×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Левый поворотный кулак. Что делать?

Подробнее
4 года 9 мес. назад #435105 от ЯШа
Варить стоит ли?
Вложения:
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435106 от ЯШа
Есть у кого в продаже? 1500й 4х4 Регкаб 2006
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435110 от Александр
Александр ответил в теме Левый поворотный кулак. Что делать?
Можно варить - только найди специалистов, а не "гаражников"
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435113 от ЯШа
Решил, что не стОит. Поменяю
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #435114 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Левый поворотный кулак. Что делать?
Соблюдать моменты затяжки необходимо. Тянули до упора вот конус и
расколол кулак. А ещё не лупить молотком по алюминию.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435115 от Александр
Александр ответил в теме Левый поворотный кулак. Что делать?

Вася Федотов пишет: Соблюдать моменты затяжки необходимо. Тянули до упора вот конус и
расколол кулак. А ещё не лупить молотком по алюминию.

Он раскалывается когда начинают бить молотком или кувалдочкой когда демонтируют верхнюю шаровую.
Езжу везде (и не только по асфальту) со сваркой больше 2-х лет....
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435117 от Егор
Нашёл здоровый съемник для шаровых, который налазит на шаровую. Так блин на нижнюю не влезает, слишком малое расстояние. Может если чуть поддомкратить будет лучше, но это я пока не проверял
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435119 от MAXACAMATMAH

Егор пишет: Нашёл здоровый съемник для шаровых, который налазит на шаровую. Так блин на нижнюю не влезает, слишком малое расстояние. Может если чуть поддомкратить будет лучше, но это я пока не проверял


Съемник в студию!

Скинь, плиз, фотку и поделись опытом по снятию и запрессовки шаровой не снимая рычаг. Заколебался их снимать.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435120 от Александр
Александр ответил в теме Левый поворотный кулак. Что делать?
Не сняв рычаг шаровую не поменять - она же как бы запрессована, и обратно ставить только через пресс. А съёмник нужен для отсоединения шаровой из поворотного кулака...
Спасибо сказали: MAXACAMATMAH
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #435121 от Егор

MAXACAMATMAH пишет:

Егор пишет: Нашёл здоровый съемник для шаровых, который налазит на шаровую. Так блин на нижнюю не влезает, слишком малое расстояние. Может если чуть поддомкратить будет лучше, но это я пока не проверял


Съемник в студию!

Скинь, плиз, фотку и поделись опытом по снятию и запрессовки шаровой не снимая рычаг. Заколебался их снимать.

В первый свой ремонт стучал аккуратно кувалдой, сейчас меняю стойки и решился всё таки купить съемник. Та модель что купил подходит для снятия верхней шаровой и рулевой, на нижнюю нужно экспериментировать (JTC4644). Ставишь ровно съемник и начинаешь крутить болт (обязательно ключом!!!), как появляется усилие большое - через деревяшку стучим по кулаку (стучать необходимо т.к. закисла шаровая, съемник здоровый, железный, но не вечный) и продолжаем подтягивать. У меня выходило 2-5 ударов и отстреливало шаровую, главное части тела держать вне зоны поражения. Может можно и без ударов, но тянуть до талого не стал т.к. кулак алюминиевый и фиг его знает как съёмник себя поведёт.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Егор.
Спасибо сказали: MAXACAMATMAH
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435122 от MAXACAMATMAH

Александр пишет: Не сняв рычаг шаровую не поменять - она же как бы запрессована, и обратно ставить только через пресс. А съёмник нужен для отсоединения шаровой из поворотного кулака...

Егор пишет: В первый свой ремонт стучал аккуратно кувалдой, сейчас меняю стойки и решился всё таки купить съемник. Та модель что купил подходит для снятия верхней шаровой и рулевой, на нижнюю нужно экспериментировать (JTC4644). Ставишь ровно съемник и начинаешь крутить болт (обязательно ключом!!!), как появляется усилие большое - через деревяшку стучим по кулаку (стучать необходимо т.к. закисла шаровая, съемник здоровый, железный, но не вечный) и продолжаем подтягивать. У меня выходило 2-5 ударов и отстреливало шаровую, главное части тела держать вне зоны поражения. Может можно и без ударов, но тянуть до талого не стал т.к. кулак алюминиевый и фиг его знает как съёмник себя поведёт.


хоть мои надежды, на снятие шаровой без снятия рычагов, и разбиты, но за науку спасибо.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435125 от ЯШа
Спасибо Алексею jeep-usa. Нашёл мне запчасть
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435130 от beetle

MAXACAMATMAH пишет:

Егор пишет: Нашёл здоровый съемник для шаровых, который налазит на шаровую. Так блин на нижнюю не влезает, слишком малое расстояние. Может если чуть поддомкратить будет лучше, но это я пока не проверял


Съемник в студию!

Скинь, плиз, фотку и поделись опытом по снятию и запрессовки шаровой не снимая рычаг. Заколебался их снимать.


Я менял без съёма рычага. Старый винтовой пресс из советского кабинета зубопротезирования. Найденный почти на помойке прекрасно справляется.


Сам аппарат, если интересно сниму на неделе.
Вложения:
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435186 от Andrey

MAXACAMATMAH пишет:

Егор пишет: Нашёл здоровый съемник для шаровых, который налазит на шаровую. Так блин на нижнюю не влезает, слишком малое расстояние. Может если чуть поддомкратить будет лучше, но это я пока не проверял


Съемник в студию!

Скинь, плиз, фотку и поделись опытом по снятию и запрессовки шаровой не снимая рычаг. Заколебался их снимать.

Вложения:
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435199 от Владимир
Владимир ответил в теме Левый поворотный кулак. Что делать?
а я шаровые и так выколачиваю без проблем, шаровый палец стальной, сталь имеет меньшее тепловое расширение чем алюминий, справочно алюминий 22,2 сталь 13, в два раза, просто нагреваем феном поворотный кулак алюминиевый, он расширяется, при чем на шаровую я наматываю тряпку сырую, это еше более увеличивает разницу в температуре, и все вываливается само после слабого удара молотка.
на фене ставлю температуру 400гр, грею минут 10-15 примерно, потому что нужно прогреть кулак весь, у алюминия очень хорошая теплопроводность и невозможно одну сторону нагреть, нагревается вся деталь, это сталь можно с одной стороны до красна нагреть а с другой руками держать, алюминий прогреется весь.
Спасибо сказали: Егор, Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард