×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загудел задний мост...

Подробнее
5 года 2 нед. назад #432423 от F470140
F470140 ответил в теме Загудел задний мост...

Jeep-usa пишет: Разрушение(до того состояния чтоб болтался хвост) бывает крайне редко,в основном перекаты на наружней обойме и щербины


"Выть" начинает поврежденный подшипник или уже пара когда пятна контакта разъезжаются от нормы?
Или уже когда выработка большая на паре?
Пардон за любопытство.

Просто у меня пара 4.1. Ехать долго будет. Нигде нет. :(
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432428 от Александр
Александр ответил в теме Загудел задний мост...
Пара в большинстве случаев воет под нагрузкой, при накате крайне редко. Скорее всего всё-таки хана подшипникам морковки.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432430 от chemodan
chemodan ответил в теме Загудел задний мост...
там вроде еще отзывная компания присутствовала по откручиванию гайки хвостовика то бишь морковки
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432434 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Загудел задний мост...

Александр пишет: Пара в большинстве случаев воет под нагрузкой, при накате крайне редко. Скорее всего всё-таки хана подшипникам морковки.

Саня, ты неправ. Пара часто воет как раз таки накатом.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432436 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Загудел задний мост...

F470140 пишет:

Jeep-usa пишет: Разрушение(до того состояния чтоб болтался хвост) бывает крайне редко,в основном перекаты на наружней обойме и щербины


"Выть" начинает поврежденный подшипник или уже пара когда пятна контакта разъезжаются от нормы?
Или уже когда выработка большая на паре?
Пардон за любопытство.

Просто у меня пара 4.1. Ехать долго будет. Нигде нет. :(

Воет как от подшипника, так и от износа пары. Подшипник, как правило, воет постоянно: и с нагрузкой и без. А пара воет без нагрузки...
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432437 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Загудел задний мост...

F470140 пишет: 13-го поеду вскрываться. :)
Спасибо за сочувствие и дельные советы.

Анатолич! Выписной эпикриз - с меня. :)

Эх. жалко далеко..с бы подъехал чуток по-эпикризиться :blush:
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432438 от F470140
F470140 ответил в теме Загудел задний мост...

АнатолиЧ пишет:

F470140 пишет: 13-го поеду вскрываться. :)
Спасибо за сочувствие и дельные советы.

Анатолич! Выписной эпикриз - с меня. :)

Эх. жалко далеко..с бы подъехал чуток по-эпикризиться :blush:


Как в песне: "через годы, через расстояния..." :)
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432444 от kay
kay ответил в теме Загудел задний мост...
крестовины проверь скорее дело в них.

Убить мост нужно постараться...
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432461 от dddron
dddron ответил в теме Загудел задний мост...
Всем привет. Проходил оба варианта - сначала гудела пара, при ускорении и накате гул менялся. Перебрали мост, поменяли пару, блокировку, и все подшипники. Через два года загудело опять - но уже от нагрузки не зависело, только от скорости. Оказалось так быстро наелись подшипники морковки (хвостовик крутился с заеданиями). Поменяли. Еще через год накрылась блокировка... Поменяли. Это к слову о том что убить мост постараться надо))). Езжу пустой и без офроада. Колеса штатные. 3 поколение.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #432487 от kay
kay ответил в теме Загудел задний мост...

dddron пишет: Всем привет. Проходил оба варианта - сначала гудела пара, при ускорении и накате гул менялся. Перебрали мост, поменяли пару, блокировку, и все подшипники. Через два года загудело опять - но уже от нагрузки не зависело, только от скорости. Оказалось так быстро наелись подшипники морковки (хвостовик крутился с заеданиями). Поменяли. Еще через год накрылась блокировка... Поменяли. Это к слову о том что убить мост постараться надо))). Езжу пустой и без офроада. Колеса штатные. 3 поколение.


Я не знаю на чем вы ездите, у меня седьмой год, 5, 7, с блокировкой в мосту , не ржавый и с пробегом в пол ляма, и владением 8 лет.....еду дальше... Из всего что с ним делал, это замена ступиц, замена амортов один раз, шаровых тоже один раз, усиленные пружины, лишняя рессора в заднице , стоики стабилизатора усиленные.....топливный насос и пробитый камнем радиатор + ГБО . Была у меня тема плохо заводился , выяснили что косяк был в ГБО от старости.... ВСЕ...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард