Форум закрыт и работает в режиме архива, все общение теперь в Телеграм-группах

Ремонт и обслуживание

Всё о ремонте и обслуживании автомобилей и их штатных систем.
Темы: 153
Ответов: 2003
от Юрий
8 мес. 2 нед. назад
Темы: 312
Ответов: 5779
Последнее: Термостат
от Станислав
1 год 9 мес. назад
Темы: 656
Ответов: 12.6к
от Godself
8 мес. 22 ч. назад
Темы: 599
Ответов: 9849
от Артём
4 мес. 3 дн. назад
Темы: 630
Ответов: 9360
от Денис
5 мес. 2 нед. назад
Темы: 264
Ответов: 3231
от Дмитрий 500
10 мес. 2 нед. назад
Темы: 202
Ответов: 2043
от Валерий Леонтьев
7 мес. 4 нед. назад
Темы: 851
Ответов: 9944
Последнее: DODGE RAM1500 2009 5 ...
от Владимир
5 мес. 1 нед. назад
Темы: 462
Ответов: 6176
от Александр
1 год 1 мес. назад

Темы в категории: Ремонт и обслуживание

emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Born
Просм.: 1980
Ответов: 12
Предпросмотр
Born аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Born
Всем привет. Умер хром на штатных колпаках дисков r20. Может есть у кого колпаки?
Александр аватар
Последнее от Александр 4 года 8 мес. назад
Как вариант почитай dodgeram.ru/forum/шины-и-диски/356530-потерял-колпак-с-диска?limitstart=0
emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Дмитрий
Просм.: 630
Ответов: 0
Предпросмотр
Дмитрий аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Дмитрий
Доброго времени суток.Может кто сталкивался?РЭМ 2500. 2004г.в Каминс.Не включается вентелятор охлаждения двигателя.Можноли как-то проверить саму муфту на...
emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от grini
Просм.: 2654
Ответов: 5
Предпросмотр
grini аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от grini
РАМ 1500 5.7л. 2013год Подскажите пожалуйста сколько фреона в систестеме и масла? и как слить масло с системы кондиционирования.
grini аватар
Последнее от grini 4 года 8 мес. назад
Для понимающих! Система стояла без радиатора всю зиму, масло в системе имеет свойства (Гигроскопичности) впитывать влагу. По этому для себя нужна полная замена.
emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Derden
Просм.: 733
Предпросмотр
Derden аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от Derden
Друзья, приветствую. Есть проблема - RAM3500 1996 5.9 сummins Выставляем палку селектора АКПП в положение задний ход и имеем интересные вещи - если например под задним...
emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от MAHAN
Просм.: 2556
Ответов: 13
Предпросмотр
MAHAN аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от MAHAN
Приветствую всех соклубников!Полгода назад,нерадивые газовики,сожгли блок управления двига.(я советовался здесь)Был заказан новый, прошитый комп с Америки.Машина...
MAHAN аватар
Последнее от MAHAN 4 года 8 мес. назад
АнатолиЧ,посоветуй место,где в такую цену всё купить.С мастером потолкались за ремонт с 45ти до 30ти за одну голову.Плюс один гидрик и куча прокладок,по его каналу в...
emo
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от акм73
Просм.: 1437
Ответов: 4
Предпросмотр
акм73 аватар
Первое сообщение 4 года 8 мес. назад от акм73
Здравствйте! РАМ 2500 2008г, камминс 5,9. Завыл насос ГУРа. Воет всегда, нажал тормоз воет, повернул руль воет. Руль крутится туго, но не всегда.Снял насос разобрал, ничего...
Konstantin646 аватар
Последнее от Konstantin646 4 года 8 мес. назад
Приветствую. Когда у меня зашумел насос гура и руль временами на холостых оборотах клинило, я поменял жидкость Гур. И год проездил нормально. Потом руль стал...
emo
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от ЯШа
Просм.: 1415
Ответов: 6
Предпросмотр
ЯШа аватар
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от ЯШа
Прошел год и опять заскучал моторчик. Ведет себя спонтанно, то вообще не реагирует на переключатель, то включается как попало. На форумах встречал обсуждения по...
Grom87 аватар
Последнее от Grom87 4 года 8 мес. назад
Посмотрю.но больше подозреваю комп перед фарой который. Тот что за весь перед отвечает... дальний свет,ближний, противотуманные фары и омыватель
emo
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от Rumba
Просм.: 849
Предпросмотр
Rumba аватар
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от Rumba
Уважаемые сервисмэны и владельцы! Может кто знает ( сталкивался), пластиковый фиксатор верхнего патрубка системы охл. на диффузоре идёт как отдельная деталь или в...
emo
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от Сергей из Уфы
Просм.: 735
Предпросмотр
Сергей из Уфы аватар
Первое сообщение 4 года 9 мес. назад от Сергей из Уфы
Озадачился проблемой ремонта переднего привода. Пробег вроде небольшой, но годов машинке много, Люфт небольшой есть. Хомут выточил по образу и подобию (как на...
CaDelPazzo аватар
Последнее от CaDelPazzo 4 года 9 мес. назад
Цитата: Озадачился проблемой ремонта переднего привода. Пробег вроде небольшой, но годов машинке много, Люфт небольшой есть. Хомут выточил по образу и подобию (как на...
emo
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от Alex
Просм.: 1027
Ответов: 8
Предпросмотр
Alex  аватар
Ram 1500 2014 года !!! Должен ли быть люфт на внутренней гранате где шлицы переднего моста ???
Stel аватар
Последнее от Stel 4 года 10 мес. назад
Цитата: Цитата: Спасибо! Вывод один,пока не захрустят нечего лезть ))) Когда захрустят будет поздно. Промежуточный вал не продаётся отдельно => надо покупать весь редуктор, вам это...
emo
Просм.: 934
Ответов: 1
Предпросмотр
Alex  аватар
Посоветуйте где достойный сервис по обслуживанию Ramov в Санкт-Петербурге???
Dim Ok Авто-Профит аватар
Последнее от Dim Ok Авто-Профит 4 года 10 мес. назад
СТО СМАРТ dodgeram.ru/partnery/123-смарт,-город-санкт-петербург
emo
Первое сообщение 5 года 1 мес. назад от ewgen8
Просм.: 1244
Ответов: 10
Предпросмотр
ewgen8 аватар
Первое сообщение 5 года 1 мес. назад от ewgen8
Машинка 2008 года 1500 хеми
ewgen8 аватар
Последнее от ewgen8 4 года 10 мес. назад
Наконец появилось время заняться машиной. Перелопатил все Авито и юлу по размерам не подходит связался с Питером где изготавливаются рессоры им нужен образец....
emo
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от leshaset
Просм.: 911
Ответов: 2
Предпросмотр
leshaset аватар
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от leshaset
[attachment] Всем Привет!!! Начну с истории - пару дней назад, когда повалил мокрый снег в СПБ и много. Я сел в РАМ , повернул ключ , и понял что снега на лобовом столько - что...
leshaset аватар
Последнее от leshaset 4 года 10 мес. назад
заказал 3 d модель - завтра отпишусь и отфоткаю
emo
Первое сообщение 5 года 5 мес. назад от николай
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Просм.: 2813
Ответов: 31
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Предпросмотр
николай аватар
Первое сообщение 5 года 5 мес. назад от николай
Владею машиной как полтора года и кроме замены расходников проблем не было поэтому в специализированный сервис еще не обращался(тьфу,тьфу)).......хотелось бы отзывы и...
АЛЕКС888 аватар
Последнее от АЛЕКС888 4 года 10 мес. назад
Позвони Андрею(борода) или в Смарт., по крайней мере посоветуют к кому постучаться).
emo
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от бибигон
Просм.: 712
Предпросмотр
бибигон аватар
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от бибигон
Собственно, куплю +380674032777 Если будут какие то предложение, нужно будет отослать в Белгород. Спасибо
emo
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от Ленчик
Просм.: 996
Предпросмотр
Ленчик аватар
Первое сообщение 4 года 10 мес. назад от Ленчик
Господа! Прошу Вашего внимания, буквально на секундочку... Подошёл очередной срок - помочь Рэму 2500 ездить как надо, ну а для меня - ездить как я хочу... В кратце:...
ЯШа аватар
Последнее от ЯШа 4 года 10 мес. назад
Цитата: У кого есть лицензия на отстрел диких рэмоводов ? Ленчик, тут слово "отстрел" прозвучало... :silly: ( и в образовавшейся тишине прозвучала напряженная мелодия...
emo
Первое сообщение 4 года 11 мес. назад от Konstantin646
Просм.: 641
Ответов: 4
Предпросмотр
Konstantin646 аватар
Первое сообщение 4 года 11 мес. назад от Konstantin646
Приветствую всех. Получил из Америки восстановленный насос ГУР без шкива и бачка. При замене сразу столкнулись с трудностями съема шкива. Нужен специальный...
Konstantin646 аватар
Последнее от Konstantin646 4 года 11 мес. назад
Цитата: А легкий разогрев и снятие при помощи двухлапого съемника с тонкими лапками не пробовали? мне помогло однажды. главное греть аккуратно - при перегреве пластиковая...
emo
Первое сообщение 5 года 3 нед. назад от акм73
Просм.: 963
Предпросмотр
акм73 аватар
Первое сообщение 5 года 3 нед. назад от акм73
Добрый день! С наступившим Новым Годом! В связи с появившимся свободным временем, решено сделать профилактику рулевому редуктору (устранить течь). Оперативно снят,...
Ленчик аватар
Последнее от Ленчик 5 года 3 нед. назад
:) От души желаю удачи! 58000 руб. Плюс работа. 2 года назад. Теперь езДю хорошо. В прошлом летЕ замена ГУРА - ещё тыш около 50000. А они друг за другом на 2500-х. Сейчас - просто...
emo
Первое сообщение 5 года 10 мес. назад от А. Корчагин
  • Страница:
  • 1
  • 2
Просм.: 2272
Ответов: 28
  • Страница:
  • 1
  • 2
Предпросмотр
А. Корчагин аватар
Вообщем у всех что то приключается этой весной , и меня не обошло стороной !!! Дело такое , приехал на той недели с рыбалки , припарковался , пришёл домой и заболел !)))) 5...
MoparPlus аватар
Последнее от MoparPlus 5 года 3 нед. назад
Цитата: Парни, вы в сарказме общаетесь что ли?))))))))) Нет, вполне честное мнение
emo
Первое сообщение 5 года 3 нед. назад от Timoxa
Просм.: 961
Предпросмотр
Timoxa аватар
Первое сообщение 5 года 3 нед. назад от Timoxa
Вобщем к теме имею РАМ 2500 с дизелем 5,9 и вроде бы все нормально заводится ездит обороты ровные но, присутствует НО при котором он едет как ну вяла каракатица а суд по...
MoparPlus аватар
Последнее от MoparPlus 5 года 3 нед. назад
Добрый день, есть опыт диагностики и ремонта данного мотора.
emo
Просм.: 364
Ответов: 11
Предпросмотр
А. Корчагин аватар
Вообщем у всех что то приключается этой весной , и меня не обошло стороной !!! Дело такое , приехал на той недели с рыбалки , припарковался , пришёл домой и заболел !)))) 5...
АнатолиЧ аватар
Последнее от АнатолиЧ 5 года 1 мес. назад
Федя, ты насос послушай для начала. Может у тебя он помер ? Фишка на твоей машине просто так слететь не могла.. Вполне вероятно, что гивна куча на дне бака.. Или еще...
emo
Интересно привода
Первое сообщение 5 года 1 мес. назад от Pavel1981
Просм.: 898
Ответов: 8
Предпросмотр
Pavel1981 аватар
Первое сообщение 5 года 1 мес. назад от Pavel1981
Всем привет. друзья подскажите у кого можно купить силовые хомуты на внутренние гранаты приводов рам 1500 2013 год
CaDelPazzo аватар
Последнее от CaDelPazzo 5 года 1 мес. назад
Цитата: В общем, по делу сказать нечего. А уж если у вас аллергия на сенокос и колхоз, тогда вам в магазин за новыми осями переднего редуктора и шрусами. по-делу я ему в личку...
emo
Первое сообщение 5 года 8 мес. назад от акм73
Просм.: 1588
Ответов: 12
Предпросмотр
акм73 аватар
Первое сообщение 5 года 8 мес. назад от акм73
Добрый день. Насос гидроусилителя руля (камминс 5,9 2008г) потихоньку умирает. Хочу попробовать отремонтировать, но нет возможности ставить машину на прикол на время...
Артем аватар
Последнее от Артем 5 года 1 мес. назад
Доброе. Ну как бы до 2010 года. А потом отличия мне просто на глаза не попадалися. А на счет кучи предложений , что то мне их мало попадалось. Хотя я про эту тему давным...
emo
Первое сообщение 5 года 2 мес. назад от Дмитрий 500
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Просм.: 2661
Ответов: 37
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Предпросмотр
Дмитрий 500 аватар
Первое сообщение 5 года 2 мес. назад от Дмитрий 500
Коллеги, может знает кто или себе ставил. Суть такова. У меня на машине стоят дудки Hadley и как-то перестали они дудеть, ну ясное дело начал проверять что и как. Нашёл...
АнатолиЧ аватар
Последнее от АнатолиЧ 5 года 1 мес. назад
Цитата: Цитата: Цитата: Датчики все не настраиваемые, подбираются по характеристикам. У меня станция беркут 20 с рессивером качает 6.2 ат. по паспорту можно поставить датчик на 10ат., но мне...
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Новые статьи

Среди рэмоводов прочно утвердилась шутка, что новый Ram — это Fiat, а Fiat, как известно — не торт. Но, во-первых, не все знают, какие именно Рэмы мож...
2388 Просмотров
Впервые за несколько лет можно снова купить настоящий Ram от партнера Клуба! Позвонить Написать на почту написать в Telegram ...
3673 Просмотров