×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • fire-tuning
  • fire-tuning
16 июль 2008 10:27
fire-tuning ответил в теме Вита-моторс - развлекается!

Вита-моторс - развлекается!

Категория: Курилка

Развлечения на СТО "Вита-Моторс"
  • fire-tuning
  • fire-tuning
16 июль 2008 10:26
fire-tuning создал тему: Вита-моторс - развлекается!

Вита-моторс - развлекается!

Категория: Курилка

Развлечения на СТО "Вита-Моторс"
  • fire-tuning
  • fire-tuning
16 июль 2008 10:24

ГИБДД Москвы показала места своих видеокамер.

Категория: Курилка

Я слушал эти места (которых на данный момент - три), которые высылают штрафы будут периодически менять, что бы водителям было не сладко! B)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
16 июль 2008 07:59

Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Категория: Ремонт и обслуживание

Алексей писал(а):

To Вита-Моторс:
спасибо за исчерпывающую инфомацию. От себя хотел только добавить, что когда забрал машину у предидущего хозяина, то в моторе был залит Мобил, синтетика, как раз 5 на 40 или 45, так вот он у меня съелся через 500 км, до нижней отметки щупа. Перешел на рекомендованное масло для моего движка - Валволин 15на40 Премиум Блу, жор исчез и мотор заметно тише стал работать. А антифриз залил Флитгард, т.к. он также рекомендован и к томуже как и масло - нахаляву.


Завсегда пожалуйста:laugh:

+комментарии:

1) если мотор ест масло.....дело не в масле, а в моторе. Тем паче, что "мотор заметно тише стал работать" - налицо повышенный износ кривошипно-шатунного механизма.....на 20W50 вообще зашуршит!
2) "45"-го масла пока никто не видел, хотя корейцы наверное скоро выпустят все цифры, которые знают.....7,5W30 ZIC уже в продаже.
3)Крайслер/Джип/Додж/Плиут - не могут рекомендовать ничего, кроме MOPAR....такова се-ля-ви. "ЛУКоил" и "ТНК" тоже имеют допуски Мерседес и Фольксваген - комментари излишни?
4) Мануал рекомендует использование масел искличительно по API, а вот SAE выбирается в зависимости от региона использования и условий эксплуатации.

достаточно взглянуть на таблицу...


чтобы стало понятно, как будет происходить запуск двигателя при температурах ниже -25....когда масляный насос не в состоянии прокачать сильно загустевшее масло - разумеется это "продлит" жизнь мотора, а при -35, когда в поддоне будет лежать кусок замерзшего "улучшеного голубого" (сразу видно, что название выбирал импортный дилетант!) - движок просто "стуканёт". Конечно последнии две зимы были просто смешными, но все прекрасно помнят -37 в новогоднюю ночь лет пять назад - чай не в Африке живем:laugh:

5) ну, а халява - это ж всегда приятно, главное, чтобы она боком не вылезла.

Удачи.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
16 июль 2008 07:04
Car-a-puzz ответил в теме Формат проведения нового слёта

Формат проведения нового слёта

Категория: Клубные мероприятия

fire-tuning писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

ну ещё разок спрошу - где площадка то РЭМ клуба? С получением карточек благо проблем не возникло:laugh:

G 5 Смотри картинку!


да-а, всё-равно едем организованно т.ч. вопрос снимается
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
16 июль 2008 07:02

ГИБДД Москвы показала места своих видеокамер.

Категория: Курилка

о-о, радует, что на моих маршрутах дом-работа и т.д. - пока ничего не поставили.....какое-то время катаемся бесплатно:laugh:
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
16 июль 2008 06:33
Car-a-puzz ответил в теме Кунг и выхлопная система

Кунг и выхлопная система

Категория: Тюнинг и аксессуары

отличный от других - несомненно, но просчитать будет ли он напряжным при долгих перегонах практически нереально.....кому-то нравиться, кому-то нет
  • fire-tuning
  • fire-tuning
15 июль 2008 19:39
fire-tuning ответил в теме Формат проведения нового слёта

Формат проведения нового слёта

Категория: Клубные мероприятия

Вита-Моторс писал(а):

ну ещё разок спрошу - где площадка то РЭМ клуба? С получением карточек благо проблем не возникло:laugh:

G 5 Смотри картинку!
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
15 июль 2008 19:37
  • Рыбак
  • Рыбак
15 июль 2008 19:33
Рыбак ответил в теме Формат проведения нового слёта

Формат проведения нового слёта

Категория: Клубные мероприятия

А плечо на дороге М7 где стоит, Олег? Идея есть у меня.
  • Рыбак
  • Рыбак
15 июль 2008 19:33
Рыбак ответил в теме Рыбалка Рыбака

Рыбалка Рыбака

Категория: Мужской Клуб

Сергей, у нас тут целый день проблемы со связью, мой домашний номер на всякий случай заканчивается на 129, я завтра постраюсь во второй половине дня подъехать в охотохозяйство и поговорить с Иваном. Насколько я знаю, ограничений на бобра не было - только когда у него нерест.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
15 июль 2008 19:24 - 15 июль 2008 20:20
Olekos 9-12 ответил в теме Формат проведения нового слёта

Формат проведения нового слёта

Категория: Клубные мероприятия

Так. Как и обещал, последняя инфа по слёту.
(по умолчанию надеемся на хорошую погоду :))

Сбор, как обычно в 10-00 на ВГ. Так, что милости прошу. B)
!!! На ВГ все! по прибытию! сдают Дмитрию взносы!!!
Далее тусня на ВГ, ответы на вопросы специально приехавших и просто проходящих мимо :)
С ВГ выдвигаемся колонной на АЭ. Построение как в прошлый раз. Для связи предлагаю 18 канал FM (сетка d), а там посмотрим.
Маршрут до тушки тот же. По Косыгина до Бережковской, там на ТТК и до Ленинградки, далее по Волоколамки до той стрелки, под которую красиво разворачивались в прошлый раз.
Въезд через те же самые ворота.
Далее, все собираемся внизу и организованно все! (даже если кто-то уже получил) подъезжаем на оформление пропусков и карточек участников.
Стоимость всего ниже.
Получив документы, выстраиваемся и организованно и красиво въезжаем на АЭ! с ФА-ФА и т.п.
Площадка:
Я сегодня заезжал на АЭ и воочию убедился. Площадка прямоугольной формы, место G5, по сравнению с другими местами, где уже успели побывать и машины и участники, наша прямо-таки не поднятая целина! Травушка под ногами, а не пыль как у большинства. Места хватает. Предполагаемый план расстановки позже. Завтра будут готовы столбики (из нержи) и лента, думаю заеду отгорожу нашу делянку :).
По составу: нас 36 человек, 17 машин – RAMов 13 шт.
В распоряжении: 2 шатра, мангал, столы, стулья. Предупреждаю! Если уж мангал, один круглый пластиковый стол м.б. с зонтиком я привезу, да к тому же Миха :) опять поможет столом (это всё чтоб не покупать), то стулья, лучше раскладные, каждый привозит с собой! Хотя бы потому, что одному человеку 36 стульев обеспечить будет сложно. Шатры и кое-что ещё будем приобретать для этого раза и для следующих разов (когда на природу соберёмся).
По еде: неприятно сидит в голове ошибка Джипфеста, поэтому в этот раз закупка будет проходить централизованно. Прямо говоря, возьму это на себя, поэтому прошу не подводить – бюджет достаточно ощутимый и взносы Диме сразу по приезду на ВГ! Меню – шашлык (разный), овощи, выпечка, соки, воды, пиво (разливное живое свежее – буду брать накануне), в общем, как на нормальном пикнике.
Из развлечений: предлагаю как всегда НЕЗАБЫВАЕМЫЙ :) burn-out , перетягивание каната на траве: РАМ-РАМ, Jeep-Jeep, НИВА-ВСЕ МУЖИКИ :D. Если кто возьмёт с собой бадминтон, тарелку и т.п., тоже будет здорово. Есть ещё одна задумка ;) устроить прям в кузове Бассейн! Но это если с местными пожарными договоримся. Хотя - буду готов! :)
Участие в конкурсах АЭ и выезд с АЭ не регламентируется и, вообще, по личному желанию :).
Исключение только для тех, кто поедет пробегом по соседним областям! Поскольку нам для того, чтобы добраться с АЭ до "базы", может потребоваться до 3х часов, предлагаю выехать с АЭ не позже 7-8 вечера.
Пробег: на 8-мь забронированных номеров в Костроме и Суздале пока никто не покушался, а дорогу и остановки предлагаю обсудить на базе. Для ночёвки на базе, дабы не создавать проблем хозяину, брать свой комплект постельного белья, полотенца! плавки и тапки :) :) :)
Стоимость:
Участие в слёте: 1650р./человека. Взимается по прибытию на ВГ Дмитрием.
Участие в АЭ 300р./человека = 600р./машины. Взимается организаторами АЭ при оформлении документов.
Средняя цена двухместного номера 3000р. за двоих человек. Оплачивается самостоятельно при CHECK-INе или CHECK-OUTе. Шведка недорогая.
Вот!

P.S. Все мы люди взрослые… :)
  • fire-tuning
  • fire-tuning
15 июль 2008 19:20
fire-tuning ответил в теме Кунг и выхлопная система

Кунг и выхлопная система

Категория: Тюнинг и аксессуары

Не факт! Все равно звучок отличный! От других...:woohoo:
  • Странник
  • Странник
15 июль 2008 17:47
Странник ответил в теме Рыбалка Рыбака

Рыбалка Рыбака

Категория: Мужской Клуб

Не хочетца!!!!!!!:( Так приятно вечером чувствовать тяжесть в плече,потому что весь день ружье было при мне
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
15 июль 2008 17:40
Дядя Юра ответил в теме Рыбалка Рыбака

Рыбалка Рыбака

Категория: Мужской Клуб

Вот поэтому их там и расплодилось,так что Серёг вешай винтовку на гвоздь.:laugh:
показано 359851 - 359865 из 365610 найденных результатов.