×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка: открытый бензобак

Подробнее
4 года 9 мес. назад #435146 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
У меня просто более новый, артикул другой (чуть выше => другая вариация детали, более новая).
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #435173 от nitro
nitro ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Бала аналогичная ситуация, поменяли клапан, не помогло, проблема была в другом
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем nitro.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435176 от Александр
Александр ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

nitro пишет: .....не помогло, проблема была в другом

И догадайтесь сами по всей видимости...
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435177 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Александр пишет:

nitro пишет: .....не помогло, проблема была в другом

И догадайтесь сами по всей видимости...

Штуцер обломило с зелёненькой фишкой.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #435202 от Владимир
Владимир ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
у меня есть такой датчик новый как на фото, если кому надо могу продать, и есть клапан который под капотом, +79212916111, просто глючила эта система, заказал оба этих датчика, а пока они шли нашел проблему сам и починил.
Вообще система довольно примитивная, на додже, принцип работы, при температуре воздуха выше +5 градусов на заведенном моторе при прогреве мотора выше 40 градусов мозги авто открывают клапан под капотом который соединяет впускной коллектор и бак, и бак начинает вакуумироваться, то что на картинке это никакой не датчик или клапан, это такая фигня где внутри мембрана и шарик, когда пары прут из бензобака при заправке например эти пары поднимают шарик в этой штуке и пары выходят через толстую трубку на улицу, когда бак вакуумируется шарик выход закрывает и мембрана сжимается и замыкает контакты, все бак свакуумирован и система отключает клапан в моторном отсеке, если мембрана не замкнула контакты то выскакивает ошибка открытого бензобака.
у меня как раз эта мембрана не замыкала контакты, там все окислилось, я датчик разобрал почистил контакты наждачкой, все работает уже 4 год.
всем удачи с ремонтом.
Вложения:
Спасибо сказали: MAXACAMATMAH
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард