×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка: открытый бензобак

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434585 от Stel
Давно встречал эту тему, но не изучал ее. Сейчас появилась эта ошибка и тему найти не могу.
У меня ситуация такая. Машина простояла несколько дней, все дни была жара. Выскочила эта ошибка, скинул на несколько минут аккумулятор и оно пропала. Поездил, потом опят поставил и опять выскочила. Взял у соседа пробку, думал может пробка сломалась))) изменений 0. Потом начал смотреть трубки, все трубки на месте, явного повреждения не увидел. Скинул опять аккумулятор и завел уже просто без пробки, а ошибку не показывает))) Думал ну ладно глюк какой-то. Сегодня завел с утра машину, все нормально. Потом она простояла около 8 часов на солнце и бац, опять ошибка... что за шняга?
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434588 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Подох клапан вентиляции паров бензобака. Стоит снизу, рядом с баком, пластиковая коробочка белого с черным цвета. Чуть больше спичечного коробка. Стоит 1800р. Меняется за пару минут, если знаешь, где стоит и за 10 с поиском места.

Заказывал у клубного партнера Алексея, рамсклад

Номер 04861959ac
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434589 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Вот так выглядит этот клапан (нужный слева)

Вот его место установки
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Егор.
Спасибо сказали: Сергор, Сергей
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434590 от Stel
Stel ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Всем спасибо за ответы!
лежа под машиной видел только вот такую штуковину

Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434591 от Stel
Stel ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

MAXACAMATMAH пишет: Подох клапан вентиляции паров бензобака. Стоит снизу, рядом с баком, пластиковая коробочка белого с черным цвета. Чуть больше спичечного коробка. Стоит 1800р. Меняется за пару минут, если знаешь, где стоит и за 10 с поиском места.

Заказывал у клубного партнера Алексея, рамсклад

Номер 04861959ac

мне каталог показал вот такой номер 52855827AA ! А понял, это одно и тоже при разных номерах.
Alternate/OEM Part Number(s): 4861959AA, 4861959AB, 4861959AC, 52855827AA, 52855827AB
Но правильнее вбивать в поиск 4861959AC без 0. с 0 он дороже ))) а РокАвто вообще его не видит, если спереди 0 стоит.
Но если покупали недавно, то цена 1800руб очень хорошая.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434592 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Производитель поменял артикул и изменил форму детали, я выкладывал фотографию старого и нового клапана (на старом фишка отвалилась). Находится слева от заднего фланца кардана, если смотреть на раздатку. Увидеть сложновато если стоит запаска, вслепую вполне можно нащупать. Для замены специально в металлической защите бака сделан вырез.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434593 от Stel
Stel ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Егор пишет: Производитель поменял артикул и изменил форму детали, я выкладывал фотографию старого и нового клапана (на старом фишка отвалилась). Находится слева от заднего фланца кардана, если смотреть на раздатку. Увидеть сложновато если стоит запаска, вслепую вполне можно нащупать. Для замены специально в металлической защите бака сделан вырез.

запаска на месте)) Я все смотрел около горловины и в сторону двигателя дальше шел щупать трубки... На рокавто получается с учетом доставки 1440руб. мопаровский 2500р примерно.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434595 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
То что я вам сфотографировал находится с правой стороны бака, рядом с карданом. То что вы сфотографировали не абсорбер.
Посмотрите это видео, на 1:13 бак лежит на земле и Вам нужна белая коробочка.
Спасибо сказали: Stel
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434828 от Сергор
Сергор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Егор пишет: Вот так выглядит этот клапан (нужный слева)


Вот его место установки

л
Подскажи пжста как этот клапан снять, я его качал пытался крутить, но силу не стал прилогать? Не смог его снять, но на нем трубочки не было, установил может и не будет ошибки, но все таки, хотелось заменить.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434829 от Александр
Александр ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Его надо повернуть толи по часовой толи против часовой примерно на четверть
Спасибо сказали: Сергор
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434831 от Егор
Егор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Сергор пишет: Подскажи пжста как этот клапан снять, я его качал пытался крутить, но силу не стал прилогать? Не смог его снять, но на нем трубочки не было, установил может и не будет ошибки, но все таки, хотелось заменить.

Может и пропадёт ошибка если трубочку одели. Там снизу есть пластиковый язычок, не помню нажать его надо или поднять.
Спасибо сказали: Сергор
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434832 от Stel
Stel ответил в теме Ошибка: открытый бензобак
Жара прошла и ошибка больше не появляется))) стимул лазить туда пропал))) пока положу новый на полку.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434836 от Сергор
Сергор ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Егор пишет:

Сергор пишет: Подскажи пжста как этот клапан снять, я его качал пытался крутить, но силу не стал прилогать? Не смог его снять, но на нем трубочки не было, установил может и не будет ошибки, но все таки, хотелось заменить.

Может и пропадёт ошибка если трубочку одели. Там снизу есть пластиковый язычок, не помню нажать его надо или поднять.


Нажать/поднять а дальше что дернуть покрутить?
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #434839 от Александр
Александр ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Сергор пишет:

Егор пишет:

Сергор пишет: Подскажи пжста как этот клапан снять, я его качал пытался крутить, но силу не стал прилогать? Не смог его снять, но на нем трубочки не было, установил может и не будет ошибки, но все таки, хотелось заменить.

Может и пропадёт ошибка если трубочку одели. Там снизу есть пластиковый язычок, не помню нажать его надо или поднять.


Нажать/поднять а дальше что дернуть покрутить?

Смотри на новый клапан со стороны входа в бак, на нём увидишь лапку-фиксатор. Далее на клапане который стоит на баке нащупываешь эту лапку, притягиваешь её к телу клапана и поворачиваешь весь клапан на четверть оборота толи в право толи в лево и спокойно вынимаешь. Далее как в инструкциях - собираешь всё в обратной последовательности :laugh:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Сергор
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #435142 от Stel
Stel ответил в теме Ошибка: открытый бензобак

Егор пишет: Вот так выглядит этот клапан (нужный слева)


Вот его место установки

Rockauto прислал который справа

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Stel.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард