×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос шипование шин, за и против

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241738 от Колян 222
Колян 222 создал тему: шипование шин, за и против
Всем привет!!! Вот задался вопросом что делать с колесами на зиму, покупать зимнюю резину накладно да и найти большие размеры зимней резины сложно. Хочу узнать кто нибудь шиповал себе колеса и как на таких колесах ведет себя ремчик.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241745 от металлург
металлург ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Добрый вечер, уже второй комплект резины ошиповываю грузовым шипом, езжу очень много за городом , по моим впечатлениям, очень сильно помогает.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241747 от Колян 222
Колян 222 ответил в теме Re: шипование шин, за и против
А сколько стоит прошиповать комплект колес?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241750 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Встречный вопрос: а Вы про аэродинамику, устойчивость автомобиля что-нибудь, когда-нибудь слышали?
Может я тут кажусь умнее других иногда, и есть клубни нереально этому завидующие, но что поделать!? Вам зачем резина большая зимой? И ещё тут человек с полсотни сразу то же спросят)))
Ещё раз расскажу, и могу наглядно показать как зимой по сугробам, что сырым, что морозно-сухим я уеду на нормального - штатного размера резине дальше всех от трактора. М, примерно на 20-30, не дальше, но уеду! Экспериментировали на Валдае в гостях у Рыбака. Рыбак свидетель! А равно как и партнёр клуба - сервисмен Алексей. Тогда дальше всех уехал на 2500-м и чуть более широкой резине, чем родная, зимней и шипованной Дмитрий ака ДДД. Но он тут уже редко, а на том Рэме теперь Наташа -всё Ок. ;)
Накладно купить резину для такого монстра? Да я б семью пару месяцев на хлеб и воду, а в зиму, зато спокойно их катала бы куда угодно! А ошиповать нормальную летнюю, да ещё и охренительных размеров - это легко и 3 копейки стоит? :blink:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241756 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: шипование шин, за и против
восстановленную резину не рассматривали?Товарищ на той неделе в Финке(Хамина) купил себе комплект за 370 евро.На старый корд клеют протектор седьмой хаки.Выглядит супер.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241758 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: шипование шин, за и против

Ленчик пишет: Ещё раз расскажу, и могу наглядно показать как зимой по сугробам, я уеду на нормального - штатного размера резине дальше всех от трактора. М, примерно на 20-30, не дальше, но уеду! :blink:

Пьяным снег по колено :lol:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241761 от Колян 222
Колян 222 ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Шипонуть хочу не из за недостатка средств, просто имею два комплекта летней резины, А лифтованая машина на маленьких штатных колесах помоему не то.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Колян 222.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241766 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: шипование шин, за и против
а летняя на морозе не дубеет?Ламели нарезать будете?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241768 от металлург
металлург ответил в теме Re: шипование шин, за и против
У меня сейчас резина всесезонная купер, и ошипована грузовым шипом шириной 295, в первый раз была 315 ( по размеру оригинал , марка томпсон по моему), дорога проходит 15 км по зимней грунтовке, которую иногда чистит грейдер, и 15 км через лес, который чистят во много раз меньше, шип помогает. А еще есть весенний выезд с дачи , когда днем плюс, а ночью хороший минус, и вот эти км проходишь " на бровях" боком, вот тогда и вспоминаешь про шипы. У кого нет такой дороги, а езжу на дачу круглогодично, и каждые выходные ( Ладожское озеро- летняя и зимняя рыбалка), то может и не надо ошиповывать резину!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241769 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Да, ну, Гарри... Пьяным в снег не стоит лазить! От того Вы и в сторонке вечно)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241770 от Колян 222
Колян 222 ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Ламели не знаю, а вот дубеть думаю будет, вот и хотел поинтересоваться у тех кто на таких колесах ездил как и что?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241776 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Зашиповал на зиму 315 70 17 цена ошиповки 200 баксов за 4 колеса..кроме штатных мест сделал еще 4 дорожки. На внедорожниках езжу 6 лет. А т.ч. и автоспорте.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241777 от mmax
mmax ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Несколько , или уже много:) сезонов отъездил на шипованной MT резине разных марок. Мне нравится. По скользкому покрытию едет прекрасно. Сейчас стоит Irok Super Swamper 39.5. Там порядка 400 шипов в колесе. Шума по асфальту, если окна закрыты не прибавляется:)
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241781 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: шипование шин, за и против
Шипую купер стт в 35-ом размере уже второй комплект-впечатления только положительные, чего и всем советую.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241782 от Колян 222
Колян 222 ответил в теме Re: шипование шин, за и против
А как в городе на шипах, не скользко?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард