×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Связь размера шин и давления

Подробнее
8 года 10 мес. назад #358964 от gl00m
Читая некоторые топики на форуме, видел странные заявления про давление в шинах, особенно при изменении размера колеса.
В свое время обнаружил рекомендации по изменению давления при переходе на другую размерность от TOYO, мое мнение - это касается и других производителей, тойевские таблицы можно использовать как отправную точку. Файл с таблицами - в аттаче, он, правда, на английском, но для многих это не проблема, кмк. В файле - зависимость между нагрузкой на колесо, размерностью и давлением.

Общее же правило при изменении размерности шин - при увеличении "мясистости" колеса давление уменьшается и наоборот. Особенно это касается заметных изменений, вроде перехода 275/60R20 на 285/70R17 и уж тем более на 35-37е с диском 17.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: dingo, Zhelezjakka, avt
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372272 от veled323
veled323 ответил в теме Связь размера шин и давления
С моим английским ни хрена не понял в этой таблице, подскажите поставил на полтарашку лт резину индекс нагрузки 118/121 стандартная 113. давление на стандартной 2.4 нужно мне подымать давление или хватит стандартного ?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372281 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Связь размера шин и давления

veled323(Сергей) пишет: С моим английским ни хрена не понял в этой таблице, подскажите поставил на полтарашку лт резину индекс нагрузки 118/121 стандартная 113. давление на стандартной 2.4 нужно мне подымать давление или хватит стандартного ?

Какой размер резины ?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372282 от veled323
veled323 ответил в теме Связь размера шин и давления
265/70/17
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372285 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Связь размера шин и давления
Качай 2,5 перед и 2,7 зад. Если будешь возить больше тонны, то зад придётся до 3-ки качнут. В остальном должно всё быть нормально.
Спасибо сказали: veled323
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард