×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое масло лить в АКПП

Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437799 от Александр
Александр ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.

«Тоёта - управляй мечтой!», понятно что в мечту надо что то космическое заливать. А РАМ это просто Мопар, зачем голову ломать. Тем более уже сказано выше - в раздатку замен нет, а в коробке прям замечательно ходит 4+.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437801 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП
А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437802 от GS2000
GS2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Car-a-puzz пишет:

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.


Если не сложно, поделитесь знанием, что можно использовать в раздатку вместо BW44-44, и какое трансмиссионное масло стоит в 4 раза дешевле ATF+4 от Mopar?
Для информации - 1 литр стоит 465р. , за 116р/литр это прям подарок будет, склад забью B)


Да нет, я как раз таки новичок, но за 2 недели владения рамом, я понял что мопар это такой же маркетинговый продукт, как и все остальные. Даже сказал бы продуктищщщщще. Мне достаточно было взглянуть на ценник воздушного, салонного и масляного фильтров. Тойота просто курит в сторонке))) а когда ещё на сайте видишь что «под заказ», ну очень хочется ,что бы опытный/понимающий человек «поделился знаниями». Не мопаровец. Ну или пускай мопаровец, но понимающий.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437803 от GS2000
GS2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.

Я уже понял что мне туда. А не хотелось совсем из за моего школьного английского:(
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437812 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.


Ну во-первых тебе то, Вить, его и лить некуда, потому и говорить легко, во-вторых в спецификации AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle отсутствует допуск для BW44-44, а при таком раскладе я тебе с десяток "мультиков" синтетических назову, которые в одной линейке с Амсоил стоят. Исходя из вышесказанного я, например, не возьму на себя ответственность за использование этого продукта в данном агрегате - спрос будет с сервиса, а ссылки на "разжёвывание во всех американских форумах", поверь, мало кого впечатлят на фоне стоимости ремонта РК. Далее - замена масла в раздатке происходит один раз в (примерно) 40000км, заливается 2(!) литра - стоит ли экономия в 2000р. риска попасть на ремонт каждый решает сам. Если на форуме есть кто-то, кто на этом масле катает несколько лет и пережил пару замен - тогда аргумент, а так....
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437813 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Pavel пишет:

Car-a-puzz пишет:

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.


Если не сложно, поделитесь знанием, что можно использовать в раздатку вместо BW44-44, и какое трансмиссионное масло стоит в 4 раза дешевле ATF+4 от Mopar?
Для информации - 1 литр стоит 465р. , за 116р/литр это прям подарок будет, склад забью B)


Да нет, я как раз таки новичок, но за 2 недели владения рамом, я понял что мопар это такой же маркетинговый продукт, как и все остальные. Даже сказал бы продуктищщщщще. Мне достаточно было взглянуть на ценник воздушного, салонного и масляного фильтров. Тойота просто курит в сторонке))) а когда ещё на сайте видишь что «под заказ», ну очень хочется ,что бы опытный/понимающий человек «поделился знаниями». Не мопаровец. Ну или пускай мопаровец, но понимающий.


Естественно Мопар - просто бренд, но как и любой оригинал имеет отличный контроль качества. Разумеется есть замены хорошего качества и по более интересной цене, но разговор шёл именно о специализированных маслах - и здесь Мопар не сильно выпадает из общей ценовой категории по рынку. С моей точки зрения спецпродукция Мопар лучше и самое главное - с ней нет никаких проблем. А вот моторное (трансмиссионное для мостов) масло и расходники вполне можно заменить на хороший аналог без последствий.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437814 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.


Сорри, перепутал ник B) думал Лука у нас один, на Ram van (удивил байк на аватарке - смотрю не он) :huh: Но всё, что написано далее - без изменений
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437816 от GS2000
GS2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП
Благодарю за развёрнутый ответ !!!
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437835 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Car-a-puzz пишет:

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.


Ну во-первых тебе то, Вить, его и лить некуда, потому и говорить легко, во-вторых в спецификации AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle отсутствует допуск для BW44-44, а при таком раскладе я тебе с десяток "мультиков" синтетических назову, которые в одной линейке с Амсоил стоят. Исходя из вышесказанного я, например, не возьму на себя ответственность за использование этого продукта в данном агрегате - спрос будет с сервиса, а ссылки на "разжёвывание во всех американских форумах", поверь, мало кого впечатлят на фоне стоимости ремонта РК. Далее - замена масла в раздатке происходит один раз в (примерно) 40000км, заливается 2(!) литра - стоит ли экономия в 2000р. риска попасть на ремонт каждый решает сам. Если на форуме есть кто-то, кто на этом масле катает несколько лет и пережил пару замен - тогда аргумент, а так....


У Amsoil везде указано, что он является заменителем Mopar (68089195AA), а это как раз масло для BW4444. Еще приложил описание к маслу (раздел Applications на 2-й странице)

Кроме того, уже в 15 году были отзывы от людей, которые использовали без каких-либо проблем Amsoil в 44 раздатку.

Я лично меняю масло в раздатке не чаще 30 тыс, сейчас недавно поменял уже второй раз на Amsoil. До этого был на Мопаре, и это был последний узел, где я до последнего использовал Мопар.

Если что, пробег у меня 130 тыс, все жидкости меняются регулярно.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Luca2000.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437836 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Car-a-puzz пишет:

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.


Сорри, перепутал ник B) думал Лука у нас один, на Ram van (удивил байк на аватарке - смотрю не он) :huh: Но всё, что написано далее - без изменений


А нет, не один, я тут тоже обитаю, аж с 13 года B) и моцик мой
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Luca2000.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437881 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет:
У Amsoil везде указано, что он является заменителем Mopar (68089195AA), а это как раз масло для BW4444. Еще приложил описание к маслу (раздел Applications на 2-й странице)

Кроме того, уже в 15 году были отзывы от людей, которые использовали без каких-либо проблем Amsoil в 44 раздатку.

Я лично меняю масло в раздатке не чаще 30 тыс, сейчас недавно поменял уже второй раз на Amsoil. До этого был на Мопаре, и это был последний узел, где я до последнего использовал Мопар.

Если что, пробег у меня 130 тыс, все жидкости меняются регулярно.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Изменился ли характер работы РК после перехода на amsoil?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437896 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет:

Car-a-puzz пишет:

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.


Ну во-первых тебе то, Вить, его и лить некуда, потому и говорить легко, во-вторых в спецификации AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle отсутствует допуск для BW44-44, а при таком раскладе я тебе с десяток "мультиков" синтетических назову, которые в одной линейке с Амсоил стоят. Исходя из вышесказанного я, например, не возьму на себя ответственность за использование этого продукта в данном агрегате - спрос будет с сервиса, а ссылки на "разжёвывание во всех американских форумах", поверь, мало кого впечатлят на фоне стоимости ремонта РК. Далее - замена масла в раздатке происходит один раз в (примерно) 40000км, заливается 2(!) литра - стоит ли экономия в 2000р. риска попасть на ремонт каждый решает сам. Если на форуме есть кто-то, кто на этом масле катает несколько лет и пережил пару замен - тогда аргумент, а так....


У Amsoil везде указано, что он является заменителем Mopar (68089195AA), а это как раз масло для BW4444. Еще приложил описание к маслу (раздел Applications на 2-й странице)

Кроме того, уже в 15 году были отзывы от людей, которые использовали без каких-либо проблем Amsoil в 44 раздатку.

Я лично меняю масло в раздатке не чаще 30 тыс, сейчас недавно поменял уже второй раз на Amsoil. До этого был на Мопаре, и это был последний узел, где я до последнего использовал Мопар.

Если что, пробег у меня 130 тыс, все жидкости меняются регулярно.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Смешно - мне представитель Амсоил пару лет назад спецификацию приносил в очень обрезанном, чем сейчас вижу, варианте - потому работать с ним не стал, там половины не было того, что здесь. Хотя время идёт и может поправили состав. Тем не менее спасибо, инфа полезная.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437897 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Zhelezjakka пишет:
Изменился ли характер работы РК после перехода на amsoil?


Хм, а как он может измениться? Я понимаю, что вопрос не мне - просто любопытно. Раздатка должна перестать включаться или наоборот включаться сама....или переключения происходят на 0,001 м/с быстрее/медленнее? Должен упасть расход топлива или повыситься проходимость? Или может, как с тем "известным" итальянским брендом, звук станет тише? Без обид - просто ну очень странный вопрос по данному агрегату. B)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437925 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Car-a-puzz пишет:

Zhelezjakka пишет:
Изменился ли характер работы РК после перехода на amsoil?


Хм, а как он может измениться? Я понимаю, что вопрос не мне - просто любопытно. Раздатка должна перестать включаться или наоборот включаться сама....или переключения происходят на 0,001 м/с быстрее/медленнее? Должен упасть расход топлива или повыситься проходимость? Или может, как с тем "известным" итальянским брендом, звук станет тише? Без обид - просто ну очень странный вопрос по данному агрегату. B)


Согласен, вряд ли характер работы как-то должен поменяться. Привод подключается незаметно, никаких рывков и толчков нет. Режим авто использую, когда зимой скользко, летом практически не использую. Когда подсыхает, передок отключаю. В сильный снег включаю постоянный полный.

Кстати, вроде еще у Valvoline есть какой-то аналог Мопара, но я там не копал. В любом случае, где-то вычитал, что Amsoil работал над совместимостью своего масла с 44 раздаткой.

Когда я в 13 году авто взял, и начал изучать вопрос по аналогам всех жидкостей, тогда именно в эту раздатку ничего не удалось найти. Amsoil тоже не давал совместимости. Но потом у них спецификация поменялась
Спасибо сказали: Car-a-puzz, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437932 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Luca2000 пишет: Привод подключается незаметно, никаких рывков и толчков нет.



Об этом вопрос был.
Спасибо.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард