×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Service 4 wheel drive

Подробнее
5 года 3 мес. назад #430154 от Владимир
Владимир создал тему: Service 4 wheel drive
Здравствуйте Дорогие Рэмоводы! Во первых поздравляю Вас с Новым 2019 годом.
Ну а теперь к наболевшей проблеме. 31 декабря мой Дедушка МоРЭМ преподнес мне подарочек. Притормозивши перед машиной, он просто заглох и выдал в ошибках - Service 4 wheel drive... После чего бендикс стартера даже не щелкает. Просто банально не заводится. Прочел пост Липецкого коллеги с той же причиной, где ему Воронежские Официалы заменили предохранитель блока управления двигателем и все заработало. Воодушевленный проверил все предохранители - все целы ((. На машине стоит ГБО - позвонил установщикам - утверждают, что из за него не может такое быть.
Хотя при повороте ключа - вся приборная панель загорается, а переключатель газ/бензин, на котором светодиоды уровня топлива - не работает.
Друзья! Пожалуйста, посоветуйте, что делать, куда смотреть или куда обратиться? Машина находится в Серпуховском районе. 70км от Тулы, 80км от Москвы.
За ранее спасибо за советы.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430155 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Service 4 wheel drive
сканнер для начала.
Потом уже думать будем..
Может тупо банально батарейка села в пульте.
Подробнее
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #430156 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Забыл сказать - в Серпухове возил к диагносту на Мерседес+. Сказал что ни двигатель ни раздатка не отвечают на запрос, всё молчит ((

Батарейка, та которая в ключе?
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430157 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Service 4 wheel drive
Почему нет?
У меня недавно села батарейка, ток в сиге. Я чуть не попутал. Вылезла такая тонна ошибок, что в первые минуты очканул, там и полностью отключены форсунки и обдридер не видел мозгов, точнее вылезла ошибка, что нет связи с бортовым компьютером. Честно, первые минут 5 была паника. И гугление ранее невиданных ошибок :laugh:
Пока не заметил, что иммобилайзер не мигает.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430158 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Попробовал второй ключ - эффект тот-же.
И на панели зажигается - SERV 4WD
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430159 от Егор
Егор ответил в теме Service 4 wheel drive
Здравствуйте, машина какого года и какой двигатель?
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430160 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
2011 5.7
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430161 от Егор
Егор ответил в теме Service 4 wheel drive
Собственно повторю тоже самое: нужна хотя бы обычная ELMка. Блок управления раздаткой находится в ногах переднего пассажира, нужно залезть под машину и посмотреть состояние проводки в районе раздатки. Также там можно посмотреть модель раздатки, а можно в интернете через расшифровку вин-кода.
Ищите OBD сканер, нужны именно коды неисправностей и потом уже понятнее станет куда копать. Сейчас это является гаданием на кофейной гуще через экран монитора по видеоконференции.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430162 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Диагност подключал сканер. Ответило ему только ABS и естественно никаких ошибок он увидеть не смог т.к. ни двигатель, ни коробка ни раздатка не отвечают на запрос.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430163 от Егор
Егор ответил в теме Service 4 wheel drive
Попробуйте под капотом с пассажирской стороны пошевелить разъёмы. Машина не заводится из-за отсутствия связи с мозгами. На Вашем автомобиле стоят мозги ДВС+КПП в 1 блоке, а блок раздатки я уже сказал где находится.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430164 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Окай, спасибо, завтра попробую, у меня правда в том месте еще ГБО стоит, ну за одно все подергаю ))
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430165 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Service 4 wheel drive
И да, кстати..
Аккумулятор то проверляи ? Может генератору каюк и электрика тупо высосала весь аккум.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430166 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive
Аккум в первую очередь проверил, и потом еще подзарядил на всякий пожарный, аккум свежий совсем 3 месяца ему.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #430169 от Владимир
Владимир ответил в теме Service 4 wheel drive

Егор пишет: Попробуйте под капотом с пассажирской стороны пошевелить разъёмы. Машина не заводится из-за отсутствия связи с мозгами. На Вашем автомобиле стоят мозги ДВС+КПП в 1 блоке, а блок раздатки я уже сказал где находится.

Увы, чуда не случилось. Пошевелил разъемы, какие смог выдернул, продул и вставил по новой... В ответ тишина.
Подробнее
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #430171 от beetle
beetle ответил в теме Service 4 wheel drive
Вы бы попробовали связаться с Константином он же Dadu. Серпухов от Москвы не далеко.

Serv 4 WD скорее уж с раздаткой беда. Вероятно потеря положения вилки переключения. Вот он и душит машину, чтоб не размолотить себя. (Это мои домыслы)

Мультимарочники могут не видеть всю машину. Это нормально.

Но двигатель на OBDII должен отвечать всегда.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем beetle.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард