×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошиповка резины. Помогите выбрать шип

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377889 от Patefon12
Покупал и шиповал сам-вот это правильный подход, потому что заводская ошиповка больших колес, это зачастую профанация. Кстати, а какова цена вашего шипа?
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377891 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Ошиповка резины. Помогите выбрать шип
Первую зиму ездил на ошипованной Микки Томсон MT в 33 размере, прошлую проездил на Купер SST без шипов в 37 размере. По ощущениям примерно одинаково, по зимней дороге без сильного льда и снежной каши все идут хорошо, по льду и каше нужно включать полный привод и голову. Сейчас взял себе Нокию Хакапеллиту ЛТ в 35 размере (выпускает Нокия и АрктикТракс), в хреновых условиях на порядок лучше
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377983 от F470140

Patefon12 пишет: По поводу С/Т ничего сказать не могу- не пользовал, но по виду-дубовая. Совсем другое дело СТТ- резина мягкая, на морозе не дубеет, а если ее грамотно зашиповать правильным шипом, то пределу вашему восторгу не будет. Сам пользую такую 8-й сезон в 35-м размере на 2500-м. Сын пользует аналогичную на Тундре Рок-Вариор, на которой с завода стоит Гудрич 33-й алл террайн, так вот СТТ по всем показателям, для зимы, в разы лучше. Попробуйте- не пожалеете.


У меня сейчас СТТ стоит. Я думал с/т более зимняя раз с дырками под шип
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377984 от F470140

Зайцев Дмитрий пишет: Первую зиму ездил на ошипованной Микки Томсон MT в 33 размере, прошлую проездил на Купер SST без шипов в 37 размере. По ощущениям примерно одинаково, по зимней дороге без сильного льда и снежной каши все идут хорошо, по льду и каше нужно включать полный привод и голову. Сейчас взял себе Нокию Хакапеллиту ЛТ в 35 размере (выпускает Нокия и АрктикТракс), в хреновых условиях на порядок лучше


А скиньте ссылочку?
Поисковик не дает эти колеса в 35-м размере
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377993 от Pit7
Катался на СТ шипованном зимой (и нешипованном летом) 6-7 сезонов.
Про то, что он дубеет - это для меня новость. При минус 25 нормально проминается пальчиком, в отличие от пластикового Гудрича, например.
Да, у него ламели боковые твердые, но зато стоит на дороге почетче. Единственный минус - с аквапланированием у этой резины не супер. В остальном очень достойная резинка.
Однажды пропорол на доске с гвоздями в ночи заднее колесо, не заметил, проехал еще несколько километров, когда остановился, резина была полностью сдута и аж дымилась от нагрева. Так вот, потом заделал дырень на шиномонтажке и еще тысяч 30-40 проехал, да с ней и продал машину.
Зимнюю шиповал по заводским дыркам - эффект от шипов заметный.
Пока не сделал лифт, откатался один зимний сезон на такой резине на РАМе. Замечаний нет.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378000 от Patefon12
Резина С\Т мне не нравится внешним видом, рисунок протектора какой то морально устаревший да и дырок под шипы слишком мало, короче, зачем покупать заведомо худшую резину, если есть лучшая - СТТ, на которой нет дырок под шипы, и каждый может самостоятельно произвести разметку по собственному усмотрению, а не быть заложником заводских халтурщиков.
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378001 от Зайцев Дмитрий
Подробнее
8 года 4 мес. назад #378004 от mmax

Patefon12 пишет: Покупал и шиповал сам-вот это правильный подход, потому что заводская ошиповка больших колес, это зачастую профанация. Кстати, а какова цена вашего шипа?


Покупал три года назад. Цену не помню. Да и не актуальна она сейчас будет. Брал коробку 10 000 штук.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард