×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сайленты в нижние рычаги

Подробнее
5 года 4 мес. назад #428854 от Александр
Александр ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Тут вопрос не в том что принтер сломался, а в том что замена этих саленблоков просто не увенчается ожидаемым успехом - успех будет скоротечным, деньги на ветер. И поверь что потом ещё раз уже не поменять - рычаг совсем не стальной...
Я бы лучше рассмотрел б/у вариант рычагов например через Максима из Белорусии.
А ШСом тоже не всё так сладко, там очень много нюансов....
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #428855 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
У меня-то 07 год, может в этом разница еще. Ибо давеча запрессовали сайленты, будем посмотреть. Самый большой гимор был в удалении старых, которые пришлось выжигать да еще и болты спиливать...
Сколько проходят ?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428856 от Stel
Stel ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Если нормально пресовать то на алюмишках все нормально будет. Со стальными попроще конечно же. сайленты 4шт обошлись в 8труб. + работа + сход=16труб край получается (и то с учетом шашлыка)) ). Новые рычаги заказывать это не меньше 50 получаются. Вот тебе и арифметика. Ставить стальные, фэн-шуй нарушается))) Да и спортивный интерес тоже есть в этом деле. Жаль что только как-то нету людей которые статистику могут сказать, вот это шняга, вот это годное... приходится на своем опыте все проходить... но буду потом тоже молчать и наблюдать за новыми неудачниками)))))))
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428860 от Александр
Александр ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Нормально пересовать получится только один раз, т.к. на второй раз будет сниматься сам алюминий и саленблок не так хорошо будет стоять - это уже обсуждалось не раз на форуме и кто то уже пробовал. Кто то пробовал навариватьькакие то точечки или сваркой фиксировать - но это уже колхоз, причём связанный со своей жебезопасностью. На рычаге так же есть ещё шаровая, которая не вечная и замена пока только как бы одна от Тахи. Такова тоже не больно долго живёт - сам лично проходил и то и другое, и в какой то теме делился этим. И понял что выхода только два их этой ситуации - либо ставить стальные рычаги, и менять на нём всё хоть каждый день, либо ставить новый рычаг в сборе.
Но тут каждый выбирает свой путь - Рам покупается на очень долго или на покататься годик и продать....
Родные рычаги ходят очень долго!
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #428861 от Stel
Stel ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Я уже буду 2й раз пресовать в алюмишки))) и ничего там не произойдёт, если не рукожопые делать будут.
Блин, надо было машину нормальную покупать)))))
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428862 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Саня, откуда эта чушь про снятие аллюминия при перепрессовке ? Раз на 5 минимум хватит посадочного. Если сильнт хочется, можно потом завтулить посадочное.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428869 от Stel
Stel ответил в теме Сайленты в нижние рычаги
Сейчас актуален вопрос педантичных мастеров, которые и рычаг нагреют до нужной температуры и сайленты охладять (хотя сейчас и так не жарко))) перед запрессовкой... есть опыт с такими? а то сейчас окружают по принципу и так пойдет....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард