×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Подробнее
8 года 11 мес. назад #360030 от Karbotron
Karbotron ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Moose пишет: Ты имеешь ввиду короткие(штатные)?
Мне длинные для литья нужны.
Серег я у Алексея сегодня приобрёл одну шпильку, сгоняю на дачу проверю на штатных гайках и тогда буду к тебе стучаться.

Длинные (50мм) и меньшего (23мм) чем штатные диаметра, вообщем в самый раз для твоего литья.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360031 от Moose
Moose ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Спасибо, понял. Осталось со шпильками разобраться )))
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360076 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Когда я поменял месяц назад диски, потребовалось штатные открытые гайки заменить на закрытые. Так вот единственное место, где я их нашел по не заоблачным ценам - это вот тут: krepeg-koles.ru Комплект из 32 гаек (дюймовых, 9/16, 35 мм) обошелся чуть дороже 2т.р. Метрические еще дешевле. Высокие гайки 50мм будут дороже. Шпильки у них тоже есть в большом ассортименте.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360379 от Moose
Moose ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Действительно всё есть. Вопросов по качеству продукции не возникло?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387614 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Прошу подсказать, пытаюсь подобрать тут : krepeg-koles.ru/catalog/shpilki_kolesnye/
шпильки на замену штатных на RAM 2500, 2010 г.в..
Необходима замена из-за планов установки колес 35-х на штатных 17-х дисках, соот-но планируются проставки на 16мм (для того что бы не цепляло), ну и как следствие необходима замена штатных шпилек.
Необходим диаметр забивной части шпильки и самой шпильки, длина новых шпилек, резьба я так понял 9/16" ?
Спасибо!
Мож кто ткнет на ссылку что мне надо, буду признателен.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387627 от Moose
Moose ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
1.Надо глянуть, я забыл с какого года пошла метрическая резьба.
2. Поменять гайки можно только вынув полуоси.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387637 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Константин, у меня 2500 PW 2010 г, Резьба шпилек 9/16". Передние и задние шпильки разные (длина и посадочный диаметр). Есть очень корявый рисунок штатных шпилек, если что-то непонятно, могу уточнить. Заднюю мерил поломанную, поэтому длина не точно. Если предполагается менять шпильки на всех колесах, можно перейти и на метрические, в зависимости от того, какие доступнее и дешевле.
Штатные покупал с год назад, цена где-то: задние 650 р, передние 1400 р.
Вложения:
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387638 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Спасибо, примерно понял. Не думал что перед и зад шпильки разные..
Демонтаж и монтаж шпилек со съемом ступиц и их нагревом? Тогда нужно будет все сальники еще менять...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387639 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Я менял несколько передних и задних. без демонтажа полуосей и ступиц, без нагрева. Но с передними пришлось помучиться, входят и выходят на пределе, с помощью чьей-то матери. А если будут длиннее штатных, наверно придется все разбирать.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #387640 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Konstantin646 пишет: Я менял несколько передних и задних. без демонтажа полуосей и ступиц, без нагрева. Но с передними пришлось помучиться, входят и выходят на пределе, с помощью чьей-то матери. А если будут длиннее штатных, наверно придется все разбирать.

Да, длина новых шпилек должна быть на 16мм больше штатного размера.
ПС:
Да уж... надо было резину поуже заказывать :(((( и не иметь геморрой в полном его проявлении...
вместо 315/70 взял бы 285 или 295 и было бы счастье....
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387642 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Konstantin646 пишет: Константин, у меня 2500 PW 2010 г, Резьба шпилек 9/16". Передние и задние шпильки разные (длина и посадочный диаметр). Есть очень корявый рисунок штатных шпилек, если что-то непонятно, могу уточнить.

Перерисовал Ваши рисунки :)
Так?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387643 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
Вроде так, только размеры узкой концевой части чуть не так, но она не влияет ни на что. И границы разных участков по длине шпильки плавные (см фотки), я же условно поставил размеры без плавных переходов.
Вложения:
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387644 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Konstantin646 пишет: Вроде так, только размеры узкой концевой части чуть не так, но она не влияет ни на что. И границы разных участков по длине шпильки плавные (см фотки), я же условно поставил размеры без плавных переходов.

ДА, я тоже думаю что размеры и вид узкой концевой части не важны поэтому нарисовал так грубо.

Спасибо, осталось найти где их купить или изготовить длиннее штатных......
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #387648 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.
А что мешает поставить готовые (с установленными шпильками) проставки толщиной например 30мм.? Максимум, с чем придется столкнуться - подрезать штатные шпильки не снимая со ступицы на 10-15 мм.
yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2F76.im...=1&lr=213&rpt=simage
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387649 от Константин
Константин ответил в теме Шпильки и гайки на 2500 12г.в.

Dim Ok пишет: А что мешает поставить готовые (с установленными шпильками) проставки толщиной например 30мм.? Максимум, с чем придется столкнуться - подрезать штатные шпильки не снимая со ступицы на 10-15 мм.

Первый раз слышу о подобных предложениях, прошу дать ссылку на данные продукты.
Если цена приемлема то почему бы и нет. только 30мм не много?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард