×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цепи на колеса

Подробнее
9 года 4 мес. назад #332992 от Yar_Kiev
Yar_Kiev создал тему: Цепи на колеса
Доброго времени суток!

Собираюсь на Новый год в горы на Рэме. Вопрос, собственно, в следующем: какие цепи лучше ставить и, самое главное, на все ли колеса? Может, возможно только на передние или задние? Если да, то куда все-таки? Передок тяжелее, и хоть зад ведущий, но в условиях, где понадобятся цепи, все рано блокировать.
В общем, подскажите, пожалуйста, ибо цепи в жизни видел только на картинках, и то редко)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #332995 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Цепи на колеса
Цепей в комплекте - одна пара.
Ставятся на РАМ на задние колёса. Скорость движения на цепях 40-50 км/ч.
Когда отдыхали в горах, цепи одели и до отъезда больше не снимали.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333012 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Цепи на колеса
вроде на 4*4 авто ставят на передок, если комплект всего один
я вот жду снега,чтоб свои опробовать))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333014 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Цепи на колеса
Да, на полный привод на перёд ставят.
На наши машинки на задние. Если надо из говен вылезти, ставишь куда это возможно.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333020 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Цепи на колеса
были отзывы о цепях, которые диски не коцают. попробую найти
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333022 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Цепи на колеса

White ShadoW пишет: были отзывы о цепях, которые диски не коцают. попробую найти


В соседней Теме обсуждали. Что бы не повторяться копирую. Там цепи, которые не царапают диски.
rsk написал(а):
Михаил (KMM7777) написал(а):
максоезд написал(а):
Михаил (KMM7777) написал(а):
Для зимних путешествий приобрёл на машинку ЦЕПИ (Австрия). Стоимость немного ниже 12тыр.
Пока старая цена, рекомендую.


Привет, какие купил?


Вот такие:
IMG_1551.JPG

Brenta-C XMR 82 V


Привет, немного не в тему - какой размер резины стоит у вас? Спрашиваю потому, что например на 1500 в новой будке штатно ставится аналог 31.6 - 265/70/17 или 33 дюйма - 275/60/20 и такие цепи вряд-ли на 33 размер налезут.
Надевали ли цепи?
Сам имею отечественные цепи, они "грубее" и тяжелее импортных, скорее имеют внедорожные функции, чем цепи противоскольжения.


У меня резина 265/70/17. На коробке указана размерность к какой резине эти цепи подходят. Если нннннадо. я посмотрю и отпишусь. Как практика езды на других машинах показала, цепи выполняют обе функции: противосколбжения и внедорожные.
Посмотрел:31/11.50-15: 245/80-16: 265/75-16: 275/70-16: 265/70-17: 235/75-17.5: 245/70-17.5: 275/60-18
Я к чему в этой теме запостился, потому что многие едут в Европу. В т.ч. в горы. Во многие места на шипах не пускают и без цепей в горы полиция не разрешает въезд.
Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333024 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Цепи на колеса

White ShadoW пишет: были отзывы о цепях, которые диски не коцают. попробую найти


Наверное вот так надо было сделать: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=332540&Itemid=226
В этой Теме посмотри.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333042 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Цепи на колеса

Михаил (KMM7777) пишет: Да, на полный привод на перёд ставят.
На наши машинки на задние. Если надо из говен вылезти, ставишь куда это возможно.


Так почему на наши-то на задние, если в условиях применения цепей все равно полный будет включен? И передок намного тяжелей. Не лучше ли наперед поставить для лучшего сцепления?
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #333043 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Цепи на колеса
Brenta-C XMR 82 V - этой цепи нет для 20R. Она только на 17-е подойдет. Т.е. в любом случае не мой вариант. Господа, кто на 20-е ставил? И что конкретно?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333044 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Цепи на колеса
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333054 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Цепи на колеса
Турки, когда в горы едут, то лучшую резину ставят назад. Говорят, что если вверх рвешься - морда подпрыгивает, а попка - поджимается. А если вниз тянешься - чтобы корма нос не обгоняла.

Но разговор был на странном языке с привлечением мимики и жестов - мы могли не очень корректно друг-друга понять...
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333058 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Цепи на колеса
Буксовал на Рэме в песке неоднократно. Хоть какой 4 вд включай - буксует и зарывается зад.
И еще момент- передний кардан гораздо тоньше заднего.
В переднем редукторе 2 саттелита, в заднем 4.
Даже масло льется пожиже.
Думаю есть ограничение момента, передаваемого вперед и запас прочности в переднем приводе
меньше, чем в заднем приводе ибо он основной в этом авто.
На Раме цепи ставил бы только назад.
Не однократно пользовался цепями на Паджеро 4. Также только на задней оси.
Прет как танк в гору и под гору.
Теперь думаю,как то нарастить их под Рэмовский размер.
Спасибо сказали: Jakson, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333059 от Роман
Роман ответил в теме Re: Цепи на колеса
на предыдущем авто NISSAN TERRANO пользовался резиновыми шипованными цепями от DUNLOP. ставил на заднюю ось. очень помогали в гололед. думаю найти такие же и для рэма.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333074 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Цепи на колеса

MOHAX пишет: Турки, когда в горы едут, то лучшую резину ставят назад. Говорят, что если вверх рвешься - морда подпрыгивает, а попка - поджимается. А если вниз тянешься - чтобы корма нос не обгоняла.

Но разговор был на странном языке с привлечением мимики и жестов - мы могли не очень корректно друг-друга понять...

Оно так и есть в гору подыматься лучше на зп на пп на крутой подьем подыматься задним ходом
Спасибо сказали: Relaxo
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333083 от OTEC
OTEC ответил в теме Re: Цепи на колеса
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард