×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переобулся и пропал один датчик

Подробнее
9 года 5 мес. назад #324408 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик
Сегодня поменял датчик на том колесе, на котором были прочерки(заднее правое). Прочерки остались (на заднем правом), а на другом колесе (заднее левое) замигал ноль. Видемо поменял датчик не на том колесе?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324820 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик
Вернул датчик на место (заднее правое), на компе показывает давление нормальное на заднем левом, хотя на нем мигал ноль и знаю, что на заднем левом нет датчика, а на правом заднем показывает прочерки. Значит комп поменял местами колеса? Завтра куплю датчик и поставлю на заднее левое и посмотрю на комп.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #325768 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик
Пишу отчет по результату проблемы: во время переобувки с лета на зиму, повредили один датчик (отломали от соска) на заднем левом колесе. Мне не сказали и сам датчик убрали. На компе показало проблемму на заднем правом (сначало мегало 48, а потом прочерки), ну я естественно купил датчик б/у в джип сша с N 56029481AB. Поменяли датчик на заднем правом, комп стал показывать на заднем левом мигающий 0, а на заднем правом все теже прочерки. Шиномантожист признался, что сломал датчик на заднем левом. Вкрыли, точно датчика нет (на заднем левом). Вернул датчик на заднее правое N 56029398АА(тот который менял) Комп стал показывать на заднем левом нормально, а на заднем правом прочерки, как при первой бортовке. Купил новый датчик в джип сша N 56029398 AB, поставил на заднее левое и комп на заднем правом через пять минут показал нормально. Выходит: 1 Дачики на 11год подходят 56029398AA/56029398AB, а не 56029481АВ как преложили в джип сша, 2 Комп поменял колеса местами, поэтому и проделано столько движений (хотя на сервисе говорили, что это не может быть), если бы шиномонтажист сразу признался, то поменял бы только один датчик. Отломанный датчик вернули. Сам дачик целый, отломалась трубка на соке, теперь он запасной.

Всем удачи!!!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333990 от silver31
Переобулся. поставил новые датчики ,проехал км десять и ничего не прописалось...показывает ошибку и прочерки????что может быть? танцев с бубном никаких не предполагалось при установке датчиков? датчики вроде взял какие нужно..... 13 годhttp://www.ebay.com/itm/4-NEW-OEM-2014-RAM-TRUCK-JEEP-CHEROKEE-TIRE-PRESSURE-SENSORS-TPMS-68239720AA-/221545056867?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33951d4a63&vxp=mtr?????? :huh:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334156 от Major

silver31 пишет: Переобулся. поставил новые датчики ,проехал км десять и ничего не прописалось...показывает ошибку и прочерки????что может быть? танцев с бубном никаких не предполагалось при установке датчиков? датчики вроде взял какие нужно..... 13 годhttp://www.ebay.com/itm/4-NEW-OEM-2014-RAM-TRUCK-JEEP-CHEROKEE-TIRE-PRESSURE-SENSORS-TPMS-68239720AA-/221545056867?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33951d4a63&vxp=mtr?????? :huh:


такая же засада. ошибку не показывает но прочерки кажет.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334620 от silver31

silver31 пишет: Переобулся. поставил новые датчики ,проехал км десять и ничего не прописалось...показывает ошибку и прочерки????что может быть? танцев с бубном никаких не предполагалось при установке датчиков? датчики вроде взял какие нужно..... 13 годhttp://www.ebay.com/itm/4-NEW-OEM-2014-RAM-TRUCK-JEEP-CHEROKEE-TIRE-PRESSURE-SENSORS-TPMS-68239720AA-/221545056867?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33951d4a63&vxp=mtr?????? :huh:

Проехал 500км а датчики не прописались,что делать?Может кто сталкивался?
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334624 от Тинки
Мне дядька шиномонтажник говорил что датчики прописывать надо компутером. Мне повезло, у меня сами заработали.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334625 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик
На 13 год номера не знаю, но номер должен соответствовать четко по вину. Может датчики от предшествующего года? Такие как у меня?
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334627 от silver31

Тинки пишет: Мне дядька шиномонтажник говорил что датчики прописывать надо компутером. Мне повезло, у меня сами заработали.

а где ентот компьютер искать?у официалов?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334630 от silver31

Александр пишет: На 13 год номера не знаю, но номер должен соответствовать четко по вину. Может датчики от предшествующего года? Такие как у меня?

Блин спецом возьму одно колесо и разбортирую ,чтоб посмотреть какие стоят у меня на летней резине :S
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334635 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик

Тинки пишет: Мне дядька шиномонтажник говорил что датчики прописывать надо компутером. Мне повезло, у меня сами заработали.

Дядька - дурак.

Александр пишет: номер должен соответствовать четко по вину.

Неверно. У них много производителей и подходящих вариантов применений. У меня хренпоймичтосделанованглии на летней резине за весь 60$ комплект работает.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334636 от Тинки

silver31 пишет:

Тинки пишет: Мне дядька шиномонтажник говорил что датчики прописывать надо компутером. Мне повезло, у меня сами заработали.

а где ентот компьютер искать?у официалов?

У официалов он скорее всего есть.
Также можно поспрашать в клубных сервисах.
Мне этот же шиномонтажник тыкал пальцем в магазин колес и говорил-" вон туда мы мужика на тундре отправляли"
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334637 от Тинки
Сергей, возможно и дурак. Спорить не буду. Как говорится, за что купил, за то и продал.
Дима Spinerr, вроде с этим делом(прописываеием датчика) обращался к Андрею (Борода). Но об этом лучше в него самого спросить
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334638 от Тинки
контора в которую он мне пальцем тыкал называется zetavto
Не реклама. Посмотрел на панорамах:)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Тинки.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334640 от Александр
Александр ответил в теме Re: Переобулся и пропал один датчик
Может легче одно колесо разбортировать и посмотреть, какой датчик? Если датчики прописывать другие, то по логике летнии нужно тоже будет перепрописывать весной (я так думаю, но точно не знаю).
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард