×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Минимальный индекс нагрузки для 1500?

Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373932 от Maximus
Пришли диски 22, не могу резину на зиму теперь найти.
Единственная нешипованная резина в размерности 275/50/22 которая хоть как то попадается в наличии в наших широтах это Bridgestone Blizzak DM-V1 R 111
Меня смущает индекс нагрузки 111, не слишком ли мало?
(тяжелые грузы не вожу)
PS Про шипы прошу не советовать, в Питере они не нужны лично мне. Вопрос зачем 50 профиль зимой туда же) Спасибо.
PSS диски конечно здоровые)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373933 от АнатолиЧ
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373934 от Maximus

Анатолич пишет: Как-то так...

Вы либо не проснулись, либо страдаете слабоумием, очень надеюсь на первое.

И как специалист по алгоритмам поисковых машинам, я бы рекомендовал искать такие запросы все таки в гугле, если знание языка позволяет, то на английском.

Я почти купил эту резину но поискав dodge ram 1500 minimum load index столкнулся с совершенно разными мнениями, и более того все пишут про разные колеса в стоке. Многие пишут что сток у них был 114.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373935 от Maximus
А если еще дальше углубиться в дебри буржуйского гугла, то можно узнать (я, например только вчера узнал), об обратной пропорциональности рекомендуемого давления индексу нагрузки.
Грубо говоря чем больше индекс относительно стока, тем меньше надо качать. И наоборот.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373936 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Минимальный индекс нагрузки для 1500?
да я работал уже во всю, пока вы спали )))

Давайте порассуждаем...
Вы пишете "тяжелые грузы не вожу". То есть, я так понимаю, машина больше "поповозка" (что подтверждает выбор дисков) и в кузове будет максимум 200-300 кг. ну пусть 500..Выбранная Вами резина имеет индекс нагрузки в 1,1 тонны на колесо. Уверен на 146% что реально каждое колесо выдержит полторы тонны, но это риторика..
Далее..имея массу машины в 2800 (мой весит именно столько) и учитывая что колёса держат 4400 кг гарантировано, можно смело грузить Вашу машину до максимально допустимой паспортной нагрузки.
Так кто из нас страдает слабоумием или не проснулся ? :whistle:

про рекомендуемое давление можете забыть..у Вас диски не стоковые и табличка на кузове тут не действует..точнее, действует с оговорками.
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373938 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Минимальный индекс нагрузки для 1500?
В догонку...Производители резины далеко не дураки, чтобы понимать что 90% покупателей такой резины это владельцы полноразмерных джипов и пикапов, которые весят под 3 тонны. А 22-е диски с такой резиной в седаны практически никто покупать не будет...
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373939 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Минимальный индекс нагрузки для 1500?
Вообщем он может просто не помнил что этот индекс обозначает нагрузку всего на одно колесо а не на все четыре !!! Так что Анатолич правильно все написал !
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373941 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Минимальный индекс нагрузки для 1500?

Алексей пишет: Вообщем он может просто не помнил что этот индекс обозначает нагрузку всего на одно колесо а не на все четыре !!!

1100 на 4 колеса ? :laugh: :laugh: Прикольно, 22-е диски на Оку :woohoo:
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373944 от Zoomik™
У меня R22, возил в кузове полторы тонны. Без проблем. Ram 1500 2007.

Бой окончен.

Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373945 от Maximus

Анатолич пишет: да я работал уже во всю, пока вы спали )))
Давайте порассуждаем...
Вы пишете "тяжелые грузы не вожу". То есть, я так понимаю, машина больше "поповозка" (что подтверждает выбор дисков) и в кузове будет максимум 200-300 кг. ну пусть 500..Выбранная Вами резина имеет индекс нагрузки в 1,1 тонны на колесо. Уверен на 146% что реально каждое колесо выдержит полторы тонны, но это риторика..
Далее..имея массу машины в 2800 (мой весит именно столько) и учитывая что колёса держат 4400 кг гарантировано, можно смело грузить Вашу машину до максимально допустимой паспортной нагрузки.
Так кто из нас страдает слабоумием или не проснулся ? :whistle:
про рекомендуемое давление можете забыть..у Вас диски не стоковые и табличка на кузове тут не действует..точнее, действует с оговорками.

А как быть с фактом, что 70% массы на раме идет на морду?
А если сюда добавить вес который приходит на перед на сильном торможении? Историю с лосиным тестом и старым СРТ помните?
Я к тому, что если я ставлю что либо меньше чем рекомендовано производителем, а там судя по всему 114, то хотя бы полностью понимать механику. Например речь про статическую массу или динамический вес на каждое колесо?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373946 от Maximus

Zoomik™☠ пишет: У меня R22, возил в кузове полторы тонны. Без проблем. Ram 1500 2007.

Какая то феноменальная концентрация людей не читающих что написано в первом посте :) .
Индекс нагрузки какой у тебя, посмотри если не сложно, буду крайне признателен.

Производители резины далеко не дураки, чтобы понимать что 90% покупателей такой резины это владельцы полноразмерных джипов и пикапов, которые весят под 3 тонны.


Еще пугает, что если взять выборку 305/45 275/50 R22 и посмотреть значения индекса, то среднее будет около 115, то есть 111 это экстремально низкое значение для такого типоразмера.

Такой типоразмер можно повесить на многие машины весом до 2х тонн если очень захотеть.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373948 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Минимальный индекс нагрузки для 1500?
Я смотрел как ролик в нете, типа мозголомов, там качали колесо обычное до взрыва. Лопнуло оно при 22 атмосферах.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373949 от Maximus

Анатолич пишет: Я смотрел как ролик в нете, типа мозголомов, там качали колесо обычное до взрыва. Лопнуло оно при 22 атмосферах.

Колесо на которое не оказывали никакого воздействия кроме воздуха изнутри (плюс возможно массы машины).
Теперь представим на каких атмосферах оно бы лопнуло если имитировать реальный вес который то есть то нет + кочки, стыки и тд
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373950 от Zoomik™
Вложения:
Спасибо сказали: Maximus
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373951 от Maximus

Zoomik™☠ пишет:

118, Карл!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард