×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пора ли менять шины на лето в Мск?

Подробнее
9 года 1 мес. назад #352788 от rsk
Прошу проголосовать плиз - касается как РАМов, так и прочие авто.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352790 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?

rsk пишет: Прошу проголосовать плиз - касается как РАМов, так и прочие авто.

дык, вроде снег обещали на выходных, не?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352793 от badvik
Уже переобулся. Так или иначе многие даже на сток всесезонке круглый год ездят, пару дней роли не сыграют. Зато переобулся - аж выдохнул.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352798 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
а что зима была?))на летних зимой нормально,который год уже
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352801 от Chai
Я уже переобул основное транспортное средство(Nissan Pathfider) Хотя мое лето всесеонное :) Снега уже нет, то есть днем таить нечему, а ночью подмерзать. А то что выпадет быстро растает. На шиномонтажах пусто. В выходные, скорее всего, будет аншлаг.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352807 от Александр
Александр ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
Данная голосовалка наверное "пустая" - главное во время переобуться до снега, а уж по весне не так принципиально. Хотя сейчас очень активно слышится везде "...шины стали дорогими, шипы жалко, кризис.., надо срочно переобуваться"... Не знаю как в столице, но судя по картинкам из телевизора все уже "цветет и пахнет". У нас в НиНо утром еще "очень весело" (ледок знаете ли), да в теневых местах еще много сюрпризов, а в деревнях еще зима полным ходом - думаю недельку-другую еще на зимних покатаюсь. За всю зиму ни одного шипа не потерял, думаю и дальше нихрена им не будет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352809 от Andyfour
Я переобулся (благо теперь лето на своих дисках), но штатная резина все же M+S и пережить НЕСКОЛЬКО легко снежных дней (вроде как именно этим пугают Мск. и МО) можно будет спокойно.
А вот Кадди я пока не переобуваю - там чисто лето и большая вероятность что они задубеют даже вечером.
Так что думаю все зависит от самой резины
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352812 от Ugly Mexican
Ugly Mexican ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?

Дядя Юра пишет: а что зима была?))на летних зимой нормально,который год уже

так вам пора сейчас зимнюю ставить))))) :woohoo:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352817 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?

Ugly Mexican пишет:

Дядя Юра пишет: а что зима была?))на летних зимой нормально,который год уже

так вам пора сейчас зимнюю ставить))))) :woohoo:

ну просто никак не интересен совет
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352820 от V.V.
Поменял на обоих машинах. На РАМе резина АТешка, на БМВ летняя шоссейная - если что постоит, пока не растает.
Надеюсь снега не будет, как и морозов..
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352859 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
B) Дядя Юра, ты с асфальта не съезжаешь, вот и менять не надо))) ничего.
В лесу ещё и на лыжах бегать можно сейчас...
Я на столько привыкла за 4 зимы к шипам, что замена колёс в прошлом сезоне в конце февраля, когда и снега-то уже не было, а в начале марта он кааак ломанул... была для меня очень неприятной (смена несвоевременная). По льду на шипах и на наших танках пошалить можно, а на всесезонке, увы - неуправляемый "Титаник" :blink:, а не машина получается! Мне, лично, было очень неприятно так ездить.

Включив мозг, можно и круглый год на летней шоссейке откатывать. Но всё же приятнее с мозгом ездить зимой на зимней резине, летом на летней. :P ;)
Для нашего региона четкие границы замены сезонной резины вижу исключительно середина апреля, конец октября. А вдали от мегаполисов и на шипах круглый год отлично! Они всяк лучше АТ-шки по грязи ходят. :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352863 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?

Ленчик пишет: B) Дядя Юра, ты с асфальта не съезжаешь, вот и менять не надо))) ничего.
:)

Лена не смеши меня))хочешь сказать здесь все по снежным полям катают всю зиму)))
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352867 от Егор152
Егор152 ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
На РАМе переобул,но лето у меня всезезонка, опель жены пока не стал
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352882 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
Юра, поля, не поля, а как за МКАД съезжаешь, у нас и асфальт частенько заканчивается, не говорю уж про уборку снега и т.д. :S
А про себя скажу, я часто по лесам и по полям зимой катаюсь. В лесу ещё ночью сегодня СНЕГ и лёд лежал! Сегодня после 21.00 ещё раз проверю))) между Железкой и Балахой.

Оттого шипы и указанные сроки. :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352886 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Пора ли менять шины на лето в Мск?
Лена я работаю за МКАД,знаю не по наслышке.На ПП хорошо идёт и по льду.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард