×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Можно ли ездить круглый год на АТ?

Подробнее
9 года 5 мес. назад #322049 от adam1978
Продолжаю быть скейтом или тележкой супермаркета:-)взял новые шипастые Хаккапелита ЛТ2 по 9000 руб за баллон
Но вот что меня удивило, так это липучка Мишлен икс айс..на Караване. До этого никогда на липучках не ездил, а тут в самую непогоду,зачастую по ледяной крошке машинка едет как по рельсам.
Для эксперимента оттормаживался в пол с 80-90 км ч на ледяной крошке, стрелка спидометра падает,то есть колеса блокируются ибо абс нету,но при этом Караван не виляет,замедляется предсказуемо... Рэм на шипах уже бы вертел жопой и стрекотал абсом
Может кто ездит на липучках на Рэме?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322052 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Re: Можно ли ездить круглый год на АТ?
сегодня купил купер ст макс 315/70/17 шипованную "хитрыми" шипами. можно было выбрать обычный шип или этот хитрый. я выбрал второе. будем пробовать.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322071 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Можно ли ездить круглый год на АТ?
Прошлую зиму откатал на гудиерах. На удивление. Без нареканий. Но на эту зиму все же возьму на шипах, да и гудиера в 325/60 нету :(
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322073 от specs
Вроде взрослые мужики! А экономят на своей жизни и жизни других автолюбителей (если бы вы были на микре или матизе, то фиг с вами, но вы на машине под 3 тонны.) , мне кажется вопрос просто не уместный - можно ли ездить на АТ круглый год!!!!??? думаю лучше спросить потом, у самого себя или НЕ ДАЙ БОГ этому случится , тех людей которых засадишь на АТ зимой. Это будет гораздо дорожже чем купить даже бу зимнюю резину. Видел я таких на трассе на ат резине, ( буквально в 10 км от москвы, на хонде пилот убили девушку на микре). Ну типа она-же всесезонка. не обманывайте себя. Летом - летние, зимой - зимние.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322075 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Можно ли ездить круглый год на АТ?

specs пишет: Вроде взрослые мужики! А экономят на своей жизни и жизни других автолюбителей (если бы вы были на микре или матизе, то фиг с вами, но вы на машине под 3 тонны.) , мне кажется вопрос просто не уместный - можно ли ездить на АТ круглый год!!!!??? думаю лучше спросить потом, у самого себя или НЕ ДАЙ БОГ этому случится , тех людей которых засадишь на АТ зимой. Это будет гораздо дорожже чем купить даже бу зимнюю резину. Видел я таких на трассе на ат резине, ( буквально в 10 км от москвы, на хонде пилот убили девушку на микре). Ну типа она-же всесезонка. не обманывайте себя. Летом - летние, зимой - зимние.

Главное-голову не отключать. После того как меня развернуло на караване на "липучке" зарекся зимой только на шипах. Потом на мкаде в гололед уже на пикапе(Форде) с пустой жопой и заднем приводе опять развернуло. Этой зимой на реме на всесезонке без проблем, НО ! Если дороги плохо почищены, то только полный привод и скорость не выше 70 км/ч. Если дорога нормальная не выше 100 по трассе и с приличной дистанцией, на всякий случай. Хотя, как писал выше, на эту зиму все-таки возьму с шипами... Старею :)
Спасибо сказали: specs
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322078 от specs
Господа, ну какая дистанция. Зима ..---- у нас не краснодарский край!!!! даже на мкаде такие катастрофы происходят, и за частую из за этой самой экономии. выйдет она боком!!!! Я тут вчера даже на зимней затормозил и не много вспотел!! Скажу что рэм у меня первый и не давно. Был хаммер, крузак, пастфайндер - очень хорошие впечатления, 4-руннер ну и рэм - это из джипов. Скажу на рэме нужно вообще ухо держать в остро!! мотор сильный!
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322153 от SergA

specs пишет: Вроде взрослые мужики! А экономят на своей жизни и жизни других автолюбителей (если бы вы были на микре или матизе, то фиг с вами, но вы на машине под 3 тонны.) , мне кажется вопрос просто не уместный - можно ли ездить на АТ круглый год!!!!??? думаю лучше спросить потом, у самого себя или НЕ ДАЙ БОГ этому случится , тех людей которых засадишь на АТ зимой. Это будет гораздо дорожже чем купить даже бу зимнюю резину. Видел я таких на трассе на ат резине, ( буквально в 10 км от москвы, на хонде пилот убили девушку на микре). Ну типа она-же всесезонка. не обманывайте себя. Летом - летние, зимой - зимние.

Приведите статистику сколько аварий на зимней и на АТшной резине, а потом уже демагогию разводите о том кто кого и сколько раз убил.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322181 от veled323
Часто люди делают банальные ошибки поставив шиповку и ездят на ней как летом, а на АТшной резине ездят согласно дорожным условиям и попадают в аварии реже
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322229 от Санчо
зимой и летом на гудриче МТ
в слякать и лед приходится передний мост подключать а то при перестроении жопа обгоняет, лучше конечно же зимнюю брать она не так дубеет
Подробнее
9 года 5 мес. назад #322240 от specs
Ну каждому свое! вон некоторые летом на зимней, а другие зимой на летней гоняют.
Я не представляю как на гудричах можно ездить зимой, Опыт 17 лет вождения, ни одного ДТП Тфу тфу даже в меня, На хаммере и пастфайндере стояли гудричи как и муд так и алл террейн но на зиму ставил как положено зимние, Они же дубовые эти гудричи зимой! Ну вы экстрималы господа)))))).
Подробнее
8 года 11 мес. назад #356010 от adam1978
Вот теперь по поводу летом на зимней :) ...с осени наездил неприлично мало, около 4000 км, и теперь думаю, а есть ли смысл на летний сезон покупать комплект резины, когда пробег планируется таким же небольшим..?. Теперь РЭМ больше стоит, а Каравашка трудится:-):-):-) .кризис ...
Что если я останусь на шипованной Хакапелиите ЛТ2, ездить буду мало и медленно? А потом к зиме и переобуваться не надо:-)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #356024 от Филипп
жрётся зимняя резина летом на ура
Подробнее
8 года 11 мес. назад #356026 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Можно ли ездить круглый год на АТ?

Филипп пишет: жрётся зимняя резина летом на ура

Да она даже не жрется, а кусками вырывается иногда..мягкая очень
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард