×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос пропала тяга 1500

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429394 от николай
николай создал тему: пропала тяга 1500
Всем доброго дня! Начну с того что привык катать в спокойном режиме и 99% по городу, поэтому ухудшение динамики не замечал видимо давно( педаль газа при езде почти не трогаю). Замечать стал около полугода назад что расход бензина(газа) стал увеличиваться и растет жор с прогрессией до сих пор....раньше средний был 20-22...….сейчас уже 24-25. Недавно стал замечать что при нажатии на педаль газа машина вяло разгоняется ( одинаково плохо как на газу и на бензине)…..такое ощущение что половина лошадей цыгане увели а вторая (оставшаяся половина лошадей) начала жрать топливо с большим аппетитом чем раньше))). ……..Поменял фильтра, масла - толку ноль...…..свечи выкручивал смотрел - кирпичные ( неправильное смесеобразование видать)……машину поднимал - колеса крутятся легко!......к диагносту не ездил так как далековато да и джекичан не появляется!!!...….из проблем у машины на сегодняшний день это гребаное тикание как у почти всех ( отчетливо слышно на холодную - при прогреве тикает но тихо)…………..Вопрос естественно по теме - какие мысли? где копать?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429395 от Егор
Егор ответил в теме пропала тяга 1500
Проверить дроссельную заслонку, может быть не работает клапан-фазовращатель.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429396 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500
снимал гофру - визуально заслонка чистая..ходит легко. Клапан как проверить и где он находится?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429397 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500
Мотор работает без нареканий !заводится легко, не трясет не колбасит ...как говорится не троит)
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429399 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме пропала тяга 1500

николай пишет: свечи выкручивал смотрел - кирпичные ( неправильное смесеобразование видать)……


Реши эту проблему, кирпичные быть не должны, значит бензин с ферроценовыми присадками, пробои по свечам. Меняй заправку и свечи. Проверь катушки. Почистить модуль заслонки.
Спасибо сказали: николай
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429400 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500

Zhelezjakka пишет:

николай пишет: свечи выкручивал смотрел - кирпичные ( неправильное смесеобразование видать)……


Реши эту проблему, кирпичные быть не должны, значит бензин с ферроценовыми присадками, пробои по свечам. Меняй заправку и свечи. Проверь катушки. Почистить модуль заслонки.



свечами и катушками тоже думаю заняться......а по заслонке - она вроде у нас не разборная...как ее почистить?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429402 от Александр
Александр ответил в теме пропала тяга 1500
Я бы настоятельно рекомендовал съездить к настройщикам ГБО чтобы они под корректировали топливную карту, если они конечно хорошие специалисты. Кирпичные свечи могут быть из-за спокойной монотонной езды на газе. Их желательно поменять конечно.
И кстати повышение расхода может быть из-за наступления холодов.
Спасибо сказали: николай
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429404 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500

Александр пишет: Я бы настоятельно рекомендовал съездить к настройщикам ГБО чтобы они под корректировали топливную карту, если они конечно хорошие специалисты. Кирпичные свечи могут быть из-за спокойной монотонной езды на газе. Их желательно поменять конечно.
И кстати повышение расхода может быть из-за наступления холодов.


Как разберусь с проблемой заскочу к ним. Я так понял что свечи это первое что стоит сделать. Менял их 35т назад (ставил NGK92174) - дайте отзыв какие лучше брать!
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429410 от hana747
hana747 ответил в теме пропала тяга 1500
Готовься к замене распределительного вала, как это не печально.... (Свечи, катушки, заслонка, катализатор, бензонасос всё это проходили в итоге .....)
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429412 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500

hana747 пишет: Готовься к замене распределительного вала, как это не печально.... (Свечи, катушки, заслонка, катализатор, бензонасос всё это проходили в итоге .....)



hana747, привет! Если я правильно понимаю то при сьеденом распреде пропуски зажигания должны быть как минимум и чек загораться, в следствии чего и напрвильная работа двигателя....... если их нет и мотор работает ровно то при чем потеря тяги и замена распреда?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429414 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме пропала тяга 1500

николай пишет:

Zhelezjakka пишет:

николай пишет: свечи выкручивал смотрел - кирпичные ( неправильное смесеобразование видать)……


Реши эту проблему, кирпичные быть не должны, значит бензин с ферроценовыми присадками, пробои по свечам. Меняй заправку и свечи. Проверь катушки. Почистить модуль заслонки.



свечами и катушками тоже думаю заняться......а по заслонке - она вроде у нас не разборная...как ее почистить?


снимается весь блок и моется, основная грязь под заслонкой
но это профилактика
надо искать причину нагара, иначе новые свечи также загадятся
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429415 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500

Zhelezjakka пишет:

николай пишет:

Zhelezjakka пишет:

николай пишет: свечи выкручивал смотрел - кирпичные ( неправильное смесеобразование видать)……


Реши эту проблему, кирпичные быть не должны, значит бензин с ферроценовыми присадками, пробои по свечам. Меняй заправку и свечи. Проверь катушки. Почистить модуль заслонки.



свечами и катушками тоже думаю заняться......а по заслонке - она вроде у нас не разборная...как ее почистить?


снимается весь блок и моется, основная грязь под заслонкой
но это профилактика
надо искать причину нагара, иначе новые свечи также загадятся



Пока трогать не буду ничего лишнего - но как найду причину то обязательно заскочу к ГБОшникам и почищу заслонку.

Кстати вопрос к пользователям ГБО - при резком нажатии на педаль ( проверял несколько раз после установки) автоматом машина переходит на бензин но так как я в обычной жизни никогда так не использую машину то ничего настраивать и делать не стал...……..это нормально?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429416 от Александр
Александр ответил в теме пропала тяга 1500
Всё зависит какие мозги у тебя стоят. Вариантов как бы два - либо только газ либо только бензин, переключение ощутимое как сначала захлёб а потом пинок под жопу и переключение с газа на бензин с каких то там высоких оборотах. Второй более новый это подмешивание бензина к газу и происходит это не заметно вообще. И есть новая прошивка Диджитроника - старт сразу на бензине на секунды и потом переход на газ, тут стало вообще ощущение что машина не на газу а постоянно на бензине! Так что для всех обладателей Диджитроника есть повод обновить прошивку мозгов!
И опять повторюсь - съезди к газовщикам, пусть посмотрят топливную карту. У меня было пару раз такое - тупит при резком ускорении и всё, приезжал к ним и они что том мудрили и делали корректировку топливной карты.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429417 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме пропала тяга 1500
не читая выше советов..

Для начала ТУПО сбрось клемму аккума на денек..пусть постоит, отдохнет..
Потом накинь, заведи, погрей его до 70-80 без газа и потом прокатись. \
Вангую на 90% что машину не узнаешь ;)
Спасибо сказали: николай
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429418 от николай
николай ответил в теме пропала тяга 1500

Александр пишет: Всё зависит какие мозги у тебя стоят. Вариантов как бы два - либо только газ либо только бензин, переключение ощутимое как сначала захлёб а потом пинок под жопу и переключение с газа на бензин с каких то там высоких оборотах. Второй более новый это подмешивание бензина к газу и происходит это не заметно вообще. И есть новая прошивка Диджитроника - старт сразу на бензине на секунды и потом переход на газ, тут стало вообще ощущение что машина не на газу а постоянно на бензине! Так что для всех обладателей Диджитроника есть повод обновить прошивку мозгов!
И опять повторюсь - съезди к газовщикам, пусть посмотрят топливную карту. У меня было пару раз такое - тупит при резком ускорении и всё, приезжал к ним и они что том мудрили и делали корректировку топливной карты.


Стоит брс 4 поколения с двумя редукторами...…..переключения не замечаю по работе машины - просто начинает пищать что перешла на бенз. Заводится всегда на бензе и переключается потом на газ...…..всегда переключение туда и обратно незаметно по машине......по поводу поездки к ним - сьезжу конечно ( просто собираю инфу для себя как должно быть) спасибо!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард