×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Мосты, коробка и раздатка, какое масло предпочтительнее?

Подробнее
15 года 9 мес. назад #6624 от BrambuS
Собираюсь в дальнюю поездку и думаю надо провести среднее ТО. Хотел поинтересоваться, какие есть рекомендованные масла для вышеуказанных девайсов? Желательно услышать название марки и вязкость. Машина - 2500 2001 г.в. автомат, SLT Laramie.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6628 от Olekos 9-12
На Вита-Моторс обычно есть всё в наличии и то, что нужно
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6654 от BrambuS
Да как-то не очень удобно мне в Москву мотаться, да к томуже за маслами, коих везде в наличии всяких разных.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6656 от Olekos 9-12
Вопрос не в том, что МОТАТЬСЯ, а в том, что замена ГСМ обязана проходить по регламенту! Чего и сам придерживаюсь!
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6674 от GGGG
И мне тоже , как начинающему Рэмоводу ( правда ,я свою купленную в Америке машину ,еще не получил ) очень любопытно про масло и регламенты послушать от доброжелательных знатоков . Хотя я живу в Москве .
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6685 от Странник
Могу сказать свое мнение(никому не навязываю).Периодически меняю масло только в движке(перевел на синтетику).В коробке и раздатке только контролирую наличие,цвет и запах.Пока все в норме-нефиг и трогать.В заднем мосту и переднем редукторе посмотрел однажды и успокоился(сменю когда-нибудь).На мой взгляд вполне достаточно не лениться заглядывать под машину и,убедившись в ПОЛНОМ отсутствии течей и подмоканий масел и жидкостей,спать спокойно:laugh: Поверьте на слово:все эти агрегаты умирают не от не вовремя сделанного ТО,а по большей части от "человеческого фактора"-аццкий отжиг и просто неумелое управление ими.Кто не согласен-сильно не плюйтесь:laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6688 от Дядя Юра
Плеваться не буду,потому как тоже придерживаюсь такого мнения.
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 9 мес. назад #6696 от USR111
Коробка - только ATF 4+!!! В мосты лью синтетику CASTROL SAF-X. Хотя теоретически можно и просто 80W90 т.к. мосты простые. В мостах масло контролируем чаще, проверяем отсутствие эмульсии и стружки.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7112 от Car-a-puzz
мотор - синтетика 5w40(5w30), производитель по желанию, главное не нарваться на подделку. мы работаем с Esso Ultron. моторные масла американского производства не желательны т.к. у них очень высокая зольность рассчитанная на "их" бензин, отечественный газолин по составу аналогичен европейскому, потому и масла рекомендуем соответствующие.
раздаточная коробка - ATF т.е. банальный Аутоматик Трансмишен Флюид, коробочный крайслеровский +4 слишком жирно, потому вполне можно обойтись широкораспространённым Mobil ATFIII(ATFII/D). Если же РК фулл-тайм и с блокировкой муфты - спецпродукция компании Mopar (ничем другим не заменяется), но обычно такие раздатки сюда не везут, обходятся тем, что попроще..
АКПП - ATF +4 найти, что-либо кроме продукции Mopar врядли удасться т.к. спецификация +4 "нужна" исключительно для автомобилей корпорации Хруслер. Раньше попадался Quaker State(тоже неплох), но из-за нераскрученности бренда и малого спроса поставки практически прекращены.
ведущие мосты (перед. и зад.) - 75w90 самое популярное на рынке масло от Castrol, можно побаловать своего любимца и 75w140, можете поверить, что вдвое больший ценник на этот продукт оправдан с лихвой - масло на порядок стабильнее по всем характеристикам.....в общем оно того стоит. 80w90 - бюджетная минералка со всеми вытекающими.....если вы не очень любите или готовите на продажу свой автомобиль. Ну и при смене масла не забывать чистить вентиляцию (в простонародии - сапун)
гидроусилитель - PSF Пауэр Стиринг Флюид - может быть использован продукт любого производителя т.к. формула производства едина и смешивание допускается....также можно заливать обычный коробочный ATF, который аналогично перемешивается с остатками рекомендованного PSF.
система охлаждения - антифриз красный или зелёный (проверенного производителя, например Texaco) абсолютно не принципиально, разница только в периодичности замены - красный(синтетика) - 1раз в пять лет или 250000км пробега, зелёный - 1раз в два года или 60000км пробега.
тормозная система - Brake Fluid DOT-4 от того же Texaco например, не забываем и про двухгодичный интервал замены т.к. решение проблем с коррозией и последующим отказом тормозной системы стоит в разы больше одного литра тормозухи и работ по её замене.
топливная система - бензин Аи-92 выбор бренда по желанию:laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7113 от Get
Респект, Серега. Выложил в FAQ.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7115 от Olekos 9-12
Серёж!!! Шикарно написал!!! Уважаю!
Надеюсь, что в мой попало как раз то, что упомянуто :) :) :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7140 от Car-a-puzz
Olekos писал(а):

Серёж!!! Шикарно написал!!! Уважаю!
Надеюсь, что в мой попало как раз то, что упомянуто :) :) :)


Разумеется, я собственно и описал то, чем мы сами пользуемся. Да собственно и наши товарищи по цеху из родственных (правильных!) американоводческих сервисов
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7199 от Acidscorp
А вот для уточнения вопрос. Castrol 75w140 содержит присадку для LSD или нужно использовать мопаровскую.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7247 от Car-a-puzz
Acidscorp писал(а):

А вот для уточнения вопрос. Castrol 75w140 содержит присадку для LSD или нужно использовать мопаровскую.

содержит, т.ч. дополнительно заливать ничего не нужно
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #7270 от Acidscorp
1. Если я правильно понимаю с LSD SAF-XJ а без LSD SAF-X.
2. Та же жижа Mopar хуже лучше и чем?
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Acidscorp.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард