×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Статья про грузовик на шипованных шинах. Скоро зима...

Подробнее
10 года 9 мес. назад #217779 от Pit7
Заранее извиняюсь, если баян: www.autoreview.ru/test_acs/ship_018/shipovky.htm
Основной вывод из статьи - на льду шипы помогут, на асфальте не мешают.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217795 от adam1978
Вот зимой мспользую шипованные,летом шоссейные шины, но так надоело их перекидывать туда-сюда,да и вид на штатных колесах не айс,и думаю за какой нить БФ Гудрич или что то в этом роде на круглый год. Понимаю,что зимой на них будет грустно(хотя Хаммеры вроде ездют круглогодично),а вот если их ошиповать и круглый год ездить? Вопрос ,если что, без иронии (понимаю что если бы бабушке да дедушки....тем не менее) :)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217802 от Немцов
На хомяках то постоянный полный,об этом не забывайте.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217826 от Kostia
А летом на шипах не айс, повылетает все.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #217845 от 555 (Сергей)
Три месяца всего как в плюс перебрались, и вот уже скоро зима. Где же глобальное потепление?

Зима=шипы. Зима - когда температура в полдень менее +7. В очереди на шиномонтаж я был первым осенью и последним весной, после того, как в 1996 обернул машинку вокруг столба по первому снегу.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217882 от Kostia
У меня зима - когда ночью ниже+5.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217891 от SergA
шипами летом асфальт мутузить это как бы помягче выразиться ... не комильфо B)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217894 от 555 (Сергей)
А никто не заставляет. Долгосрочные прогнозы сбываются с вероятностью более 70% на месяц вперед. Но если предстоят поездки в другие регионы, стоит и про это думать. Например, на Каспий ездил на неделю: уезжал +15, там ноябре +20-25, возвращался -7 ночью.
Или как у меня свояк в позапрошлую осень три раза переобулся, пока зима не настала окончательно и бесповоротно.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217896 от 555 (Сергей)

Kostia пишет: У меня зима - когда ночью ниже+5.

Раньше с зимними колесами, вроде Нокиан давали индикатор "зимы". Картонка с рекламой. Красная, как попадет в температуру ниже 7 град - синеет и так и остается - Пора!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217909 от takeshi
А мне на шипах нравится зимой. комплект дисков для зимней резины + сама резина = минимум возни при сезонной смене колес...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217945 от Ленчик
Езжу 2 зимы уже на шипах Нокиан ЛТ. Размер родной, диски сток. Очень радует по сравнению с всесезонкой. Паркуюсь зимой в самых глубоких сугробах. На лето ставлю на широких дисках мудовую резину самым крупным размером, который лезет без переделок- 315х75хр17. Смотрится интересней, поднимается авто см на 10. Никаких проблем с переобувкой. Не прописываю лето. Автомат слегка подтупливает, но не критично. Зимой со светофора 4мя колёсами ухожу быстрее всех, пока ещё равных не встречала. Ну а в гололед, конечно надо включать мозг и помнить про лёгкий зад. Критичная скорость от 70 км/ч. Дальше может бросать, вертеть. Сталкивалась на М4 с этим. Пока везло. B)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #218302 от RamRum
Зимой ставлю Nokian Hakka SUV шипованный, недопривод адекватно ведет себя даже без груза в кузове. На полном вообще шикарно должен идти .Отличная резина.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #218325 от sas
Отъездил зиму на меге 3500 на спарке на нокиан шипы. Это не передать! Проходимость поражает воображение. Машина едет где угодно по любому снегу.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #227412 от Александр
На зиму хочу поставить Cooper Discoverer S/T 315/70 R17 119Q ( 35x12.50) на хаммеровских 17 дисках
очень распространеннее и отзывы вроде хорошие
8тыс\шт
это наверное без ошиповки (Может кто знает где её хорошо делают?)
Поеду примерять на днях - хочу посмотреть
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #227418 от Михаил (KMM7777)
Шипы продаются отдельно, можно зашиповать без проблем. В прошлом сезоне правда скептики чморили за такие мысли.
Получается экономически целессообразно.
Единственное "НО" в шипах- в Европу непустят.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард