×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ржавеет бампер

Подробнее
5 года 3 мес. назад #430619 от Олег 13
Олег 13 создал тему: Ржавеет бампер
Всем привет. Может уже поднималась тема, просто я не в курсе.
У меня бампера оцинкованные. С наступлением зимы, из-за реагентов, бампер точечно стал ржаветь.
Один раз его отмыл, но через сутки всё вернулось.
Что лучше с ним сделать? Может есть опыт? Или где его можно полирнуть и заново покрыть?
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430652 от white_devil
white_devil ответил в теме Ржавеет бампер
Перекрасить?! Запулить Line-Xом!? От наших реагентов все ржавеет(((
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430653 от Александр
Александр ответил в теме Ржавеет бампер
Ну наверное не оцинкованный, а хромированный. С ржой уже бесполезно бороться, новый хром нанести неразумно дорого и не найти в России кто бы сделал хорошо - проще из штатов купить новый. Самый простой вариант отпесочить и покрасить по человечески - кислотный грунт, по мокрому обычный грунт, далее любая покраска. Под Раптор или ЛайнИкс подготовка та же, не сделав подготовку под этими покрытиями всё равно будет ржаветь..
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430654 от Егор
Егор ответил в теме Ржавеет бампер
Есть люди занимающиеся нанесением хрома, но цена этой работы на такой объём - как половина стоимости барашка. Ржавеет он т.к. металлический, сколы появляются со временем и потом туда попадает вода. Дальше надеюсь не нужно объяснять?
Варианты:
1. Отпескоструить и поксрасить бампер
2 Просто покрасить бампер.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430660 от Alegus
Alegus ответил в теме Ржавеет бампер
Есть ещё один вариант, про который почему-то молчат: убрать ржавчину с помощью цинкосодержащих спецсредств и закатать весь хром в полиуретановую прозрачную пленку. Спасибо прежнему хозяину моего барана — вся морда (вру, вся машина) была закатана в пленку после приезда из штатов. Передний бампер почему-то весь не закатали и он местами тоже начал "ржавоточить". А вот решетка как девственница! Весной куплю пленку и затяну остатки хромбампера. И случится чудо)
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430662 от Александр
Александр ответил в теме Ржавеет бампер
Мелкие сколы лечить цинкосодержащим средством безумие, т.к. по технологии надо вычистить место очага ржавчины до металла - т.е. точка превратится в пятно! Если ржу не удалив и закатать плёнкой, она всё равно будет проявляться. И про плёнку - узнай сначала бюджет. Более менее бюджетный вариант только из дешёвенькой пленочки (псевдо броня), а хорошая будет по стоимости очень не гуманная! Да и не факт что кто то сможет обтянуть весь бампер, там тоже не так всё просто.
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #430664 от Alegus
Alegus ответил в теме Ржавеет бампер

Александр пишет: Мелкие сколы лечить цинкосодержащим средством безумие, т.к. по технологии надо вычистить место очага ржавчины до металла - т.е. точка превратится в пятно! Если ржу не удалив и закатать плёнкой, она всё равно будет проявляться. И про плёнку - узнай сначала бюджет. Более менее бюджетный вариант только из дешёвенькой пленочки (псевдо броня), а хорошая будет по стоимости очень не гуманная! Да и не факт что кто то сможет обтянуть весь бампер, там тоже не так всё просто.


Про безумие или здравость можно рассуждать только исходя из опыта. У меня на авто заржавевший скол, обработанный цинкарём, проходил 5 лет и коррозии больше не появилось.
Хорошая, полиуретановая, английская пленка KPMF, толщиной около 200 мкм, в розницу сто́ит около 4х тыс за 1х1,2 (м). Оклеить бампер не составит никакого труда, так как пленка довольно эластичная+фен.
Моё дело предложить. Ваше дело — красить бампер. Это же намного дешевле)
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Alegus. Причина: уточнение
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430665 от Alegus
Alegus ответил в теме Ржавеет бампер

Как-то же обтягивают люди ;)
Хоть бы в гугл заглянули перед тем, как критиковать
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430666 от Александр
Александр ответил в теме Ржавеет бампер
Упс, простите - забыл заглянуть...

И к тому же один метр квадратный это ещё далеко не всё.... Я рад за вас что у вас всё хорошо!
Спасибо сказали: Alegus
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #430729 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Ржавеет бампер
тоже в одном месте начала проступать ржавчина. Затягивать пленкой в моем варианте не вариант, езжу по кустарнику в лесах, полях. А хромовому бамперу пофиг, один раз металлический столбик снес, краску столба оттер и поехал дальше, ни царапины.

Мой план такой, зимой, пока вся эта хрень на дорогах, терпеть и убирать ржавчину вручную, заказал себе вот такой тюбик полировки Autosol номер для заказа 01001920, стоит 300р.



Им за пяток мин убирается любая ржавчина на хроме. Ну а летом эта ржавчина не появляется.

Вощем так и жить, зимой натирать, летом так ездить.

покрасил бы в раптор или чего там модно сейчас, но это надо красить всю машину. а всю в раптор не хочу.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430731 от Олег
Олег ответил в теме Ржавеет бампер
Проще купить новый? Да ладно вам. Сейчас масса процедур ,позволяющих удалить ржавчину и предотвратить ее. Все делается в сервисах, пескоструй и прочие процедуры.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430733 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Ржавеет бампер

Олег пишет: Проще купить новый? Да ладно вам. Сейчас масса процедур ,позволяющих удалить ржавчину и предотвратить ее. Все делается в сервисах, пескоструй и прочие процедуры.


Пескоструй? буагага, отличное решение :laugh:

можно салом натереть, ржаветь 100% не будет ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард