×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сдох бензонасос

Подробнее
3 года 5 мес. назад #440863 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы создал тему: Сдох бензонасос
Добрый всем вечер. Вчера утром не завелась машинка. Вечером приехал, поставил в гараж. Стоит газовое оборудование, на бензине мало езжу. Посоветовался со знакомым механиком, попробовали завести сразу на газу, машина завелась. На бензин перевожу глохнет.
Собственно вопрос. Наши бензонасосы ремонтируются или только замена? Насос еще не снимал. Вот пока в раздумьях что делать? :( :(
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440865 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Сдох бензонасос
У меня был случай, тоже не работал бензонасос, снял его , подключился на прямую, работает. А дело было в разъёме, под передним левым крылом, пошевелили и все заработало
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440866 от miron
miron ответил в теме Сдох бензонасос
Может ещё реле бензонасоса залипло

Попробуйте напрямую его подключить

Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440867 от Иван
Иван ответил в теме Сдох бензонасос
У меня летом так-же не завелась машина. Оказалось что уже стоит выносное реле и на нем предохранитель тупо оплавился, прям весь. Так-что я бы для начала напрямую насос проверил от аккума.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440868 от Владимир
Владимир ответил в теме Сдох бензонасос
Тоже была проблема, сдохла реле в блоке предохранителей, она впаяна в плату внутри блока предохранителей, купил такую же перепаял, пять лет уже езжу, в блоке предохранителей есть разъем бензонасоса, подключи туда плюс на прямую
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440872 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Сдох бензонасос
в крайнем случае вазовский насос (по моему от четырки) (покури на форуме) можно поставить как временную меру. у меня уже полтора года эта временная мера стоит :)
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440873 от Владимир
Владимир ответил в теме Сдох бензонасос
Вазовский насос работает без проблем
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440877 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сдох бензонасос
Всем спасибо кто откликнулся. Буду пробовать как в видео. Хотел снять насос, а для этого оказывается надо бак снимать. А я как назло в пятницу полный бак заправил.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440878 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сдох бензонасос
Попробовал как на видео. Не получилось. Во первых у меня блок предохранителей другой(машина 2009г) и предохранитель насоса не М25, а М22. На левом штыркье постоянный плюс. Напруга есть даже когда ключ из замка вытащен. Подал питание от аккума на правый .Работы насоса не слышно и соответственно не заводится. :(
Остается только сливать бензин и снимать бак, доставать насос.
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440881 от Иван
Иван ответил в теме Сдох бензонасос

Сергей из Уфы пишет: Попробовал как на видео. Не получилось. Во первых у меня блок предохранителей другой(машина 2009г) и предохранитель насоса не М25, а М22. На левом штыркье постоянный плюс. Напруга есть даже когда ключ из замка вытащен. Подал питание от аккума на правый .Работы насоса не слышно и соответственно не заводится. :(
Остается только сливать бензин и снимать бак, доставать насос.


Я на 4 ген 2011 год снимал задний левый подкрылок и дотянулся по разъема самой колбы, туда и подключил провода от аккума. Бак снимать не было возможности и времени.
Спасибо сказали: Сергей из Уфы
Подробнее
3 года 5 мес. назад #440917 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Сдох бензонасос
В понедельник записался в сервис. До понедельника попробую сам что то поколхозить. Благо гараж в доме.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард