×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена лобового стекла. Где покупать, какое брать?

Подробнее
4 года 11 мес. назад #433919 от Anderson
Пиветствую всех! Хочу на Рэме поменять лобовое. Посоветуйте, где в Москве лучше покупать, какое брать? Машина 06-08 г.в.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433920 от АнатолиЧ
Бери китай.. XYG напрмиер. Разницы практически никакой.
Ставить можно в ближайшей конторе. кто этим занимается хотя бы годик-два
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433924 от Anderson
Благодарю. Как раз изучаю сейчас отзывы по XYG и PILKENGTON.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433925 от Егор
На 11 год поставил хуг, изнутри всё отлично видно, снаружи с высоты нескольких этажей виднеется искажение в верхней части стекла. При движении вообще никаких нареканий к обзорности.
Спасибо сказали: white_devil, Anderson
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433931 от Get
Всегда на все машины, где нет обогрева, ставлю самые дешевые китайские. Как правило, это XYG.
Нареканий нет.
Ставить в АвтоПрофите – мне понравилось.
Спасибо сказали: Anderson, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #433935 от Алексей 007
Не знаю как китай, но оригинальное стекло меня прям удивило. Несколько раз ловил серьезные камушки, а этой весной вобще конец, еду по мкаду в левой полосе примерно 100 км ч, а на встречке асфальт меняют, ну как всегда по весне, и вдруг со встречки в лобовуху прилетает снаряд, звук был такой же когда кирпичем стекла пробивают в дребезги, я аж зажмурился рефлекторно, ну думаю все конец стеклу, открываю глаза а на стекле 3 небольших скольчика и пыльный след от кирпича. Стекло - бомба.. тьфу тьфу тьфу
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433976 от pilotKa
Угу.И стОит примерно как авиабомба 500 кГс.Две недели тому назад поменял на XYG,одурел искать в Москве-одни фейки в Тырнете,в наличии нема.С трудом нашёл на рынке в р-не ул Горбунова.Пилкингтон оч. хорошие стёкла,жалко на Рэм с обогревом не бывает.Пичаль,однако! :angry: :(
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433978 от Егор

pilotKa пишет: Угу.И стОит примерно как авиабомба 500 кГс.Две недели тому назад поменял на XYG,одурел искать в Москве-одни фейки в Тырнете,в наличии нема.С трудом нашёл на рынке в р-не ул Горбунова.Пилкингтон оч. хорошие стёкла,жалко на Рэм с обогревом не бывает.Пичаль,однако! :angry: :(

Есть с подогревом стёкла. Нужно просто поискать, например вот
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433987 от АнатолиЧ

Егор пишет:

pilotKa пишет: Угу.И стОит примерно как авиабомба 500 кГс.Две недели тому назад поменял на XYG,одурел искать в Москве-одни фейки в Тырнете,в наличии нема.С трудом нашёл на рынке в р-не ул Горбунова.Пилкингтон оч. хорошие стёкла,жалко на Рэм с обогревом не бывает.Пичаль,однако! :angry: :(

Есть с подогревом стёкла. Нужно просто поискать, например вот


Вопроса два: насколько качественно сделано само стекло и хватит ли мощности обогрева?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433989 от Алексей 007
Третий вопрос: куда подключать обогрев если его изначально нет?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433991 от Егор

Алексей 007 пишет: Третий вопрос: куда подключать обогрев если его изначально нет?

Отдельный провод в блок предохранителей и в салон на новую кнопочку в салоне.
Про качество на другие марки не жалуются, а вот на РАМ не видел отзывов
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433994 от ZORGE

Алексей 007 пишет: Третий вопрос: куда подключать обогрев если его изначально нет?

на обогрев зеркал и заднего стекла ( если он есть )
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433995 от Егор

ZORGE пишет:

Алексей 007 пишет: Третий вопрос: куда подключать обогрев если его изначально нет?

на обогрев зеркал и заднего стекла ( если он есть )

Лучше отдельно, сами производители заявляют примерно 0,3 кв мощности обогрева и вешать на стоковую сеть такую нагрузку может плохо закончиться.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433998 от pilotKa
Абсолютно согласен.Нужно отдельное подключение,в целях безопасности.Огромное спасибо за информацию по изготовителю стекла с подогревом,чуть раньше бы знать.Ладно,буду искать отзывы.Бывает,у именитых производителей нити обогрева выгорали,и достаточно быстро,и калпец-часть стекла не обогревается.Абыдна,да?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434000 от Егор

pilotKa пишет: Абсолютно согласен.Нужно отдельное подключение,в целях безопасности.Огромное спасибо за информацию по изготовителю стекла с подогревом,чуть раньше бы знать.Ладно,буду искать отзывы.Бывает,у именитых производителей нити обогрева выгорали,и достаточно быстро,и калпец-часть стекла не обогревается.Абыдна,да?

У меня такая же реакция была: чуть по раньше бы! Читал где-то на драйве отзывы - если сразу нормально всё работает, то ходит долго. Но раз на наши машины есть форм-фактор, значит кто-то ставил себе т.к. они по снятому стеклу делают лекало.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард