×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Service 4 wheel drive

Подробнее
5 года 2 мес. назад #430172 от Егор
Егор ответил в теме Service 4 wheel drive
Для начала нужно получить ответы от всех блоков, спросите у диагноста каким сканером он читал автомобиль. На вашем автомобиле блок управления коробкой и двигателем - это одна деталь, соответственно нужно его найти и провести визуальный осмотр (находится в ногах водителя). Попробуйте проверить также наличие сигналов/питания на блоке управления РК (находится в ногах переднего пассажира).
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430177 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Ни китайские OBDII ни дорогой сканер диагноста не смогли подключиться к ЭБУ, хотя раньше мои китайцы подключались на раз. Буду посмотреть блок в ногах.
Авот насчет этого, если можно поподробней - "Попробуйте проверить также наличие сигналов/питания на блоке управления РК (находится в ногах переднего пассажира)." Что за РК и какие сигналы чем проверять?
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #430178 от Егор
Егор ответил в теме Service 4 wheel drive
Блок управления раздаточной коробкой, ну приходит туда питание и вообще что с ним. Если двс+акпп это 1 блок, то раздатка это другой блок.
Машину мыли до этого или просто внезапно тык и всё? Просто даже если умирают мозги автомобиля, всё равно должны быть ошибки по этой проблеме. Почему не отвечает блок двигателя... Ошибок вообще никаких нет на сканере? И какая модель сканера.
Звоните газовикам и спрашивайте куда они подсоединяли включение газа, если переключатель на газ не активируется -> на него не приходит сигнал, а это значит сдохло что-то ещё (но вообще они могли подключиться к форсунке или датчику, а из-за отсутствия блока может и не управляться двигатель).
В л/с скину телефон электрика по барашкам в МСК.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Егор.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430179 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Егор, спасибо! Машину не мыл, просто внезапно на ходу, притормозил - тык и все... ((
Какой скан у диагноста - не знаю, говорил, что за 100тыр. )) Сказал, что Тундры и Рэмы диагностировал и чинил. ВСе сканеры показывают, что не могут соединиться с ЭБУ, когда пытаешься отсканировать ошибки.
Газовики "Альянс груп" говорят, что от ГБО ничего не зависит. Я отключал полностью блок ГБО, результата не последовало ((
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430257 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Service 4 wheel drive
Смысл диагностировать Додж в мерседесовском сервисе?Чем они его диагностировали?
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430269 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Каким то сканером, просто что было более менее приличное по близости, до туда и довез эвакуатор
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430270 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Service 4 wheel drive
"снять\поставить" ЭБУ ?! осмотреть, почистить контакты
проверить разъёмы на переднем редукторе...

очень много проблем именно из-за контактов
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430358 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Service 4 wheel drive
Была подобная ошибка после дождя. Отключался полный привод. Актуатор не работал. Вощем очканул. Разобрали, он нормальный. Начали всю проводку прозванивать. Я вощем не знаю, как этот блок называется, справа под капотом, со стороны пассажира. Вощем там провода прогнили, которые идут на актуатор. Когда лифтовали машину, видимо надо было добавить проводов. Спаяли, как попало, дешевыми проводами, получается за 3 года сгнили. Перепаяли новые.

Попробуй этот блок посмотреть, мож контакты закисли?...

Рам это ппц, столько проблем с электрикой. Я в афиге. Бывает за день видишь больше ошибок, чем за всю жизнь до этого.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард