×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос по сидушкам вопрос

Подробнее
5 года 2 дн. назад #433389 от ЯШа
ЯШа создал тему: по сидушкам вопрос
посоветуйте. износились родные сиденья. А у меня рег каб , к слову... И вот вечный вопрос- что делать? Перешив, искать с разборки, подобрать от другой марки -какой???
Подробнее
5 года 2 дн. назад #433392 от Александр
Александр ответил в теме по сидушкам вопрос
Для каждого случая сделай расчёт и прими решение более выгодное. Если финансовая сторона не самая главная, то купи всё новое....
Подробнее
5 года 2 дн. назад - 5 года 2 дн. назад #433393 от ЯШа
ЯШа ответил в теме по сидушкам вопрос
вот про все новое - не вижу смысла и рентабельности. Если б хотелось потратить деньги на супер пупер перешив, или нулевые в сборе, то не задавал бы вопроса.
уверен, клубни сталкивались с такой проблемой
Последнее редактирование: 5 года 2 дн. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
5 года 2 дн. назад #433394 от Александр
Александр ответил в теме по сидушкам вопрос
А тут вариантов то особо и нет - перешив в каком-нибудь «авто ателье», б/у с авито, юла и т.д., б/у например у Максима из Белорусии (можно и силуэт целиком, можно весь поролон с обшивкой без каркаса). Подбор по размерам с другой марки - это тупо поход на крупную разборку или разборки. В чём суть вопроса? Эта обычная ситуация любого автомобиля ...
Подробнее
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #433395 от ЯШа
ЯШа ответил в теме по сидушкам вопрос
так суть вопроса в самом вопросе. кто какие варианты для себя выбирал и почему
стесняюсь спросить, Александр, а вы сталкивались с подобной проблемой? и какой вариант для себя выбрали? и почему?
спасибо
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем ЯШа.
Подробнее
5 года 1 день назад #433396 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме по сидушкам вопрос

ЯШа пишет: посоветуйте. износились родные сиденья. А у меня рег каб , к слову... И вот вечный вопрос- что делать? Перешив, искать с разборки, подобрать от другой марки -какой???


Кайенов как грязи битых и многие с добротными салонами с массой регулировок с кнопками на сидухе, на авито часто бывают по годным ценам, думаю их с временем и поставлю, а так народ от бэмэвэ и мерседесов ставит в основном.
Подробнее
5 года 1 день назад #433397 от Александр
Александр ответил в теме по сидушкам вопрос
У меня уже немного назревает данная операция и для себя я выбрал два варианта - перешив или у Максима б/у саму обивку.
Первый вариант не идеален, объяснение простое - нормальные мастера заканчиваются в нашей стране, остались лишь жаждующие денег и по больше. У нас в городе из старых громких контор осталась одна, надо как нибудь посетить их посмотреть как у них сейчас. Когда то лет 7-8 назад пользовался ихними услугами - на то время было на 4+, как сейчас не знаю.
Второй вариант хорош тем что ничего ждать и гадать не придётся - тупо снял старое и надел новое. Но минус один - не хочу кожу или кожзам совсем, а вариантов оригинальных тканевых салоном у РАМов скучен, да и Макс скорее всего их везти не будет. Поэтому тоже идеален.
Как окончательно подойду к этой проблеме, то буду выбирать что то из этих двух вариантов.
Вариант подбора от других марок не втыкает совсем, уж слишком много манипуляций по внедрению придётся делать - варить-пилить, потом с нашей электрикой совмещать очень геморойно. Вообще не мой вариант.
Вот, как то так.
Подробнее
5 года 1 день назад #433398 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме по сидушкам вопрос
Вам видимо сложнее, судить не буду т.к. не знаю, на 3ген ничего совмещать кроме +/- на сидушках не надо, салазки переделываются элементарно любым толковым мастером.
Подробнее
5 года 1 день назад #433400 от Филипп
Филипп ответил в теме по сидушкам вопрос
а я вот хочу что сидухи были поворотными
Подробнее
5 года 1 день назад #433405 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме по сидушкам вопрос

Филипп пишет: а я вот хочу что сидухи были поворотными

Лодочное крепление поставь
Подробнее
5 года 23 ч. назад #433437 от chemodan
chemodan ответил в теме по сидушкам вопрос

Филипп пишет: а я вот хочу что сидухи были поворотными

тогда седла от WV мультивена и поворотные и все что угодно
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433482 от ЯШа
ЯШа ответил в теме по сидушкам вопрос
может ещё у кого здравые мысли появятся?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433483 от chemodan
chemodan ответил в теме по сидушкам вопрос
если подбирать сиденья для регуляра то оптимально сидения от купе - складывающиеся спинки это удобно , за сиденья класть пожитки . а уж от чего тут у всех разные предпочтения на мой взгляд удобнее сидений чем на бмв мне не встречалось и поддержки где надо и прогиб лордозный с регулировками )) .
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433487 от Александр
Александр ответил в теме по сидушкам вопрос
По замене от других авто скажу лишь следующее - сиденья седанов, особенно БМВ и прочие спорт кары, и сиденья минивенов и пикапов очень сильно отличаются по нижней части (куда кладём мы пятую точку). Сиденья седанов разработаны для полулежачей посадки, а в минивенах и пикапах для совершенно другой. Нижняя часть сиденья от седанов как правило с провалом, у минивэнов и пикапов более ровная. Поэтому поставив например сиденье от супер удобной БМВ 7 серии, вам будет не комфортно поставив его на пикап - вы просто не сможете усесться полулёжа как в БМВ, это не реально!
Поэтому думайте прежде чем покупать сиденья от седанов...
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433493 от chemodan
chemodan ответил в теме по сидушкам вопрос
у меня на бмв E-60 и X-6 абсолютно идентичные сиденья , отличаются только салазками , сидеть одинаково удобно и там и там , думаю что на всех автомобилях пол плюс минус параллелен земле ))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард