×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шприцевать ступицу, возможно все-таки?

Подробнее
4 года 3 мес. назад #438733 от ЯШа
Может кто-нибудь провернул такую махинацию на 1500-м?
Поставил переднюю ступицу 10 тысяч назад. Загудела. Пока без люфта.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438734 от Петр33
На 2500 делал через дачник абс регулярно ,проходили 300 с лишним тысяч , но боюсь если загудела , смазка уже наврятли поможет, хотя все может быть
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438735 от ЯШа
У хаммероводов тоже читал про шприцовку через датчик. Не могу понять только как гнездо датчика соединяется с подшипником.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438736 от Петр33
Сними диск тормозной и все поймёшь там сложного ниче нет датчик держится на болтике 5или 6
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438737 от микола
Можно через датчик абс
Или изготовить адаптер и шприцевать со снятием кулака
Вложения:
Спасибо сказали: ЯШа, Дакота161, Сергей
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438818 от Patefon12
Самое главное, на мой взгляд, знать какую смазку туда закачивать, поскольку родная смазка с завода(это определилось после распрессовки ступицы) не похожа ни на одну из известных мне смазок, а похожа она на пластилин. Поэтому возникает вопрос о совместимости смазок-как бы вместо пользы не навредить.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438820 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Шприцевать ступицу, возможно все-таки?
:evil:

Patefon12 пишет: Самое главное, на мой взгляд, знать какую смазку туда закачивать, поскольку родная смазка с завода(это определилось после распрессовки ступицы) не похожа ни на одну из известных мне смазок, а похожа она на пластилин. Поэтому возникает вопрос о совместимости смазок-как бы вместо пользы не навредить.

Я пихаю redline cv2. 170ткм пока
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438823 от Петр33
Вот вы морочитесь , от космической ракеты туда смазку напихайте и пол ракеты купите чтоб ее туда запихать тогда Вы точно ничего не испортите :woohoo: :evil: ступица это подшипник , в который попадает влага , то есть любую смазку для подшипников которая плохо вымываеться водой ; я мазал обычной синькой от мобила , не надо все усложнять . А лучше всего сразу в новую ступицу напихать . Потому-что производители подшипников всегда щемят смазку и в новых подшипниках ее очень мало закладывают . Проверенный факт и ступица не исключение .
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438829 от ЯШа
У меня такое ощущение, что в ступице практически не было смазки, 10 тыс не тот пробег , чтоб она гудеть начала. Вот что меня смущает- у Миколы на первой картинке датчик между подшипников, а мне кажется снаружи глядя, что у нас (1500й) как будто с одной внутренней стороны ступицы? И попадет ли смазка на подшипник? А не будет глючить датчик АБС после этого?
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438840 от Петр33
Я не думаю что разница у ступиц по своему строению кардинально отличается у1500 и 2500 , ответное кольцо датчика стоит не посредственно около подшипников соответственно смазка попадет туда куда нужно ну и если на 2500 ничего не глючит от забивки смазки , такой же результат должен быть и на 1500, но ещё раз повторюсь если загудел то это 95% уже не вылечить смазкой Как вариант можно подобрать смазку с восстанавливающим эффектом мож прокатить , и лучше бы прикупить в запас ступицу
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438841 от Череп

ЯШа пишет: ...А не будет глючить датчик АБС после этого?

Датчик считывает показания с металлического, зубчатого кольца, глючить начинает если на него металлическая стружка налипает. Любая смазка на магнитные поля влиять не должна. Теоретически.
Спасибо сказали: brandon
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438852 от Jeep-usa
Тоже интересная тема))А есть у кого неисправная ступица?Давайте мы ее разрежем.А то мы все выкинули,нет у нас сейчас плохих.Не практиковали подобное
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438855 от ЯШа

Череп пишет:

ЯШа пишет: ...А не будет глючить датчик АБС после этого?

Датчик считывает показания с металлического, зубчатого кольца, глючить начинает если на него металлическая стружка налипает. Любая смазка на магнитные поля влиять не должна. Теоретически.

Так то оно так, но к.м.к современные змазки имеют присадки , которые могут быть токопроводящими. Короче, сам не попробуешь- не поймешь
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438856 от ЯШа

Jeep-usa пишет: Тоже интересная тема))А есть у кого неисправная ступица?Давайте мы ее разрежем.А то мы все выкинули,нет у нас сейчас плохих.Не практиковали подобное

Удивляюсь что до сих пор никто не распилил её. Хотя, может и пилили, просто ещё не отписались. Свою гудящую точно распилю после замены.
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438857 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Шприцевать ступицу, возможно все-таки?
Я запихивал смазку просто трубку шприца туда и прокручивал по мере вылезания. Абс нет ошибки.
От гребенки по сторонам щель ощутимая к подшипникам. Подшипники два конические роликовы. Попала ли к роликам смазка? Фиг его знает.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Спасибо сказали: Роман
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард