×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Замена топливного фильтра (если таковой вопче есть) RAM 1500' 04 . Кто уже практиковал?

Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6132 от Pashish
На днях планирую заменить топливный фильтр и свечи (свечи уже нашел, где под капотом :) ). Теперь инетесует реальный опыт замены топливного фильтра (есть ли какие подводные камни?). И какие свечи ставить? Или просто по каталогу? Всем огромное спасибо!!!
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6154 от Alexander
Я стараюсь использовать оригинал. Исключение из правил - масло.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6184 от Acidscorp
Свечи какие написано на табличке на капоте.
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6210 от Pashish
Сегодня искал топливный фильтр, и выяснилось, что Америкосы вопче передумали ставить топливные фильтры на эту модель с 2000 года, а заменили егопластиковой сеточкой, которая, при необходимости достается и промывается. Тру или фэйк? Поделитесь опытом.

Ну не ужели никто из владельцев этого МЕГА АВТОМБОЛЯ :evil: ни разу не подумывал о замене топливного фильтра? Ну в жизни не поверю!!! :P
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 6 дн. назад - 14 года 6 дн. назад #49637 от Nerus
Последнее редактирование: 14 года 6 дн. назад пользователем Nerus.
Подробнее
14 года 6 дн. назад - 14 года 6 дн. назад #49642 от Дядя Юра
на дюранго точно есть,надо глянуть может от грандов подойдёт
Последнее редактирование: 14 года 6 дн. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49649 от USR111
внутри колбы фильтр, полукруглый такой
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49671 от MotoGosha
Фильтр ТОЧНО есть ! Стоит в нутри колбы и меняется в месте с помпой! По пробегу! :blink:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49678 от Пауль
Pashish писал(а):

Сегодня искал топливный фильтр, и выяснилось, что Америкосы вопче передумали ставить топливные фильтры на эту модель с 2000 года, а заменили егопластиковой сеточкой, которая, при необходимости достается и промывается. Тру или фэйк? Поделитесь опытом.

Ну не ужели никто из владельцев этого МЕГА АВТОМБОЛЯ :evil: ни разу не подумывал о замене топливного фильтра? Ну в жизни не поверю!!! :P


Всё верно, там сеточка.. её можно промыть, можно новую купить... подводный камень.. это cнятие трубок с топливного насоса, без специнструмента не снять или можно снять сломав носик...

4- та самая сеточка
Вложения:
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49680 от Пауль
Каатинга писал(а):

Где фильтр то люди :)

www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=904&Group=...uel+Module%2C++3.7L+[EKG]%2C+4.7L+[EVA]%2C+5.7+[EZA]+5.9+Diesel+[ET0]+8.3L+[EWC]


на Вашем рисунке под цифрой 5
Подробнее
14 года 6 дн. назад - 14 года 6 дн. назад #49681 от Дядя Юра
Пауль писал(а):

подводный камень.. это cнятие трубок с топливного насоса, без специнструмента не снять или можно снять сломав носик...

+1
и под номером 2,что на рисунке,надо приготовить зубило и молоток,чтоб открутить(так на всяк случай) :)
Последнее редактирование: 14 года 6 дн. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49688 от USR111
повторяю. фильтр внутри колбы нормальный топливный фильтр . бумажный, полукруглый. а под номером 5 регулятор давления
Подробнее
14 года 6 дн. назад - 14 года 6 дн. назад #49689 от Пауль
USR111 писал(а):

повторяю. фильтр внутри колбы нормальный топливный фильтр . бумажный, полукруглый. а под номером 5 регулятор давления


у дизеля да, бумажный, круглый, у бензиновых сетка.. или я ошибаюсь?
Последнее редактирование: 14 года 6 дн. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49691 от USR111
ещё раз: у моего бензинового 4.7 02г. внутри колбы бумажный фильтр. отдельно я его не нашёл. купил за 5тыс новую колбу в сборе от Дакоты и переставил в свою насос, фильтр бумажный и датчик уровня бензина.
Подробнее
14 года 6 дн. назад #49694 от Вася Федотов
USR111 писал(а):

ещё раз: у моего бензинового 4.7 02г. внутри колбы бумажный фильтр. отдельно я его не нашёл. купил за 5тыс новую колбу в сборе от Дакоты и переставил в свою насос, фильтр бумажный и датчик уровня бензина.


Если возможность фото старого для полноты развития?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард