×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто менял сайленты под аморт в нижних рычагах на 1500 ?

Подробнее
5 года 3 нед. назад #432800 от Stel
Во, другое дело. только я не понял чего ты там колхозил? если все подходит без проблем.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432802 от Егор

Stel пишет: Во, другое дело. только я не понял чего ты там колхозил? если все подходит без проблем.

Сайлентблоки от х5 ресурса под монопривод, поэтому внутренняя втулка в них немного по другому выполнена. Из-за этого рычаг немного смещён и как следствие кастор невозможно поймать.Поэтому ищу замену оригинальных рычагов и скорее всего возьму acdelco, уже несколько форумчан их покупали, без отзывов правда.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432803 от АнатолиЧ
Сайлент под аморт, а мы про нкго говорим, абсолютно симметричен и ставить его можно как хочешь.
Постараюсь не забыть и сфотать сайленты нижнего рычага, но что-то мне подсказывает, что там нет никаких смещений втулок. Если на Х5 смещены, то это тупо брак
Короче, почмотрим
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432804 от ЯШа
меняли. мы с корешем недавно сайленты нижнего рычага, так там были метки, специально звонил Денису в Смарт - уточнял.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432805 от Егор

АнатолиЧ пишет: Сайлент под аморт, а мы про нкго говорим, абсолютно симметричен и ставить его можно как хочешь.
Постараюсь не забыть и сфотать сайленты нижнего рычага, но что-то мне подсказывает, что там нет никаких смещений втулок. Если на Х5 смещены, то это тупо брак
Короче, почмотрим

Я тоже думал что брак, перезаказал и пришли точно такие же.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432806 от АнатолиЧ
Короче, фотки не сделал (((
Сайленты стоят без меток, я их не увидел, но ставить надо в определенном положении. Это те, что держат рычаг. Стоечный сайлент пофиг как ставить. Я не стал менять его. Резинку провернуло в обойме, но сайлент живой, пусть еще побегает. Болт поменял и все.

Резуме. Шаровые и стойку мне забраковал сервис, в котором я обслуживаюсь. По факту я все сделал сам и сделал все зря: шаровые были живые обе, стойка тоже живая.
Так что, мелкосрочку буду делать теперь сам, благо появился под боком сервис самообслуживания.
Подробнее
5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #432809 от Stel

ЯШа пишет: меняли. мы с корешем недавно сайленты нижнего рычага, так там были метки, специально звонил Денису в Смарт - уточнял.

только пока ушел из сервиса, пришел и получилось то, что получилось)))) Меток на сайлентах я не нашел. Рычаг алюминь и гонять туда сюда сайленты решил не надо. Проще потом еще раз новые загоню.
Теперь самому интересно сколько проживут.

П.С. верная поговорка, хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432811 от ЯШа

Stel пишет:

ЯШа пишет: меняли. мы с корешем недавно сайленты нижнего рычага, так там были метки, специально звонил Денису в Смарт - уточнял.

только пока ушел из сервиса, пришел и получилось то, что получилось)))) Меток на сайлентах я не нашел. Рычаг алюминь и гонять туда сюда сайленты решил не надо. Проще потом еще раз новые загоню.
Теперь самому интересно сколько проживут.

П.С. верная поговорка, хочешь сделать хорошо - сделай сам!

метки были краской на резине
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432816 от Stel
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432832 от Владимир
Напишу и я про сайлентблоки, короче купил я все передние сайлентблоки на ебее фирма moog, под амортизатор и перед и зад рычага, мои в принципе были в норме просто уже в трещинках, скоро под замену, и так получилось что мне друг позвонил и у него сайленты оторвались заводские, не доследил, я ему свой комплект отправил, он его поставил а мне денежку прислал, я в россии в экзисте заказал такие же moog, пришли, все тоже самое те же коробочки, поставил я их себе, прошли 3 месяца, все оторвало, говно редкостное оказалось.
А друг к этому времени уже год проездил все в норме, и я заказал снова такие же moog но с ебея, пришли, поставил, три года полет нормальный, даже намека на трещинки нет, как новые, вот и думайте...
а про прорези на передних сайлентблоках это очень важно, и меток там нет, я при выпресовке делал свои метки, прикрепляю фото как они должны быть...
Про задние, не берите x5ресурс, я их назад поставил, оторвались от наружных обойм за месяц, правда это зима была а у нас морозы -40, свои задние оригинал отправил в www.polyurethan.ru, они изготовили свои копии, сделали их с плавающей внутренней втулкой, сказали что будут вечные, пока еще не поставил но по внешнему виду и задумке думаю будут ходить очень долго...
Вложения:
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432833 от Владимир
у x5resurs можно брать резинки стабилизатора, у меня перед и зад ходят три года уже, не скрепят не изнашиваются.
Подробнее
5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #432834 от Stel
Муги я тоже заказывал из пендосии, результат = больше не куплю. А потом прочитал про букву К на пендоском форуме, убедился в двойне!
Пофигу мне уже на прорези, посмотрю сколько проходят))) спортивный интерес прям разыгрался)))
Х5 тоже говницо))) стоят сзади, где-то уже втулка живет своей жизнью. Но не гремит и .... потом на досуге поменять можно ради фэншуя
Кстати хотелось бы узнать мнение уже людей которые устанавливали что-то иное, а не Х5, есть такие?
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #432836 от АнатолиЧ

Stel пишет: Муги я тоже заказывал из пендосии, результат = больше не куплю. А потом прочитал про букву К на пендоском форуме, убедился в двойне!
Пофигу мне уже на прорези, посмотрю сколько проходят))) спортивный интерес прям разыгрался)))
Х5 тоже говницо))) стоят сзади, где-то уже втулка живет своей жизнью. Но не гремит и .... потом на досуге поменять можно ради фэншуя
Кстати хотелось бы узнать мнение уже людей которые устанавливали что-то иное, а не Х5, есть такие?

Были сайленты желтые, без внешней обоймы. Я на прошлом додже их ставил на задние рычаги. Ходили без проблем год и потом у нового хозяина ещё 2 года.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 3 нед. назад - 5 года 3 нед. назад #432837 от Stel

АнатолиЧ пишет:

Stel пишет: Муги я тоже заказывал из пендосии, результат = больше не куплю. А потом прочитал про букву К на пендоском форуме, убедился в двойне!
Пофигу мне уже на прорези, посмотрю сколько проходят))) спортивный интерес прям разыгрался)))
Х5 тоже говницо))) стоят сзади, где-то уже втулка живет своей жизнью. Но не гремит и .... потом на досуге поменять можно ради фэншуя
Кстати хотелось бы узнать мнение уже людей которые устанавливали что-то иное, а не Х5, есть такие?

Были сайленты желтые, без внешней обоймы. Я на прошлом додже их ставил на задние рычаги. Ходили без проблем год и потом у нового хозяина ещё 2 года.

фирма, каталожный номер этой фирмы? а то как-то неинформативно...
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #432839 от АнатолиЧ

Stel пишет:

АнатолиЧ пишет:

Stel пишет: Муги я тоже заказывал из пендосии, результат = больше не куплю. А потом прочитал про букву К на пендоском форуме, убедился в двойне!
Пофигу мне уже на прорези, посмотрю сколько проходят))) спортивный интерес прям разыгрался)))
Х5 тоже говницо))) стоят сзади, где-то уже втулка живет своей жизнью. Но не гремит и .... потом на досуге поменять можно ради фэншуя
Кстати хотелось бы узнать мнение уже людей которые устанавливали что-то иное, а не Х5, есть такие?

Были сайленты желтые, без внешней обоймы. Я на прошлом додже их ставил на задние рычаги. Ходили без проблем год и потом у нового хозяина ещё 2 года.

фирма, каталожный номер этой фирмы? а то как-то неинформативно...


А нету. Я их пытался зказать повторно - нифига. Пропали.
Появились новосибирские. Их продукция, как правило, качественная
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард