×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Микробисер балансировочный. Отчет.

Подробнее
9 года 8 мес. назад #310041 от Abbath
Давно пора перестать верить в воздушные замки. ;)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310096 от Wind

Ram-Zes пишет: To Wind: друг спасибо за идею! Но, сука, "русский подход" или не знаю что вносит свои корректировки.
Сегодня поехал в Краснодар в филиал и понял, что не все так радужно, как вчера описал. То ли в эйфории был, то ли 800 верст показали что к чему... Смысл следующий: трясет машину от 65 до 85 миль/ч, причем не значительно, но раздергивает нервную систему здорово. Пока ехал, пришла мысль сделать комбинацию: мне важно чтобы задние внешние колеса были без грузил, тк их внешний вид портит экзотику. Завтра попробую сделать балансировку перед них колес обычным способом, прокачусь, попробую, если все гуд, задние оставлю как есть с бисером все четыре, если не то балансирую задние внутренние с грузиками, благо не видно... Кому то покажется- маразм, парни, просто хочется сделать правильно и красиво, не всегда получается сразу, вот поэтому так...
Если кого сподвиг на подвиг не удостоверившись в правильности решения, готов принести извинения!
А хитрость 100 баллов есть, у тебя же все работало.!?

Я колеса заказывал в штатах, сборка в подарок была, те я их в сборе получил и сразу ломанулся в европу вот отчет кстати для интересующихся с фото hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=24875&page=5
Причем то, что нет грузиков я увидел в середине поездки и подумал что пендосы обманули и не отбалансировали колеса. Ехал во всех диапазонах дл 180 по ГПС на автобане и все было ИДЕАЛЬНО, особенно в сравнении с зимними грузовыми 265 70 на 19.5, где на каждое колесо по 500-700 вешали. Так вот после поездки я и заехал на шиномонтаж из 6ти, два колеса снял и проверил....на обоих по нолям было. Для меня это фантастика была. Пошарил по инету и пришел к выводу что именно шарикаи сделано было, другого объяснения не нашел. Колеса ни разу не прокалывал и не разбирал, так что внутри не было возможности посмотреть. Не утверждаю, но предполагаю, что надо в нюансы технологии вникнуть.....кстати фордец мой на автохрю был не так давно, думаю эти колеса можно уболтать купить отдельно, если кому приглянулись. Модель Триггер называется.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310278 от ORL - Андрей
ORL - Андрей ответил в теме Re: Микробисер балансировочный. Отчет.
При балансировке бисером, колесо бесполезно ставить на станок, т.к. не та скорость вращения и еще работает колесо + дорога + бисер.

Еще раз, повторюсь, таблицы по весу явно усреднены и в большинстве случаев нужно засыпать чуть больше.

Лично я вижу эффект на колесе которое в принципе не балансируется – это тракторный ФБЕЛ-160
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310292 от Ram-Zes

Abbath пишет: Давно пора перестать верить в воздушные замки. ;)

Да в воздушные замки не верю, а вот к новым технологиям отношусь вот так как отношусь. Не всегда все гладко, но оптимизм не покидает. Пока не покидает.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310299 от Wind
Если бы мне они в таком виде не попались, то и не задумался бы никогда. А так.........если все же оптимизм не покидает, то я бы рыл интернет, наверняка можно найти подробности технологии.
Спасибо сказали: Ram-Zes
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310310 от AlexGel
Думаю, надо больше сыпануть. Амеры даже колеса с бедлоками ими балансирую. Это о многом говорит.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310313 от Ram-Zes

AlexGel пишет: Думаю, надо больше сыпануть. Амеры даже колеса с бедлоками ими балансирую. Это о многом говорит.

Где то внутри у меня тоже такое ощущение, потому что если бы эта технология не работала бы вообще, трясло бы пипец как. А в моем случае не сильно трясет...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310322 от Wind
так же считаю, что весьма приличная контора с колесами за десять тыров не стала бы юзать непонятную технологию и потом потеть от претензий покупанов
Спасибо сказали: Ram-Zes
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337740 от Wind
Ну как он опыт то микробисерочный?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337763 от Борис
Я езжу с начала зимы. Ездил так в Торжок. До 170 по трассе шел свободно. Каких-то биений вне допуска нет, точно лучше, чем было на летних с обычной балансировкой.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338244 от Hemi
Использую год канадские на 35"МТ. Счастлив как удав. После грунта вытягивает баланс даже грязных дисков. Дисбаланс появляется только при резком изменении курса, когда шары бьют в борт резины.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338248 от Вольфрам
Вольфрам ответил в теме Re: Микробисер балансировочный. Отчет.
а датчики давления в колесах, как себя ведут ?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338255 от Борис
Как обычно себя ведут.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард