×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лафхак по неисправности датчиков ABS

Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #433006 от Андрей 56
Первый раз случилось с пол года назад. Загорелась неиспавность АБС, 4вд и парктроника.
На всякий случай проверил датчики парктроника, почистил и дополнительно загерметизировал( писали на форуме о их слабости по коррозии в наших условиях).
Но проблема не ушла и периодически появлялась. Проверили сканером в Витамоторс - выдал ошибки на правом заднем датчике. Решил не заморачиваться, надеясь что все же не проводка, заказал новый за пару рублей и сам решил поменять. Когда вытащил старый - на нем оказался примагничен мелкий металлический порошок. Ну коль скоро новый датчик был, поставил и проблема ушла.
С неделю назад опять стала выскакивать ошибка с уменьшающимся интервалом между нормальной работой. Ну коль скоро пришла пора переобуваться, скинул колеса и вытащил левый задний датчик АВС - та же фигня, металлический порошок намагничен. Почистил и поставил. Все , ушла проблема. Где они этот порошок берут вопрос, но факт на лицо )
Так что если выскакивает подобное - просто вытащите датчик и проверьте. Кстати коннектор можно не отсоединять, просто выкручивайте болт, когда шляпка упрется в коннектор - просто под вытащите датчик, и болт выкрутится до конца.
Удач
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Андрей 56. Причина: опечатка
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433007 от Zhelezjakka
металлический порошок может с тормозов лететь
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433009 от ЯШа
а как порошок с тормозов внутрь попал? тут что-то другое
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433011 от Андрей 56
Андрей 56 ответил в теме Лафхак по неисправности датчиков ABS
Вполне возможно что с колодок или дисков. количество мизерное если в граммах( наверное со спичечную головку по объему не больше а то и меньше, да и накапливается судя по всему долго. Пространство там собственно не герметично на сколько я понимаю, а сам датчик с конкретным магнитным эффектом.
В остальном все ровно, с полгода назад менял подшипники моста с сальниками износов посторонних не замечено.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард