×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покраска или хромирование дисков

Подробнее
9 года 1 мес. назад #345646 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков
Ещё раз повторяю - снять колпак не сломав его просто НЕ РЕАЛЬНО! Поэтому выкинув колпак можете просто спокойно покрасить-перекрасить сам диск и не забивайть голову протравкой-покраской самого колпака. И чистить-красить сам колпак на диске это вообще сумашествие. Если есть лишние бабки, то можно просто купить новые колпаки на ебэе (но цена в рублях уже кусается).

P.S. Если у кого получиться снять колпак с диска не повредив его ставлю бутылку вискаря! Только с видео-фото подтверждением.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345668 от DadyRam
тему в пластик не уводите, создавал именно про покраску или хромирование дисков, особенно интересно хромирование, ибо никто похоже за адекватную цену не хромирует диски более, чем на 2 сезона...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345682 от Александр
Александр ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков
Ответ на вопрос темы раскрыт уже давно - хромирование литого диска это совсем другое нежели хромирование стального диска. Если со вторым немного проще - реально найти производство, но безумная стоимость и малый ресурс, то с первым еще более геморойно - совершенно другой процесс и производств в Раше либо нет либо хрен найдешь. От сюда вывод - тупо покраска любыми видами на свой вкус.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345691 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Покраска или хромирование дисков
[quote=P.S. Если у кого получиться снять колпак с диска не повредив его ставлю бутылку вискаря! Только с видео-фото подтверждением.[/quote]

За вискарь! :woohoo: Я бы снял как два пальца об асфальт, но свои раздевать пока нет необходимости.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #345709 от pigi

DadyRam пишет: тему в пластик не уводите, создавал именно про покраску или хромирование дисков, особенно интересно хромирование, ибо никто похоже за адекватную цену не хромирует диски более, чем на 2 сезона...


Декоративный хром - очень капризное покрытие, основные проблемы-поднимает абсолютно все микродефекты поверхности, даже при идеально подготовленной поверхности ложится часто неравномерно(пятна, отслоения), требует подслоя так как на алюминий или титан он просто не ляжет...
Я тебе могу сделать все 4 твоих колеса за 10 тыр, но увидев результат ты не захочешь платить и рубль ;)
Так что забудь про хром и покрась диски

З.Ы. Возились тут недавно с детальной от ретро, площадь примерно 4 кв дециметра, так на то чтоб привести ее в идеал у нас ушло 3 месяца , стоимость точно не считал так как делал для друга, технология примерно такова : удаление старого покрытия, рихтовка, пескоструй, нанесение медного подслоя(материал детали алюминий) шлифовка , ручная полировка(3 дня слесарь полировал-это только эта операция если считать по офиц. стоимости часа трудоемкости 20 тыс) и с третьего раза у нас получилось положить хром без дефектов ;) сейчас вот расписал-прикидываю- тысяч 80 если по нормальным расценкам ;)) вот так..

З.З.Ы. Еще,, есть куча вариантов нанесения хрома типа chrome2012.ru , но у них как-то слишком все просто, не верю я что это покрытие имеет хоть какую-то стойкость к атмосфере.. Если ошибаюсь буду рад ;))
Спасибо сказали: MOHAX, DadyRam
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349586 от El Cho

Kolhoznik пишет: Свои пять копеек: можно ли хром с пластика стереть и покрасить колпаки??


Заезжал надысь в РЛД, на Волгоградке (они как раз ремонтом/покарской дисков занимаются), спрашивал по сабжу. Сказали, что на этом пластике краска долго держаться не будет. Но поркасить могут, конечно :)
Спасибо сказали: Kolhoznik
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401121 от servikk
Други, хочу вашего совета, в какой цвет красить диски на мой авто? Склоняюсь к черному глянцу, так как на машине предполагаются черные Буши, крышка кузова уже черная, ну и там стекла тонированные)) Дефлекторы, Решетка радиатора будет а-ля T-Rex в черном глянце... Чтоб всё в теме было...
Машина в темно сером Рапторе.
Но с удовольствием рассмотрю и ваши варианты!
Спасибо!

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401127 от DonLeon
В чёрный с красной окантовкой под цвет шильдиков) ну и решетку также)
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401173 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Покраска или хромирование дисков

Леонид пишет: В чёрный с красной окантовкой под цвет шильдиков) ну и решетку также)


поддержу этот вариант. но я бы диски заменил, а потом бы покрасил в черный с красной окантовкой)))
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401174 от servikk

Дмитрий 500 пишет:

Леонид пишет: В чёрный с красной окантовкой под цвет шильдиков) ну и решетку также)


поддержу этот вариант. но я бы диски заменил, а потом бы покрасил в черный с красной окантовкой)))

Уже заменил. Правда красить решил по весне... :silly:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401182 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Покраска или хромирование дисков

servikk пишет:

Дмитрий 500 пишет:

Леонид пишет: В чёрный с красной окантовкой под цвет шильдиков) ну и решетку также)


поддержу этот вариант. но я бы диски заменил, а потом бы покрасил в черный с красной окантовкой)))

Уже заменил. Правда красить решил по весне... :silly:


И это правильно! Диски тоже будут в рапторе?
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401189 от servikk
Нет конечно...))) В порошковом полимере под порошковым лаком ;)
Кстати, свои колеса выставил на продажу , может кому надо?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401194 от servikk
Колеса приобретены у нашего Клубня, красить решено по весне в черный глянец под лак.







Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401300 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Покраска или хромирование дисков
Кто-нибудь снимал хромированные колпаки с диска? Что под ними?
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401312 от servikk
Дырка... :silly:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард