ты чувствуешь не их тяжесть, а просто "чувствуешь" саму дорогу через..... низкий профиль. А ведь предупреждали - комфорта ноль! И супер легких дисков не найдёшь - машинка то под три тонны, это не седан какой-нибудь или спорт кар. Тут в приоритете наоборот крепость самого диска.

Вот только не надо начинать дискуссии про ковку, не тот случай....
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377854 от Максимум
Максимум ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Александр пишет: Скорее всего ты чувствуешь не их тяжесть, а просто "чувствуешь" саму дорогу через..... низкий профиль. А ведь предупреждали - комфорта ноль! И супер легких дисков не найдёшь - машинка то под три тонны, это не седан какой-нибудь или спорт кар. Тут в приоритете наоборот крепость самого диска.
Вот только не надо начинать дискуссии про ковку, не тот случай....

+1
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377855 от Maximus
Maximus ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Александр пишет: Скорее всего ты чувствуешь не их тяжесть, а просто "чувствуешь" саму дорогу через..... низкий профиль. А ведь предупреждали - комфорта ноль! И супер легких дисков не найдёшь - машинка то под три тонны, это не седан какой-нибудь или спорт кар. Тут в приоритете наоборот крепость самого диска.
Вот только не надо начинать дискуссии про ковку, не тот случай....

Нет, по жесткости все как раз отлично, то есть с комфортом все ок.
Неправильно подвеска работает под весом на не идеальной дороге. Я про динамический вес. Колесо тяжелее и гораздо инертнее в амплитуде вертикальных колебаний - это очень сильно чувствуется когда сторона зажата весом и под колесом легкая гребенка например.

Не понял твоих выпадов про ковку, учитывая что в стоке там именно ковка.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377857 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?
Есть легкие + прочные ориентируйся на цену в 1к бакинских за колесо
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Алексей Седаков.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377858 от Maximus
Maximus ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Алексей Седаков пишет: Есть легкие + прочные ориентируйся на цену в 1к бакинских за колесо

Можно названий накидать?
60 тр стоит на заказ 22 колесо легкое у AGforged (или как они там называются сейчас).
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377859 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Maximus пишет:

Алексей Седаков пишет: Есть легкие + прочные ориентируйся на цену в 1к бакинских за колесо

Можно названий накидать?
60 тр стоит на заказ 22 колесо легкое у AGforged (или как они там называются сейчас).

Ну я про то и именл ввиду , ну Beneventi примрно в ту же цену входят..
У меня один вопрос-а на РАМ обязательно легкие катки ставить?! (( я юзаю American Force и вполне доволен) РАМ не та машина где надо на колесах экономить массу ИМХО))
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377863 от Jakson
Jakson ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?
Вес диска стоит рассматривать только в "пакете" не подрессоренных масс.
По передней оси; ступица, тормозной диск и суппорт, рычаги, кулаки, пружины, шрусы, амортизаторы, ну и саму резину надо учесть. На RAMе все это весит не мало. Так что если и получится найти диск процентов на 30 легче, по общей массе это окажется несущественно.
Про задний мост продолжить?
Спасибо сказали: oligarh, takeshi
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377864 от oligarh
oligarh ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?
литой диск намного тяжелее железного на моём грузовике попробуй сравнить рамовские диски.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377870 от Александр
Александр ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Maximus пишет:

Александр пишет: Скорее всего ты чувствуешь не их тяжесть, а просто "чувствуешь" саму дорогу через..... низкий профиль. А ведь предупреждали - комфорта ноль! И супер легких дисков не найдёшь - машинка то под три тонны, это не седан какой-нибудь или спорт кар. Тут в приоритете наоборот крепость самого диска.
Вот только не надо начинать дискуссии про ковку, не тот случай....

Нет, по жесткости все как раз отлично, то есть с комфортом все ок.
Неправильно подвеска работает под весом на не идеальной дороге. Я про динамический вес. Колесо тяжелее и гораздо инертнее в амплитуде вертикальных колебаний - это очень сильно чувствуется когда сторона зажата весом и под колесом легкая гребенка например.
Не понял твоих выпадов про ковку, учитывая что в стоке там именно ковка.

Чтобы инертность амплитуды была другой надо лишь поработать над амортизаторами, т.е. подобрать другие. И хочу спросить - а что вы собственно хотите от грузовика? Как на Мерсе у РАМа не будет никогда.
И выпадов про ковку не было, просто любят иногда начинать сразу рассказывать как хороша ковка.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377874 от Maximus
Maximus ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Jakson пишет: Вес диска стоит рассматривать только в "пакете" не подрессоренных масс.
По передней оси; ступица, тормозной диск и суппорт, рычаги, кулаки, пружины, шрусы, амортизаторы, ну и саму резину надо учесть. На RAMе все это весит не мало. Так что если и получится найти диск процентов на 30 легче, по общей массе это окажется несущественно.
Про задний мост продолжить?


Да, все верно, я тоже так думал. Но на практике все чувствуется и очень сильно. Я про увеличение, если уменьшение так же будет чувствоваться, то оно того точно стоит.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377875 от Maximus
Maximus ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Александр пишет: Чтобы инертность амплитуды была другой надо лишь поработать над амортизаторами, т.е. подобрать другие.

Отлично, тогда наверное подскажешь более менее простое решение под стоковую пневму?)

Александр пишет: И хочу спросить - а что вы собственно хотите от грузовика? Как на Мерсе у РАМа не будет никогда.
И выпадов про ковку не было, просто любят иногда начинать сразу рассказывать как хороша ковка.

Понятия не имею как оно на мерсе, не имел. В данный момент я хотел бы хотя бы что бы было как на стоковых колесах.
Ковка хороша, о чем тут спорить?)

А причина не может быть в изменении вылета (проставки по дьюму)?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377884 от Александр
Александр ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?
У стоковой пневмы (и не только) тоже есть амортизаторы.
Проставки не могут быть причиной. Они могут влиять лишь на схождение на очень большой скорости - колёса как бы разъезжаются, но это лишь при больших уходах в плюсы. И они могут влиять на балансировку если сделаны не правильно (колхозно).
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377953 от Maximus
Maximus ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Александр пишет: У стоковой пневмы (и не только) тоже есть амортизаторы.

Я не смог найти решений пока что.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379195 от alisami
alisami ответил в теме Легкие 20ые диски, бывают?

Maximus пишет:

Алексей Седаков пишет: Есть легкие + прочные ориентируйся на цену в 1к бакинских за колесо

Можно названий накидать?
60 тр стоит на заказ 22 колесо легкое у AGforged (или как они там называются сейчас).

вот для Рэм 2500 mosautoshina.ru/auto/dodge/ram-2500/ Цены мама не горюй )
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард