×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Протестировал внедорожные цепи на диски.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #249566 от sRoman
20 на 17 будет байда, т.к. главное в певаг и тулле это внутренний трос в соответствии по радиусу колеса если 20 то 20 если 17 то 17.
В этом случае хочу понять возможность так сказать перекрываемости размера не по радиусу а по ширине и процентной высоте шины. Вот вбилось в голову почему есть размеры 285/50, 275/40 и т.д. всё R20 а вот 275/60 нет - может просто логично взаимо заменимый ?
По шинному калькулятору я и просчитал что разница в радиусе -22.5 мм между шиной 275/60 R20 и шиной 285/50 R20 таким образом получается что внутренняя часть замыкается тросом ровно как рассчитано а наружная часть сойдётся чуть выше положенного на те же 22.5 ............ как бы хочу понять логику чем чревато такое соотношение и не слетит ли эта цепь пока выяснил что надо только примерять по факту - но в наличии нет жду. Назначение именно противоскольжение а не вседорожность. Для этого наши цепи самое то но наверное и шинам быстрый каюк, так как высота цепи 5, 6, 8 это не 12-20 да и по гололёду даже на скорости 30-40 зубодробилка с этим уже сталкивался после 90км расстояния на ЗиЛе как отбивная котлета :silly: себя чувствуешь.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249573 от otez_pimen
Знаком с продукцией Тульского Завод цепей-работают.
Завод.
Торговый дом
Старя версия сайта ТД.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374594 от AlexGel
Народ, кто-нибудь знает, где в СПб можно цепи на большие колеса купить 305/70R17? Или только под заказ?
Везде либо маленькие, либо уже большие грузовые. Под заказ за штуку хотят 3000 руб. Что-то дороговато, мне кажется.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард