×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос TPMS или датчик за смешные деньги 2014 RAM 1500 3500 , а стоит ли?

Подробнее
8 года 7 мес. назад #370285 от Stormic

555 (Сергей) пишет:

Александр пишет: А что, уже умерли родные датчики? Судя по ссылке на запчасть машина то свежая.
А про бесплатную доставку с другого континента я что то не верю - это может быть лишь в случае впаривания какой-нибудь хрени или бытовухи, но не авто запчастей.

из Китая доставка очень часто бесплатная. В 12 брал набор 4-х родных датчикаов из США с бесплатной доставкой за 65$.


Если правильно понял, то это было в 2012 году:-) если так, то очень много халявы было тогда:-)
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #370286 от Stormic
Вопрос? А датчик то на любое колесо идет? Если так, то возьму я его, а ближе к зиме тему оживлю:-) Ну и соответственно, подходит он или нет?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #370289 от 555 (Сергей)
Давно. В 2012-м.
Датчик можно сунуть на любое колесо. TPMS сама разберется. Так что можешь поэкспериментировать с одним сразу по приходу на предмет соответствия заявленной применимости и работоспособности.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370295 от Get
По 65 за комплект, насколько я понимаю, это тоже неоригинальные датчики. Оригинальные стоили ощутимо дороже.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370314 от Александр

Get пишет: По 65 за комплект, насколько я понимаю, это тоже неоригинальные датчики. Оригинальные стоили ощутимо дороже.

Сейчас ценники заметно попадали на них. Хотя если брать у американских официалов, по-прежнему 179 за комплект...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370318 от Stormic
В общем, заказал. Теперь будем подождать:-)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379434 от Stormic
Всем привет. Наконец дошли руки написать продолжение. Датчик пришёл давным-давно. резину поменял недавно и сразу скажу, что все прекрасно работает.

Не работал правый задний датчик. Стоял просто прочерк и горела неисправность датчика.

Первым делом разбортировали именно это колесо и там стоял совершенно целый датчик.
Фотки, кому интересно, как датчик выглядит в колесе:







Что изначально не прибавило энтузиазма в его надежности. Но, все же заменили на китайца.
Фото датчиков в сравнении:








А минут через 30 меня позвал шиномонтажник и указал на переднее правое колесо и на разбитый датчик (фотки позже выкину, найти не могу). Криворукие мастера, видимо, его монтажкой зацепили при первой смене резины, проломили корпус и оторвали контакт. Однако менюшка давления показывала, что все время передний правый датчик был исправен.

На его место был установлен по идее неработающий датчик из заднего правого колеса. Вместо прочерка, появилось красное колесо и просьба докачаться:

Подробнее
8 года 4 мес. назад #379435 от Stormic
Километров через 10 датчик одуплился и вот:



Все прекрасно работает:-)

Датчик встал меньше тысячи с доставкой.

Найду сломаный датчик, обязательно сфоткаю. Может кому пригодится, нужно контакт просто припаять. После поломки датчика, он пару раз включался ненадолго.
Вложения:
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379440 от udalman
А на 2009 и 2014 датчики отличаются? Я понимаю что глупый вопрос, но все же!)
И если да, то какой номер на 2009 год?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379571 от Stormic

udalman пишет: А на 2009 и 2014 датчики отличаются? Я понимаю что глупый вопрос, но все же!)
И если да, то какой номер на 2009 год?

По правде говоря, я и не знаю. Датчик заказывал, исходя из года. Думаю, лучше спросить у клубных поставщиков запчастей.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386165 от Александр
вчера поменял датчик в правом заднем.(заказывал на алике 1100рупей) отдуплился сам.бараш1500 2007год
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386170 от vitosian

Александр пишет: вчера поменял датчик в правом заднем.(заказывал на алике 1100рупей) отдуплился сам.бараш1500 2007год





Ссылку плиз !
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386188 от Andry
Вчера в Москве покупал комплект (10000 р), можно купить по штучно (2500р) человек предлагает на любые Авто . Могу скинуть данные кому надо.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386219 от Stormic

Andry пишет: Вчера в Москве покупал комплект (10000 р), можно купить по штучно (2500р) человек предлагает на любые Авто . Могу скинуть данные кому надо.


Что-то конский ценник!
Вот ссыль на того же продавана, у которого я брал:
www.ebay.com/itm/TPMS-Tire-Pressure-Monitor-Sensor...%26sd%3D371336920409
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386221 от Andry
Зато в наличии. Приехал купил и уехал, могут т.к. послать...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард